Результаты опроса: Ваш выбор

Голосовавшие
10. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • SAMSUNG RB37J5200WW

    5 50.00%
  • ATLANT ХМ 4426-009 ND

    0 0%
  • SHARP SJ-B336ZR-WH

    1 10.00%
  • Другой

    4 40.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Выбор холодильника до 50 тыс. руб. NoFrost

  1. #1

    По умолчанию Выбор холодильника до 50 тыс. руб. NoFrost

    Что нужно:
    • 2- х метровый;
    • тихий;
    • достаточно емкие и прочные ящики морозилки;
    • Nofrost морозильной камеры, либо Total Nofrost.

    Присмотрел:
    1. SAMSUNG RB37J5200WW
    2. ATLANT ХМ 4426-009 ND
    3. SHARP SJ-B336ZR-WH

    По Шарпу не знаю нормальный или нет, но цена устраивает. Говорят производитель хороший.
    Всем спасибо за помощь, приму любые советы)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Metal244,вы ловкий провокатор!!!скажу вам так,всем людям ,для жизни нужен надежный холодильник!! это ,главный параметр выбора я считаю...а все остальное,это пафос и не более..лампочки,диоды,разно го цвета шкафы,разные дверцы и т.д.......и ноу фрост..так называемая,лишь конструктивно усложняет систему,а следовательно-делает ее слабее..ХОТЯ БЫ 1 РАЗ В 6 МЕС, каждая хозяйка,несмотря на ноу фрост,должна отключать на сутки и полностью мыть холодильник....купите себе холодильник ,со статическим охлаждением обеих камер и 2-мя компрессорами и желательно,на R-134a,и будет вам счастье...и еще,что бы испаритель м.к.,был выполнен в виде трубки и решетки,а не листо-трубного типа...а х.к . пусть будет капельного типа....УДАЧИ!!

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ориентируйся на срок заводской гарантии (1...3 года), возможности ваших сервисных центров (будет обидно, если тот же Шарп не делают поблизости), и на отключения домашней сети - их не переносит электроника...

  4. #4

    По умолчанию

    1. Ну диоды интересно - не более.
    2. Но фрост - чтобы не заморачиваться с разморозкой.
    3. На сутки отключать холодильник - это страшный сон(( Не могу себе этого представить. Холодильник 185 см переполнен вечно, вываливается все.

    Спасибо!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ориентируйся на срок заводской гарантии (1...3 года)
    а затем,ремонт встанет минимум в 5 тыщь...я раза 3 сталкивался с такими..у которых гарантия закончилась..а потом началось....и мне правда жалко видеть лица этих людей,которые говорят..-так он же новый!!!гарантия вот-вот кончилась....я не тролю...простота надежность.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ориентируйся на срок заводской гарантии (1...3 года), возможности ваших сервисных центров (будет обидно, если тот же Шарп не делают поблизости), и на отключения домашней сети - их не переносит электроника...
    Сервис авторизованный в городе есть почти всех производителей и Шарп в том числе. Проводка не чудит, пока)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИКТОР 79 Посмотреть сообщение
    а затем,ремонт встанет минимум в 5 тыщь...я раза 3 сталкивался с такими..у которых гарантия закончилась..а потом началось....и мне правда жалко видеть лица этих людей,которые говорят..-так он же новый!!!гарантия вот-вот кончилась....я не тролю...простота надежность.
    Так может у обоих сломался после 3х лет, но у одного гарантия 3 года , у другого 1 год. Тогда какая разница??

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    вы авто свое чаще моете, чем холодильник...так чего переживать то?? берете в разгрузочный день ..по осени и весне,пару тазиков..заворачиваете все продукты в одеялко..и в тазиках они на балконе спокойно сутки лежат...а в это время,домработница моет ваш ненаглядный статического типа холодос!!а вы,сидя на балконе,затягиваясь сигарой и потягивая хенеси смиренно с наслаждением ,наблюдаете за своим любимцем!!

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да зачем оттаивать сутки, если нет аварийной наледи???
    Плановая оттайка достаточна часа 4, причем, даже с проветриванием))))
    Сутки нужно оттаивать, когда лед или снег полезли со всех щелей...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИКТОР 79 Посмотреть сообщение
    вы авто свое чаще моете, чем холодильник...так чего переживать то?? берете в разгрузочный день ..по осени и весне,пару тазиков..заворачиваете все продукты в одеялко..и в тазиках они на балконе спокойно сутки лежат...а в это время,домработница моет ваш ненаглядный статического типа холодос!!а вы,сидя на балконе,затягиваясь сигарой и потягивая хенеси смиренно с наслаждением ,наблюдаете за своим любимцем!!
    Если бы было так просто . А по факту: я с индезитом мучаюсь (еще пока) . Перемерзает морозилка до -30 доходила, соответственно в ХЗ до +15 на верхней полке. Это сейчас. А когда купил было норм. Наморозил - разморозил. потом поломались крышки ящиков морозилки. Потек хладагент, починил стало норм, но через время начала стенка течь в ХЗ.. ну и стало как сейчас. Еще напрягало, что продукты замерзая набирают влагу. Да и в холодильнике сыровато.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metal244 Посмотреть сообщение
    Если бы было так просто . А по факту: я с индезитом мучаюсь (еще пока) . Перемерзает морозилка до -30 доходила, соответственно в ХЗ до +15 на верхней полке. Это сейчас. А когда купил было норм. Наморозил - разморозил. потом поломались крышки ящиков морозилки. Потек хладагент, починил стало норм, но через время начала стенка течь в ХЗ.. ну и стало как сейчас. Еще напрягало, что продукты замерзая набирают влагу. Да и в холодильнике сыровато.
    что такое х.з?..если это холодильное отделение,то во первых-в инструкции написано,что холодильник (перегружать)нельзя!! во вторых-утечка хладагента возможна в любой системе (тут важно конструктивное его исполнение и время эксплуатации),в третьих- при статическом охлаждении холодильного отделения,повышенная температура в верхней точке охлаждаемого объема при сильной загрузке,это нормальное явление..т.к
    там естественная конвеккция воздуха..сейчас есть модели,у которых в холод. отд. стоит куллер..и это решает вопрос с перепадом температур в объеме..я,все собираюсь себе такой установить..да руки не доходят...да и продуктов не много..по этому не парюсь..если он у вас просто старый,купите себе аналогичной конструкции,но только новый..и все..во всех документах по экспл. пишут щаз..-срок экспл..8 лет!!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИКТОР 79 Посмотреть сообщение
    что такое х.з?..если это холодильное отделение,то во первых-в инструкции написано,что холодильник (перегружать)нельзя!! во вторых-утечка хладагента возможна в любой системе (тут важно конструктивное его исполнение и время эксплуатации),в третьих- при статическом охлаждении холодильного отделения,повышенная температура в верхней точке охлаждаемого объема при сильной загрузке,это нормальное явление..т.к
    там естественная конвеккция воздуха..сейчас есть модели,у которых в холод. отд. стоит куллер..и это решает вопрос с перепадом температур в объеме..я,все собираюсь себе такой установить..да руки не доходят...да и продуктов не много..по этому не парюсь..
    Все верно. забыл написать Индезиту 7 лет. Я понимаю, что перегруженный холодильник выходящий из строя, поэтому и температура такая. Но что значит не перегружать? Килограммами взвешивать? И то что его не надо перегружать - это еще надо убедить маман, а это сложно(

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    еще могу способ подсказать..как быстро оттаять замерзшие полки в морозилке....-берете полотенце,кладете его в углубление снизу...ставите на него кастрюльку парящего кипятка (на досочку)..и закрываете дверцу на 30 мин. ..потом собираем куски льда и все насухо моем и включаем в розетку..через пару часов,можно загружать продукты..

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИКТОР 79 Посмотреть сообщение
    еще могу способ подсказать..как быстро оттаять замерзшие полки в морозилке....-берете полотенце,кладете его в углубление снизу...ставите на него кастрюльку парящего кипятка (на досочку)..и закрываете дверцу на 30 мин. ..потом собираем куски льда и все насухо моем и включаем в розетку..через пару часов,можно загружать продукты..
    Спасибо! Отличный способ)

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    металл,так может дело в маман??а не в холодильнике??

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИКТОР 79 Посмотреть сообщение
    металл,так может дело в маман??а не в холодильнике??
    Маман не поменяешь. А холодильник покупать по любому. и пока не переедем в собственное жилье, то там будет готовится на четверых, но уже не так забивать все будем)

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    металл224,я пошел...но помните,не видитесь на пафос!! ПРОСТОТА НАДЕЖНОСТЬ!..счастливо вам!

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metal244 Посмотреть сообщение
    Маман не поменяешь. А холодильник покупать по любому. и пока не переедем в собственное жилье, то там будет готовится на четверых, но уже не так забивать все будем)
    так купите еще один,такой же...простенькой конструкции..(следуя тем советам,которые я дал в первом своем ответе вам) .и ваши запасы,увеличатся на 2...и 50-ти тыщь много будет для простоты..

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИКТОР 79 Посмотреть сообщение
    так купите еще один,такой же...простенькой конструкции..и ваши запасы,увеличатся на 2...и 50-ти тыщь много будет для простоты..
    есть единственный, но очень большой минус... нет места( так бы я уже решил бы этот вопрос) Вон на один не безызвестный сайт по продажам зашел, а там мужик продает рабочий Липхер что ли, 2х створчатый по очень хорошей цене и на гарантии. Только опять же ставить некуда, планировка под него не рассчитывалась .

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metal244 Посмотреть сообщение
    есть единственный, но очень большой минус... нет места( так бы я уже решил бы этот вопрос) Вон на один не безызвестный сайт по продажам зашел, а там мужик продает рабочий Липхер что ли, 2х створчатый по очень хорошей цене и на гарантии. Только опять же ставить некуда, планировка под него не рассчитывалась .
    извиняюсь, за столь резкий совет в таком случае....вы тогда со своим семейством ходите в магазин ,не раз в неделю..а, раз в три дня...и тогда еще один холодильник не понадобится..,а все банки с соленьями (куча целая)пусть храниться где-нить в другом месте...ДОМАШНИЙ (БЫТОВОЙ) ХОЛОДИЛЬНИК,ЭТО КЛАДОВАЯ 3-Х ДНЕВНОГО ЗАПАСА ПРОДУКТОВ НА СЕМЬЮ..примите это за аксиому...на каждом продукте (на упаковке),написан температурный режим и срок хранения...если соблюдать хранение по гостам,то так и получится..кладовая 3-х дневного запаса..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор холодильника до 35 тр.
    от SolnceRND в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:37
  2. Выбор холодильника
    от lentic в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 20:44
  3. Выбор холодильника до 30 т.
    от Люся в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 14:14
  4. выбор холодильника
    от grin01 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 12:18
  5. Выбор холодильника.
    от bloglinks в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •