Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 327

Тема: Опять горелка пропан-кислородная

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    02.05.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ну я видел сантехников которые лён наматывали на резьбу амереканки
    На резьбу американки сантехник может намотать в автомате, а вот когда на конус мотают, потому что течет, а потом вдруг держит, вот тут удивляешся.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Я не знаю куда и за какими шлангами с ручками ты звонил и бегал...
    По моей ссылке конкретно шланги, откуда я выписывал...
    Хочешь задешево? Тогда только черные топливные...
    И все таки , я нашел задешего и сердито ( не черные и не топливные ) в Армавире у Варданяна - цветные - заправочные ,под 410-й , на давление 4 000 psi -3 шт по 1, 8 м -1, 6 тыр -около300р за метр или 3 трехметровых -за 3 тыр. Ну или россыпью -1,8 м на 800 рsi за штуку 300р . Сегодня поставил на горелочку - красота!!!

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И все таки , я нашел задешего и сердито ( не черные и не топливные ) в Армавире у Варданяна - цветные - заправочные ,под 410-й , на давление 4 000 psi -3 шт по 1, 8 м -1, 6 тыр -около300р за метр или 3 трехметровых -за 3 тыр. Ну или россыпью -1,8 м на 800 рsi за штуку 300р . Сегодня поставил на горелочку - красота!!!
    Фото можно увидеть?

  4. #144
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Да это пройденный этап, я так 4 года пользовался на фреоновых шлангах.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    И все таки , я нашел задешего и сердито ( не черные и не топливные )
    у меня дешевые шланги под 6ку, обычные резиновые, газосварочные-в -25 остаются мягкими. Диаметр их чет около 14 мм, если мне память не изменяет.
    В то же время фреоновые шланги, дорогие, американские, мягкие-в -25 просто колом встают и не гнуться вообще, а диаметр их меньше всего на 2мм.
    Мессеровские шланги вроде тоже колеют на морозе, но оно и понятно, но с другой стороны и диаметр у них 6мм! в два раза меньше чем у обычной газосварочной 6ки...
    Потому я и не понял всего счаться от использования фреоновых шлангов за 300 рублей 2 метра, когда стандартные газосварочные по 60 рублей метр шланги будут куда лучше, имхо.
    ни рыба ни мясо называется)

  6. #146
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Мессеровские шланги вроде тоже колеют на морозе
    Не ломаются или трескаются при манипуляциях на морозе?

  7. #147

    По умолчанию

    Заказал SEMPERIT 12,3 мм будем посмотреть)

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Фото можно увидеть?
    Фото можно - чуть попозже , конкретно : шлангов ? - в любом магазине з/ч для холода . Как подцепил к горелке? - очень просто-отрезал от сплитовых всасывающих вентилей штуцера на 1/4 " ( куда цепляем заправочный шланг ) , засверлил 8-кой - диаметр кислородной и пропановой трубок к которым подходят шланги , отрезал ( можешь отпаять - дело вкуса )штатные резьбы и напаял 1/4" - к которым и прикрутил заправочные шланги .
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    у меня дешевые шланги под 6ку, обычные резиновые, газосварочные-в -25 остаются мягкими. Диаметр их чет около 14 мм, если мне память не изменяет.
    В то же время фреоновые шланги, дорогие, американские, мягкие-в -25 просто колом встают и не гнуться вообще, а диаметр их меньше всего на 2мм.
    Мессеровские шланги вроде тоже колеют на морозе, но оно и понятно, но с другой стороны и диаметр у них 6мм! в два раза меньше чем у обычной газосварочной 6ки...
    Потому я и не понял всего счаться от использования фреоновых шлангов за 300 рублей 2 метра, когда стандартные газосварочные по 60 рублей метр шланги будут куда лучше, имхо.
    ни рыба ни мясо называется)
    Работаю " Малюткой " доведенной до ума таким образом , что без проблем пропаивается труба 3/4" и 7/8" , а теперь представь , как будет выглядеть , и как работать этой малюткой , к которой подходят две оглобли диаметром 14 мм? В - 25 - не работаем на улице , т к больше недели они у нас не держатся . А если и попадется опять "Магнит ", как в 11 году ( ноябрь -декабрь ) , где за 2 месяца на двоих заработали 532 тыра ,расчехлим и двоечки , и троечки , и резаки - вот там , может и понадобятся 14-е шланги.И по поводу 60-ти рублевых - комплекта 4 , с уже обсыпанной наружной оболочкой уже выбросил.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не ломаются или трескаются при манипуляциях на морозе?
    у Валерки над спрашивать, он пользуется.

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Вот всегда считал, холодильщики народ загадочный, наверно сказывается специфика профессии. Ну понятно; припой, вакуумный, весы, коллектор и другое без чего не обойтись, нужно иметь лучшее, дорогое, наконец хорошая горелка, но шланги то? Зачем со шлангами то чудить? Есть у мене мессеровские по 1.5м, при необходимости через переходник наращивал до 3м. Летом хорошо а зимой дубовые, пока в квартире отогреются. А сейчас работаю с дюритовыми (кислородными) шестерками, да замечательно. И вот редуктор? Зачем на пропан редуктор. У мене на горелке кислород 0,5 бар а пропан 1кг баллон без редуктора. С МАРР газом не нравится работать даже с черной этикеткой, Только в крайнем случае. Разница не большая в температуре а при розжиге копоть.

  11. #151
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Зачем со шлангами то чудить?
    Чтобы удобно было.
    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Есть у мене мессеровские по 1.5м
    То ещё извращение. На первом посте шланги были по 2м, целую неделю мучился, пока не отпилил и не поменял на 3-х метровые.

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    Абалдеть!!!!!!! Сейчас такую сваяю!!!!!!!!!!!!

  13. #153
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    По пальцам можно пересчитать ситуации, в которых будет такой доступ к трубе..))

  14. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Не ломаются или трескаются при манипуляциях на морозе?
    Неа.
    Повторяю по буквам Николай,Ирина,Харитон,Улья� �а, Яков сними не происходит.

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    у Валерки над спрашивать, он пользуется.
    Ты наверное единственный купивший и не юзающий.

  15. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schröder Посмотреть сообщение
    Абалдеть!!!!!!! Сейчас такую сваяю!!!!!!!!!!!!
    попробовал https://youtu.be/Pp5HpBdhPNw

  16. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    что-то я не пойму , нафига фум мотать на резьбу?
    Есть точно такая же горелка, один в один, только русского производства, называется "Рубин" Г-1. Предназначена для ювелиров. Использую ее для мелких работ.

  17. #157
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Знать не приходилось вам, neosfen, таскать по этажам, за сто метров по грязи, по снегу к частному дому всю приблуду где, как охотнику, каждый грамм на счету.

  18. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Повторяю по буквам Николай,Ирина,Харитон,Улья
    Якова забыл =(

  19. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Якова забыл =(
    не многоточие....

  20. #160

    По умолчанию

    Всех с праздником. Мира и добра. Вопрос собственно такой, где на алиекспрес можно заказать такую штуку https://www.tddoka.ru/files/products...6759823db961d6. Я пробовал но нашел только горелки в сборе.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка пропан - кислород (видео)
    от Aklim-plus в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:18
  2. Пропан и ПБС
    от 2vlad в разделе Расходные материалы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:55
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •