Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: как запустить компрессор

  1. #1

    По умолчанию как запустить компрессор

    Имеется компрессор Bristol H20E293ABKX хочу использовать его как воздушный,подскажите как его запустить,какое реле взять какой конденсатор на пусковую и нужен ли на рабочую обмотки?компрессор снимался с рабочего кондиционера но не мной поэтому с ним больше нечего нет.

  2. #2

    По умолчанию

    Фото клемм скинь в хорошем качестве.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    C-фаза,S-нейтраль или 0,R-конденсатор ,межде SиR стоит конденсатор.

  5. #5

    По умолчанию

    Нужна модель внешнего блока что бы знать какой конденсатор нужен для запуска.Тоесть 7-9-12-24----- какой?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gal36 Посмотреть сообщение
    Имеется компрессор Bristol H20E293ABKX хочу использовать его как воздушный,
    Не совсем хорошо использовать герметичный холодильный компрессор как воздушный . На всасывании необходим хороший , надежный фильтр . У этого компрессора всасывание в "картер" , в масло , и понятно , чем нежный компрессор будет смазываться , когда насосется пыли- грязи. На выхлопе необходим маслоотделирель , тоже надежный , иначе покраска будет пополам с маслом , а если колеса качать то в колесах масло -не очень хорошо . Да и не долговечны компрессора , предназначенные для работы в закрытой , циркуляционной системе при работе не по назначению.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    На выхлопе необходим маслоотделирель , тоже надежный
    Вот и мне эта тема интересна! Где такой взять или как самому сваять, хочу станцию сбора хладагента замастырь самодельную.

  8. #8

    По умолчанию

    в том та и дело есть только компрессор.о модели кондиционера не чего не известно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Не совсем хорошо использовать герметичный холодильный компрессор как воздушный . На всасывании необходим хороший , надежный фильтр . У этого компрессора всасывание в "картер" , в масло , и понятно , чем нежный компрессор будет смазываться , когда насосется пыли- грязи. На выхлопе необходим маслоотделирель , тоже надежный , иначе покраска будет пополам с маслом , а если колеса качать то в колесах масло -не очень хорошо . Да и не долговечны компрессора , предназначенные для работы в закрытой , циркуляционной системе при работе не по назначению.
    многие собирают такие компрессоры.Да надо хороший фильтр на входе и маслоотделитель на выходе.Насчет долговечности не знаю,но работают и год и два.использовать планирую совместно с ресивером.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вот и мне эта тема интересна! Где такой взять или как самому сваять, хочу станцию сбора хладагента замастырь самодельную.
    не знаю как насчет станции,но про воздушники где то на форуме видел тему.меня интересует как его запустить,что для этого надо:реле,конденсаторы какие?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вот и мне эта тема интересна! Где такой взять или как самому сваять, хочу станцию сбора хладагента замастырь самодельную.
    Сваял ради спортивного интереса пробную .Но пользуюсь подручными средствами- отдельно компрессор ( он же вакуум для мелочевки) , На всасе коллектор ,для контроля давления, с нагнетания шлангами на небольшой конденсатор с вентилями на входе и выходе ( сплитовые 1/4) и шлангом же в пустой баллон . при больших объемах- наружка сплита . А сваял такое чудо: попался на каком то из шкафов агрегатик с бесфамильным МК. Стоял на кухне , не тянул , заменили на более мощный , а этот пустил на эксперимент. На всасе тот же вентиль, на нагнетании - маслоотделитель по принципу циклона ( на танке первичная очистка воздуха по этому приципу , только там этих циклончиков в районе сотни) т.е в 25трубу длиной около 20 см нагнетание входит по касательной сверху , а выходит вверх в тубку просунутую до середины этого циклона.Далее перед конденсатором - обратный клапан ( на сплитах параллельно тепловому капилляру ) сам конденсатор и через вентиль 1/4 - в баллон.Снизу циклона - через соленоид с ручным управлением (любой микрик , кнопка )- капилляр во всас , для облегчения пуска под нагрузкой и перелива масла обратно в компрессор. В стационаре- отлично , на выезде удобнее первый вариант.

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    в 25трубу длиной около 20 см нагнетание входит по касательной сверху , а выходит вверх в тубку просунутую до середины этого циклона.Далее перед конденсатором - обратный клапан ( на сплитах параллельно тепловому капилляру ) сам конденсатор и через вентиль 1/4 - в баллон.Снизу циклона - через соленоид с ручным управлением (любой микрик , кнопка )- капилляр во всас , для облегчения пуска под нагрузкой и перелива масла обратно в компрессор.
    Мочалку металлическую на дно не добавлял случаем? И как качество выходящего хладагента? На масло остаточное проверял как-нибудь?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gal36 Посмотреть сообщение
    не знаю как насчет станции,но про воздушники где то на форуме видел тему.меня интересует как его запустить,что для этого надо:реле,конденсаторы какие?
    По маркировке не помню , но скорее всего это от 24-ки А там конденсатор на 50 мкф . А подсоединить так : фаза на контакт С , ноль на двойной контакт конденсатора , и с того же контакта - на контакт компрессора R , а со второго контакта конденсатора - на контакт компрессора S . Конденсатор -рабочий , (не электролит ) , пусковых реле не надо .

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Мочалку металлическую на дно не добавлял случаем? И как качество выходящего хладагента? На масло остаточное проверял как-нибудь?
    Канитель не добавлял , на масло можешь проверить , эвакуировав кг 7-10 утилизированного фреона в другой баллон , я не заморачивался .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    По маркировке не помню , но скорее всего это от 24-ки А там конденсатор на 50 мкф . А подсоединить так : фаза на контакт С , ноль на двойной контакт конденсатора , и с того же контакта - на контакт компрессора R , а со второго контакта конденсатора - на контакт компрессора S . Конденсатор -рабочий , (не электролит ) , пусковых реле не надо .
    значит пускового конденсатора и реле не надо.а каким образом будет отключаться пусковая обмотка?или на нем она постоянно работает?и если можно фото или маркировку конденсатора.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gal36 Посмотреть сообщение
    начит пускового конденсатора и реле не надо.а каким образом будет отключаться пусковая обмотка?или на нем она постоянно работает?и если можно фото или маркировку конденсатора.
    Нет в сплитовом компрессоре Bristol пусковой обмотки . Все обмотки рабочие , и одна из них сдвинута относительно другой на 90 градусов . а конденсатор и производит сдвиг фазы для этой обмотки на те же 90 град. Пока мы точим лясы , уже бы подключил и запустил , или боишься тогда возникнет еще больше вопросов ?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gal36 Посмотреть сообщение
    и если можно фото или маркировку конденсатора.
    Зайди в любую контору по ремонту сплитов или торгующую Запчастями для них и там тебе все предоставят

  18. #18

    По умолчанию

    спасибо буду пробовать

  19. #19

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы.Компрессор запустил,работает.Почти собрал воздушник.рессивер на 50литров.Как запущу всю конструкция отпишусь и выложу фотки сия чуда.

  20. #20

    По умолчанию

    Забыл - в системе компрессор охлаждается циркулирующим фреоном , а у тебя будет перегреваться , потому или работа короткими циклами , чтобы не перегреть , или городи надежное охлаждение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 07:29
  2. Помогите запустить компрессор
    от МВалерий в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 01:01
  3. Помогите запустить компрессор.
    от shymi в разделе Стинол
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 22:14
  4. как запустить компрессор 12в 4клеммы
    от TITARU в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 19:18
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •