Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Замена компрессора , доливаем масло

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию Замена компрессора , доливаем масло

    Парни привет, подскажите где посмотреть таблицу по добавлению масла в новый компрессор (которая на фото)
    IMG_2418.JPG
    Рено Лагуна 3- 10 года, всего масла в системе 150 млг , ставится контрактник вот такой (не знаю этот номер, что то конкретное или так ...вообщем )
    IMG_2420.JPG
    Короче я добавил 2 унции или около 60 гр, заправлять завтра, если будет мало добавлю еще, но мне кажется будет достаточно.
    ЗЫ: Где то, видел или читал примерное содержание масла в частях АК. Почему то думаю что в новый конденсатор нужно добавить 35 гр или около 1 унции.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    масла в новый компрессор
    добавлять не надо, т.к. он приходит с завода с маслом... (если конечно не было потерь оного... и не менялись какие-либо комплектующие)

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    добавлять не надо, т.к. он приходит с завода с маслом...
    Он контрактный, написано добавьте по таблице. Да и не было там масла. В некоторых пишут - так как наш компр. используется в разных системах, мол налей масла себе сам. Недавно ставил санден на трактор с 8-ю колесами там масло было.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    По методе: снять старый компрессор, перевернуть заправочным отверстием вниз и прокрутит рукой оборотов 5-10. Определить сколько масла было в компрессоре. Соответственно это количество свежего масла и залить в пустой новый компрессор (в котором уже есть около 30гр. на внутренних стенках, либо если перебирал сам, то количество слитого плюс 30гр. при сухом компрессоре)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    в котором уже есть около 30гр. на внутренних стенках
    Типа не сливаемый остаток 1 унция, записал, спасибо. Клиент хотел залить масло и скачать фреон сегодня, а поставить и заправить завтра.(мужик технически подкован, сам ремонтирует коробки, мосты и тп)

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    А я когда покупал санден мне сказали что та транспортное масло. Ну я почитал инструкцию, слил в течении часа, залил новое паг46, гдето 130мл в картер и немного прысныл в впуск и руками пркрутил потом оборотов 20

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    перевернуть заправочным отверстием вниз
    А я поленился его крутить(болт заправочный), налил во всас, затем крутил. (не критично ведь?)

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    А я когда покупал санден мне сказали что та транспортное масло.
    Мне кажется фигня, есть и пустые новые. Смысл его транспортировать,( что б прокладка не пересохла? что ли.) Другое дело масло не подойдет, ну там ПАГ-ПОЕ

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    А я поленился его крутить, налил во всас, затем крутил. (не критично ведь?)
    Сливать надо перевернув, в т.ч. и со штуцеров нагнетания и всаса сольётся малехо... заправлять можно либо через всас, создав вакуум в системе, но лучше в картер, выкрутив заливную пробку...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    гдето 130мл в картер
    Слил сколько?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    но лучше в картер, выкрутив заливную пробку...
    Думаю так правильно, хотя полости (картер и всас) соединяются

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Мне кажется фигня, есть и пустые новые. Смысл его транспортировать
    а у вас есть желания проверять - транспортное там или нужное? у меня лично нет. я готов потратить 200 рублей чтоб потом не тратить 25 тыщ на замену агрегата через 3 дня.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Слил сколько?
    а не помню. в инструкции написано сколько вливать. или тут щас начнется холивар что лишние 20-30 грамм убьют компрессор?
    а щас я ваще ТАКОЕЕЕ!!! скажу - я в мтор машин своих заливаю на 1-1,5 литра больше масла обычно. ну шо? скажите что они умрут у меня через неделю? хрен наны - пробеги по 100++ткм

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    не путайте мотор машин. где масляная магистраль сделана отдельно и компрессоры, где все летает в одной системе. 20-30 грамм конечно не убьют ничего, но не стоит путать теплое с мягким

  15. #15

    По умолчанию

    Из процедуры. Сливаем масло из нового компрессора. И наливаем 50% масла из справочника. Там указывают 100% масла в системе. Обячно в новом компрессоре 100_120мл. Для отдной машины это мног,для другой мало.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ну из того и исходим что 30 граммм перелива нестрашно

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    По методе: снять старый компрессор, перевернуть заправочным отверстием вниз и прокрутит рукой оборотов 5-10. Определить сколько масла было в компрессоре. Соответственно это количество свежего масла и залить в пустой новый компрессор (в котором уже есть около 30гр. на внутренних стенках, либо если перебирал сам, то количество слитого плюс 30гр. при сухом компрессоре)
    Я склоняюсь к данной методе.. Либо, при полной промывке системы, заливать в компрессор полную дозу, указанную в мануале на данный автомобиль.
    PS А всех дятлов, при каждой заправке кондера доливающих в систему по 50 мл масла, расстреливал бы на месте, ибо это вредительство, как говорил товарищ Сталин, понимаешь..

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к данной методе.. Либо, при полной промывке системы, заливать в компрессор полную дозу, указанную в мануале на данный автомобиль.
    PS А всех дятлов, при каждой заправке кондера доливающих в систему по 50 мл масла, расстреливал бы на месте, ибо это вредительство, как говорил товарищ Сталин, понимаешь..
    соглашусь про вредительство, но с оговорками. Столкнулся тут с тем, что в машине была утечка. Утекало непонятно где примерно за пол сезона до того, чтобы переставало холодить. Ну и соответственно постоянно просто добавлял фреона по необходимости. Когда пришло время заменить трубку - оказалось, что масла в системе почти нет и компрессор тоже особо маслом не плевался, что подушатало систему. Так что не добавлять масла при заправке/дозаправке теперь как-то стремаюсь

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к данной методе.. Либо, при полной промывке системы, заливать в компрессор полную дозу, указанную в мануале на данный автомобиль.
    PS А всех дятлов, при каждой заправке кондера доливающих в систему по 50 мл масла, расстреливал бы на месте, ибо это вредительство, как говорил товарищ Сталин, понимаешь..
    Забавно наблюдать за мордой лиса зака, когда из новенького компрессора начинаешь выливать масло (особливо, когда компрессор ещё и из оригинальных, т.е. стоит не хило) Создаётся впечатление, что тебя могут и задушить тут же... Противоядие простое; предлагаешь не сливать масло, но при этом вымыть систему с соответствующим ценником. Обычно машет рукой и говорит, что мол делай как знаешь, но если чО....

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Забавно наблюдать за мордой лиса зака, когда из новенького компрессора начинаешь выливать масло (особливо, когда компрессор ещё и из оригинальных, т.е. стоит не хило) Создаётся впечатление, что тебя могут и задушить тут же... Противоядие простое; предлагаешь не сливать масло, но при этом вымыть систему с соответствующим ценником. Обычно машет рукой и говорит, что мол делай как знаешь, но если чО....
    А мыть систему в 90 % случаев замены компрессора всё равно надо , а в остальных 10 % желательно но не обязательно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вольво V70 при замена вытекло масло из компрессора кондиционера.
    от Гоблин в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 09:32
  2. Ушло масло из компрессора
    от ИгорьОк в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 07:36
  3. Electrolux ENB3850. что за масло в системе? Замена компрессора поможет?
    от aidarych в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:35
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •