Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Stinol 101 нет холода

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    косс, поменяйте в своем ПЗР позистор (таблетка), Вполне подойдет от реле РТК2. Только беда ваша быстрее всего в терморегуляторе.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Demmurg, ну вот без обиды, Вы что совсем безграмотный ? Анализируйте хоть что пишете (камера работает, холодильная не работает). Камеры не работают, это делает компрессор. А вообще то, у вашего холодильника один компрессор и частичный засор системы.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    чтобы не плодить темы напишу с вашего позволения здесь.
    холодильник стинол -101 (компрессор тнв1360y). стоит правда на складе, где температура ос 5-6 градусов. проблема вот в чем. включаешь холодильник начинает работать (компрессор работает тихо, без стуков и посторонних звуков) одна трубка нагревается (градусов до 40-50), вторая охлаждается (по сравнению с температурой ос), реле кстати тоже греется до 50 градусов (измерял пирометром). через десять минут выключается. пытается снова запуститься, мотор тужиться, через 2-3 секунды щелкает релюшка (я думаю тепловое) и так цикл повторяется (когда тепловое остынет). через час-два снова без проблем включается.
    какие будут мысли? судя по заправочной трубке был в ремонте (фильтр не тронут).
    есть предположение, что засор в системе, или влага. холодильнику 7 лет.
    всем спасибо!

  4. #24
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    стоит правда на складе, где температура ос 5-6 градусов.
    К этой теме вряд ли, но начальная нормальная работа начинается от 16С!
    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    есть предположение, что засор в системе, или влага. холодильнику 7 лет.
    Кто сказал, что ЕМУ 7 лет? Каким хладагентом заправлен по шильдику? Засор, как правило, не просит тепловушку отключить компрессор! А влага... что, кипение пропадает?

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что ЕМУ 7 лет? Каким хладагентом заправлен по шильдику? Засор, как правило, не просит тепловушку отключить компрессор! А влага... что, кипение пропадает?
    7 лет по бухгалтерской карточке (стоит на учете), хладогент - 134а, после 10 минут работы компрессор мычит и не может запуститься (коленвал не проворачивает ) ) Кипение? ХЗ. За 10 минут испаритель в морозильной камере -20, плюсовая камера = ОС

  6. #26
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    За 10 минут испаритель в морозильной камере -20, плюсовая камера = ОС
    Хм... за 10 минут... даже при 5-6... и то, сильно сумлюваюсь!

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Вопрос не за сколько времени он нагонит мороз (точно с секундомером не замерял , пирометр показал через какое-то время (минут 10-15 не думаю, что больше) - 20 на испарителе в МК)
    ВОПРОС Почему после выключения компрессор не включается обратно? Если включить через 2-3 часа, то без проблем и опять минут на 10.

  8. #28
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну теоретически, если мы предположим засор в системе, какие дальнейшие действа?
    Пирометр - один из измерительных приборов, показания которого зависят от того, куда тыкнуть! Ну и что, на входе капиллярки будет через 10 минут - 20С и? Показатель чего?
    Может всё-таки мастера?

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спасибо за помощь.
    Только хотел разобраться сначала сам. Мастер приходил (раньше) дозаправил и ушел. Процесс дозаправки проходит таким способом. Подключили коллектор, баллон, дунули фреона и всё! Вопрос почему не вакуумируете систему? А зачем, весь фреон же не вышел! А откуда же вышла часть фреона? Ответ: это нормально, холодильники надо периодически заправлять ))

  10. #30
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Гнать в шею такого мастера! Дутеля-пшикателя! Правда может ему и цену предложили за печеньку...
    Даже если заказчик желает просто заправить фреоном (от чего я лично в большинстве случаев отказываюсь), то первым делом полюбас вакуумирование! И в большинстве случаев замена фильтра! Остальное от лукавого...
    И ещё раз замечу, холодильники с засором, как правило не отключаются по тепловушке из-за него!

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Засор, как правило, не просит тепловушку отключить компрессор! А влага... что, кипение пропадает?
    Так это похожие проблемы по влаге тоже теплуха не будет отключать ТС не поймет чего от него требуешь!

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    Мастер приходил (раньше) дозаправил и ушел.
    А что от него ты хотел изначальна? Может просто дозаправить?

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    холоддающий, а вот если (теоретически) предположить, что в системе микро утечка, чему доказательство постоянная дозаправка. А ведь при дефиците материалов у мастера, что иногда бывает,грамотная дозаправка совсем не возбраняется.
    А вот по поводу компрессора, ему видимо кирдык. В результате продолжительной, ранее, работы без отключения по причине микро утечки, был перегрев компрессора, что тоже бывает.
    Так как, видимо, утечку обнаружить нельзя а потому и компрессор менять тоже нет смысла.

  14. #34
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ток бы ему померить... Я, почему-то сомневаюсь, что компрессору кирдык! Хотя и не исключаю... Просто как минимум странное его поведение!

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Так как, видимо, утечку обнаружить нельзя а потому и компрессор менять тоже нет смысла.
    У 101-го обнаружить вполне можно! Например опрессовав поконтурно! Опять-же, не понятно, был ли удалён тепловой контур (в котором утечка бывает достаточно часто)!
    Но даже если утечка в запененной части по линии низкого давления, устранить возможно, но, как правило, целесообразность (для владельцев) весьма спорная!

  15. #35
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    но начальная нормальная работа начинается от 16С!
    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    через десять минут выключается. пытается снова запуститься, мотор тужиться, через 2-3 секунды щелкает релюшка (я думаю тепловое) и так цикл повторяется (когда тепловое остынет). через час-два снова без проблем включается.
    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    стоит правда на складе, где температура ос 5-6 градусов.
    холоддающий, может автору строк не задавать глупых вопросов и занести БХП в помещение, где комнатная температура?

  16. #36
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    AleksScrew, Так неделю уже заносит со времени моего замечания!

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    ДВС, форумчане!
    Холодильник заносили в теплое помещение, трое суток стоял еще до моего обращения на форум.
    Мастера звали (не для того чтобы заправить, а чтобы работало). Мастер по телефону объявил стоимость ремонта!!! 2,5-3 тысячи.р.
    Другой - 8,5 т.р. (если необходима замена компрессора)
    Я знаю одного холодильщика (это немного от темы) у него вакууматор был сделан из компрессора бытового холодильника. Можете представить его нагрузку в летний сезон... и ничего компрессор работал!
    Вопрос про микроутечку отпадает. Так как холодильник работал исправно и в один прекрасный ПОНЕДЕЛЬНИК (т.е. на выходных) потек хотя... чем черт не шутит.
    Вопрос с конкретным холодильником мне лично интересен (владелец готов списать его в утиль) я упросил не выкидывать и дать шанс. Может найду нормального спеца и приведу.
    А пока постараюсь на следующей неделе заехать ток померять

    Все равно всем спасибо.

    З.Ы.: если кого-то раздражают мои "глупые" вопросы, то где их задавать как не здесь? (форуме НЕ ДЛЯ МАСТЕРОВ)? и какой вопрос самый глупый?

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    холоддающий, Вы же знаете, что микро утечку R134, не важно где она, трудновато найти.
    А вот при температуре (+6) холодильник не то что на 10мин. он вообще не включится.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    холодильнику 7 лет. ...
    Минимум 10, примерно с 200 по 2007 годы Стинолы были выдавлены Индезитами.а с учетом компрессора тнв1360y, то все 20 - не ставили эти дорогие импортные компрессора после дефолта 1998 года.
    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    ... А ведь при дефиците материалов у мастера, что иногда бывает,грамотная дозаправка совсем не возбраняется.
    Да уж нет - когда просят отремонтировать, потеря хладанента такая, что в системе полно воздуха. Сколько я видел дозаправок, никогда это не было грамотным решением...

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Вот знаете Вьюга 4, завтра мне ехать ставить трех полочный испаритель на Стинол, испаритель пришлось ждать целый месяц а потом еще немного переделать его, но перед этим делал дозаправку, владелец платит по результату. Однажды заправлял Оку по протягу, батарейка села в весах, но торопился и потом пришлось дозаправлять и опять же без весов. Так что все зависит от обстоятельств, хотя случаи единичные.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. RF26 нет холода в МК
    от Sergre в разделе Samsung
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 14:55
  2. Stinol RF NF 345 нет холода в холодильнике,
    от uu1dx в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 23:29
  3. Goldstar GR 353 нет холода.
    от DOOB в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 22:06
  4. НЕТ ХОЛОДА KLS 330
    от JURA339 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 23:46
  5. Не отключается "Stinol 107" из за акомулятора холода?
    от Aleks*** в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •