Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт Кондера, Очень нужен совет.

  1. #1

    По умолчанию Ремонт Кондера, Очень нужен совет.

    Вобшем проблема такая, купил я очень феерический новый девайс Чиго 12 (толи 39 толи 79 старая модель). Установили - работает., но очень сильно шумит. Вызвал специалистов, сказали "так все чиги работают, ничего не можем сделать, миритесь".
    Вобшем не смирился, сделал виброшумоизоляцию, стало просто великолепно. Ок с одной проблемой справился, но появилась другая. Стала обмерзать тонкая трубка кандера, вызвал установщиков заправили - уехали. На утро включаю кандер и вижу картину при запуски обмерзает тонкая трубка но потом оттаивает, а следом за ней начал мерзнуть внутренний блок и толстая трубка.
    Посоветуйте что за проблема может быть в этом многоуважаемом мной девайсом, долгих лет жизни конструктору который разработал эту хреновню и с целью экономии сделал его таким жидким что он весь как на шарнирах.
    ПС: вызывал 4 специалиста и все три мне тупо советуют лить фрион.

  2. #2
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Фото своей "шумовиброизоляции" выкладывай. С разных ракурсов.

  3. #3

    По умолчанию

    а стоит не так
    1234.JPG
    скорей всего ваккум не добавили, вальцевали гвоздём, теперь как в жигуар, только лей фреону....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Фото своей "шумовиброизоляции" выкладывай. С разных ракурсов.
    Нет возможности... Во всяком случае в данный момент, но сделал все аккуратно по стеночки в отсеке с компрессаром. не дурачек но косекнуть мог.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    а стоит не так
    1234.JPG
    скорей всего ваккум не добавили, вальцевали гвоздём, теперь как в жигуар, только лей фреону....
    Внешний за окном находиться, длинна трассы 2.5 - 3 метра не больше

    Кстати я чуть отодвигал капилярку, очень аккуратно и не долеко на 1 см примерно.

  6. #6

    По умолчанию

    да всё нормально , чёрный юмор..., ты б лучше фотку компрессора сделал, это раз. а во вторых описал бы процесс монтажа, и далеко не каждый ваккуумный насос можно назвать как таковым.... в это дело лезут все кому не лень, бюджет 10штук и писец я уже монтажник, и все симптомы что вы описываете, тому подтверждение...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel615 Посмотреть сообщение
    да всё нормально , чёрный юмор..., ты б лучше фотку компрессора сделал, это раз. а во вторых описал бы процесс монтажа, и далеко не каждый ваккуумный насос можно назвать как таковым.... в это дело лезут все кому не лень, бюджет 10штук и писец я уже монтажник, и все симптомы что вы описываете, тому подтверждение...
    Вобшем установили этот девайс на пятом этаже в зале. Не понравилось, Перенесли внутренний блок в спальню и с этого все началось. ну еще мне кажеться что я мог что то повредить, хотя сам работал слесарем на промышленном холодильном оборудование тойсть я имею представления с чем связываюсь.
    Вызывал по гарантии по поводу шума, мастер спустил чутка фриона, выкрутил все крепления компрессора и уехал, я сделал шумку и только после этого стала обмерзать подача, вызвал еще раз, заправил и морозить стал нутряк. Я вшоке если честно. я бы инвертерный бы купил за это бабло которое вложил в эту гадость

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masterlife Посмотреть сообщение
    Я вшоке если честно. я бы инвертерный бы купил за это бабло которое вложил в эту гадость
    Скупой платит дважды!!! Чиго нормальные сплиты по сравнению с другими китаезами! Проблема может быть в монтаже, в паленом фреоне, в забитом грязью сплите и ещё .уева куча причин. Так что мы здесь не экстрасенсы!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды!!! Чиго нормальные сплиты по сравнению с другими китаезами! Проблема может быть в монтаже, в паленом фреоне, в забитом грязью сплите и ещё .уева куча причин. Так что мы здесь не экстрасенсы!
    Тойсть скупой платит дважды, покупали среднечек по совету тех же самых продавцов. Кстати Чиго то не самый дешевый. И кто же знал что есть инверторные, что в нормальных девайсах шумка по умолчанию идет, что этот кандер нужно на резинки содить. А по поводу экстрасенсов могли бы без сарказма, так чисто по человечески поразмышлять.

  10. #10

    По умолчанию

    кондиционер маквей инвертор M5LCX020CR-ACOTA-R выдает ошибку на пульте Е7 помогите пожалуйста

Похожие темы

  1. Ремонт Кондера, Очень нужен совет
    от Masterlife в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 09:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 14:59
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 15:43
  4. YORK YEAJ99MW9 серия В . мануал нужен.очень нужен.
    от mope72 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 22:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •