Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Ищу мастера в Твери, ремонт мозгов Electrolux ENB 3260, или замена на рабочий в Мск.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    В даном случае, Дмитрий, "задарма" синоним - "на мусорник".

    ЗЫ. очевидно тема исчерпана т.к. для проноса на мусорку сервис мануала не требуется.
    Конечно )).
    Спасибо за подсказку с теплопроизводительностью.
    Я вот не люблю лезть в новый для меня агрегат не имея хоть какой нибудь его схемы. Это неправильно.
    Но и не такое бывало.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    А ты от стоимости изделия своего пляши .
    И не говори что старенький , при совке это было +15% к стоимости ещё.
    Я от стоимости фреона и оборудования пляшу.
    Я когда своё в кредит стоимостью под миллион покупал срок окупаемости в три года закладывал.
    Как то так.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Люди видно рассчитывают за 20-25 заправок отбить стоимость оборудования
    Это много обычно одна две заправки отбивает стоимость 12-ти литрового баллона .

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Это много обычно одна две заправки отбивает стоимость 12-ти литрового баллона .
    Это понятно. Я про насос.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Чем паять-то лучше? Подскажите.
    Медь-серебро?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Я от стоимости фреона и оборудования пляшу.
    Я когда своё в кредит стоимостью под миллион покупал срок окупаемости в три года закладывал.
    Как то так.
    Речь не об этом , а с смысл в том , что одно дело разобраться с Донбассом или разобраться со мудрёной голиматьёй как у тебя , цена устранения утечки будет разной .

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Речь не об этом , а с смысл в том , что одно дело разобраться с Донбассом или разобраться со мудрёной голиматьёй как у тебя , цена устранения утечки будет разной .
    Я ничего не понял.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял.
    Проясняю , Донбасс - это холодильник как автомат Калашникова всегда поддающийся ремонту , а электролюкс брэнд вызывающий рвотный рефлекс у мастеров
    На сервис прозвони , узнай там что по чём

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Проясняю , Донбасс - это холодильник как автомат Калашникова всегда поддающийся ремонту , а электролюкс брэнд вызывающий рвотный рефлекс у мастеров
    На сервис прозвони , узнай там что по чём
    Теперь понял.
    У них с завода это место соединения алюминия с медью термоусадкой с клеем усилено?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Теперь понял.
    У них с завода это место соединения алюминия с медью термоусадкой с клеем усилено?
    Чем меньше доступ кислорода , тем меньше окисление .
    Ну только это ... не подумай темоусадка там не склеит )

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Я от стоимости фреона и оборудования пляшу.
    Прибавь сюда ещё стоимость рук которые смогут применить этот фреон и оборудование, поверь - купить новый холодильник выйдет гораздо дешевле.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Прибавь сюда ещё стоимость рук которые смогут применить этот фреон и оборудование, поверь - купить новый холодильник выйдет гораздо дешевле.
    Именно.
    Купить новый иностранный девайс проще чем найти пару адекватных прямых рук.
    Именно поэтому "гениальный" "русский" Ёптафон паяют в Чайне.
    Там руки стоят ровно столько, сколько стоят.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому "гениальный" "русский" Ёптафон паяют в Чайне.
    а может туда почтой отправить?, раз там всё так хорошо. Да и паяют Ёптафон в китае не потому, что
    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Там руки стоят ровно столько, сколько стоят.
    тут другая причина. у них в стране все компоненты производятся. логистика. и ещё дофига плюсов..
    Вы думаете у них на заводе зп меньше чем у вас? сомневаюсь..

    по теме, если уж так хочется:
    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Чем паять-то лучше? Подскажите.
    эта тема уже невообразимое число раз описана. поиск используйте. только до конца не убейте холильник. или вам его не жалко?

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    а может туда почтой отправить?, раз там всё так хорошо. Да и паяют Ёптафон в китае не потому, что

    тут другая причина. у них в стране все компоненты производятся. логистика. и ещё дофига плюсов..
    Вы думаете у них на заводе зп меньше чем у вас? сомневаюсь..

    по теме, если уж так хочется:

    эта тема уже невообразимое число раз описана. поиск используйте. только до конца не убейте холильник. или вам его не жалко?
    Про Китай Вы сами себе все ответили.
    Про припой - конечно все сам нашел.
    Не убью. Жалко.
    Более жалко его предыдущих владельцев, с которых "профессионалы" содрали половину стоимости девайса, и при этом он остался неработоспособным. "Специалисты" из официального сервиса, половину брендов обслуживают. Только раз в год юридический адрес меняют.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий444 Посмотреть сообщение
    с какой стати сейчас такая стоимость одной заплатки и заправки?
    ремонт сего девайса с описанными тобой деффектами дёшево стоить просто не может. предыдущие хозяева наверно тоже экономили - результат на лицо. аппарат очень неудобный в ремонте. как ты пишешь " сделать одну заплатку" - на самом деле процесс немного сложнее. запах соляры говорит о том, что или капиляр давили или систему промывали скорее всего уайт спиритом и его в системе осталось довольно много и его оттуда нужно удалять - работа тоже не простая, не буду писать про влагу, так, что сам лучше не заморачивайся, и если считаешь, что сумма ремонта предложенная мастером слишком высока - просто выкинь или подари этот аппарат врагу - пусть у него голова болит.
    Ps ну а про сварку аргоном, в твоём случае - это смешно.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ремонт сего девайса с описанными тобой деффектами дёшево стоить просто не может. предыдущие хозяева наверно тоже экономили - результат на лицо. аппарат очень неудобный в ремонте. как ты пишешь " сделать одну заплатку" - на самом деле процесс немного сложнее. запах соляры говорит о том, что или капиляр давили или систему промывали скорее всего уайт спиритом и его в системе осталось довольно много и его оттуда нужно удалять - работа тоже не простая, не буду писать про влагу, так, что сам лучше не заморачивайся, и если считаешь, что сумма ремонта предложенная мастером слишком высока - просто выкинь или подари этот аппарат врагу - пусть у него голова болит.
    Ps ну а про сварку аргоном, в твоём случае - это смешно.
    Примерный план работ составил, буду делать сам, так как интересно стало. Отрежу и припаяю новые трубки, чтоб удобнее было с испарителем возиться. Газ, припои, трубки, фреон куплю. Вакуумный насос возьму в аренду. Остается пара вопросов непонятных сейчас мне. Зачем там капиллярная трубка припаяна почти по всей длине к низкой магистрали до моторного отсека? Если остались в системе остатки сольвента, он при вакуумировании испариться?

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    В сервис мануале описывается какая капиллярная трубка используется и ее длина. Как мне правильно подобрать? Нет сейчас времени шерстить информацию, на работе.

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Там руки стоят ровно столько, сколько стоят.
    Жил бы ты и работал в чайне - ты бы сейчас тут не пиз....л! Некогда было бы - работы не в проворот. 25 часов в сутки за сущие копейки.
    Почему все обыватели с размером мозга чуть больше куриного думают, что мастер должен работать за гроши?!!!
    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Зачем там капиллярная трубка припаяна почти по всей длине к низкой магистрали до моторного отсека? Если остались в системе остатки сольвента, он при вакуумировании испариться?
    А вот это знает именно мастер своего дела, обыкновенным рукосуям там делать нехрен!
    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Нет сейчас времени шерстить информацию, на работе.
    Вот и занимайся своей работой, а эту доверь мастеру, тем более координаты тебе уже дали!

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Жил бы ты и работал в чайне - ты бы сейчас тут не пиз....л! Некогда было бы - работы не в проворот. 25 часов в сутки за сущие копейки.
    Почему все обыватели с размером мозга чуть больше куриного думают, что мастер должен работать за гроши?!!!

    А вот это знает именно мастер своего дела, обыкновенным рукосуям там делать нехрен!

    Вот и занимайся своей работой, а эту доверь мастеру, тем более координаты тебе уже дали!
    Спасибо дорогой человек!
    Я не сомневался в подобном ответе "великих мастеров". Вот только зачем тогда нужна данная ветка форума?
    Про то, сколько должен строить труд в конкретном случае, дискутировать не будем. Не то место и собеседники.

  20. #40
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий444 Посмотреть сообщение
    Я не сомневался в подобном ответе "великих мастеров".
    А чего ты хотел? Чтобы тебе здесь провели технический ликбез? Во первых ты никакого отношения к холоду не имеешь, во-вторых сам искать ничего не хочешь и привнести информацию в для форумчан тоже. Потому и ответ такой!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. carrier viento 350 замена мозгов
    от ColdSystem в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 16:03
  2. Electrolux ERB36402W8. Не морози,т ищу мастера
    от agraxrom в разделе Спрос
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 14:56
  3. Electrolux TR1800G,ремонт
    от Artur0783 в разделе Electrolux
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •