Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Mitsubishi Heavy SRK20HG-S

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Mitsubishi Heavy SRK20HG-S

    Добрый день! На днях фирма по монтажу и обслуживанию кондиционеров установила мне кондиционер Mitsubishi Heavy SRK20HG-S. При первом использовании кондиционера я заметил, что внешний блок слегка вибрирует при работе, но при этом свиста, постороннего шума от внешнего блока нет, работает тихо. Я обратился в фирму снова для того, чтобы они проверили, допустима ли такая вибрация, на что они ответили мне следующим образом. Директор фирмы сказал, что такая вибрация вполне допустима, может быть это стены такие пустотелые. Но если я хочу проверить свой внешний блок, то они готовы снять его и прогнать на стенде в моем присутствии. Но, как он сказал, это не гарантийный случай и поэтому я должен заплатить за него (за демонтаж и последующий монтаж). То есть, то, что я уже заплатил за кондиционер и за его монтаж, теперь должен заплатить ещё... Правильно ли поступают фирма и его директор, и допустима ли небольшая вибрация внешнего блока кондиционера? Я также связывался с авторизованным центром Mitsubishi Heavy в г. Москве, на что они мне ответили: что Вы хотите, ведь там внутри работает мощный вентилятор и поэтому небольшая вибрация внешнего блока обязательно, будет присутствовать. Может быть, есть специалисты, которые могут прояснить эту мою ситуацию с кондиционером. Мне кажется, меня просто надули, подсунув брак, ну а авторизованный центр Mitsubishi Heavy не хочет признавать в такой крутой фирме, как Mitsubishi Heavy брак. Более того, директор монтажной фирмы, которая устанавливала мне кондиционер, говорит, что у него дома тоже идет вибрация внешнего блока, что он уже поменял второй кондиционер и то же самое. Виноваты пустотелые стены, сказал он. Мне кажется это бред сивой кобылы, не желание идти навстречу клиенту, установил, получил деньги и отвалил. Всё...

  2. #2
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Но если я хочу проверить свой внешний блок, то они готовы снять его и прогнать на стенде в моем присутствии. Но, как он сказал, это не гарантийный случай и поэтому я должен заплатить за него (за демонтаж и последующий монтаж). То есть, то, что я уже заплатил за кондиционер и за его монтаж, теперь должен заплатить ещё... Правильно ли поступают фирма и его директор, и допустима ли небольшая вибрация внешнего блока кондиционера?
    Все пральна сказали. За все свои хотелки надо платить, а как иначе?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Так, похоже на этом сайте тоже специалистов нет, одни "доброжелатели". Можете ничего не отвечать и не советовать, читать больше не буду эту муть...

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Страдай, тушкан..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    Так, похоже на этом сайте тоже специалистов нет, одни "доброжелатели". Можете ничего не отвечать и не советовать, читать больше не буду эту муть...
    если диагностика выявит дефект ( что врятли) то все работы за счет конторы а так может кронштейны "жидкие" вот и трясёт блок.

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Страдай, тушкан..
    По делу легкая вибрация при отсутствии посторонних шумов допустима и возникает как правило из-за небольшого дисбаланса вентилятора.

  7. #7
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    дисбаланса вентилятора
    Откуда это вдруг у Mitsubishi дисбаланс вентилятора?! Любой кондиционер хоть немного, но вибрирует.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Откуда это вдруг у Mitsubishi дисбаланс вентилятора?!
    vir1, ничто не вечно под луною! Стечение обстоятельств в ущерб качеству именитого митсубы и все. Ударили при транспортировке или при монтаже, кронштейны кстати могут быть из фольги и т.д.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 22:20
  2. Mitsubishi Heavy SRK28HG
    от pm15a в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 20:05
  3. mitsubishi Heavy поталочник 7,1 кВт
    от set в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 20:30
  4. Mitsubishi Heavy FDTN408H
    от Sanych_ais в разделе Mitsubishi
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:19
  5. Mitsubishi Heavy FDC 1008HES SOS SOS SOS
    от horosho в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •