Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Panasonic CS-A7DKD не отключается внешний блок

  1. #1

    По умолчанию Panasonic CS-A7DKD не отключается внешний блок

    Добрый день! Древний старт-стопник Панас, 2005 года. Последнее время, при выключении с пульта, не отключается внешний блок. Что вышло из строя, плата управления или датчик температуры( ошибок не выдаёт) и какова стоимость(хотя бы приблизительно(можно в личку)) в том и другом случае? Спасибо.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберт36 Посмотреть сообщение
    не отключается внешний блок.
    Что конкретно не отключается в наружке?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Что конкретно не отключается в наружке?
    Не отключается полностью, т.е. работают и компрессор и вентилятор.Реагирует только на выдергивание из розетки. Запускается сразу же после втыкания вилки, при отключенном внутреннем блоке.

  4. #4
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Плату внутреннего блока на ремонт электронщику после полной диагностики спецом на месте.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Плату внутреннего блока на ремонт электронщику после полной диагностики спецом на месте.
    Спасибо, что-то подобное (из опыта эксплуатации современной техники со сроком жизни 7-10 лет) я и предполагал , т.е. стоимость платы + услуги мастера примерно равно стоимости монтажа нового? Тогда ещё вопрос:всё же 7-ка очень слаба для моих условий, да и зная, что жить ему осталось немного, я заранее приобрёл инвертор Panasonic CS-E12PKDW, так вот, можно ли его ставить на старую трассу (длина 7м), если старый Панас был на R22, а новый на R410-ом, предварительно продув её азотом, или у 12-го сечение медянки и размер штуцеров больше? Спасибо.

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберт36 Посмотреть сообщение
    т.е. стоимость платы + услуги мастера
    И что у вас там за мастера такие, что сразу меняют платы и берут такие цены за это? Любимая моя модель панаса, сколько я таких починил из DKD-серии и 7-ки, 9-ки, 12-ки. Все работают нормально!
    Цитата Сообщение от Альберт36 Посмотреть сообщение
    предварительно продув её азотом
    Равносильно что в лужу пукнуть! Мыть нужно трассу!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    И что у вас там за мастера такие
    Равносильно что в лужу пукнуть! Мыть нужно трассу!
    Официальный представитель Панаса (PASS) ответил,что ремонтом плат они не занимаются, только замена с заказом с центрального склада. А мне наплели, что продувка трассы поможет. А по диаметру медянка подойдёт на 12 модель или всё же поменять трассу?

  8. #8

    По умолчанию

    отнеси электронщику плату там может что с релюшками раз на пульт реагирует.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    там может что с релюшками раз на пульт реагирует.
    У меня тоже подозрение на геркон, т.к. перестал щёлкать при работе, но уже однозначно решил менять на инвертор,а этот, после ремонта, на дачу. Но вопрос остаётся открытым: нужно ли менять трассу для 12-шки на R-410 или оставить старую?

  10. #10

    По умолчанию

    нету там геркона, отнеси электронщику плату с внутрянки и там ясно будет где собака порылась.
    лучше заменить .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    нету там геркона, отнеси электронщику плату с внутрянки и там ясно будет где собака порылась.
    лучше заменить .
    +100500
    поменять компонентов на плате стоимостью 300 р. и за работу 2000-3000 р. это хуже,
    чем плату управления новую ставить за 5000-7000 т.р интересное мнение, главное рациональное, не говоря о сроках.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от servise11 Посмотреть сообщение
    +100500
    поменять компонентов на плате стоимостью 300 р. и за работу 2000-3000 р. это хуже,
    чем плату управления новую ставить за 5000-7000 т.р интересное мнение, главное рациональное, не говоря о сроках.
    Ребят, вы о чём? У нас только вызов спеца (посмотреть,за жизнь поговорить 500-600 рублей стоит, про стоимость ремонта говорить не хочется, а плата 5-7 тысяч стоила у нас до кризиса. Так что мной принято решение поставить новый инвертор (стоимость монтажа те же 5-7 тысяч), поэтому снова задам вопрос: можно ли ставить на трассу от 7-ки на R22, 12-й инвертор на R410 или лучше поменять трассу?

  13. #13
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберт36 Посмотреть сообщение
    или лучше поменять трассу?
    Если не хочешь проблем с последующей гарантией - трассу под замену! Приму твой старый кондиционер в дар, транспортные расходы на мне!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    приму твой старый кондиционер в дар, транспортные расходы на мне!
    У меня его сын с руками отрывает А если честно, просто, что делается сейчас, не только кондиционеры, дерьмо дерьмом! Тот же новый 12 pkdw, качество пластмассы внутреннего блока на порядок ниже, чем у старичка (внутрянка наверное тоже),всё тонкое,того гляди развалится при монтаже. Просто 7-ка не справляется с объёмом тепла - у меня много аппаратуры, а тут ещё несколько лет назад прикупил огромную плазму и семёрка сдулась - максимум может охладить до 26 c(при работающей плазме),молотя без остановки. Так что к замене я его давно планировал, а тут и случай подвернулся

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    От 7 на 12 не подойдет во первых трасса, а именно всасывающая трубка на 12-ке больше диаметр!Во вторых сечение кабеля для 12-ки больше должно быть! И старую трассу ставить на новый сплит, это автоматом лишение гарантии и как то по еврейски это третье!!

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    и как то по еврейски это третье!!
    Мне кондиционер в дар - вот это не по еврейски!

Похожие темы

  1. SAMSUNG AR09HQFNAWKX отключается внешний блок
    от cawa в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 12:59
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 15:24
  3. Midea MSG-12HR Отключается внешний блок через несколько секунд после включения
    от rodger851 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 18:12
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:05
  5. кондиционер samsung вн. блок IDH4400G внешний блок UDH4400G ТУПИТ!!!
    от Alexei4116 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •