Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Gorenje K33/2 P Холодильник не выходит на нужный режим.. Очень нужна помощь!!!

  1. #1

    Восклицание Gorenje K33/2 P Холодильник не выходит на нужный режим.. Очень нужна помощь!!!

    добрый день.
    вызвать мастера не представляется возможным, холодильник находиться за 300 км от москвы на даче у тещи. ремонтировать придеться самому..
    неисправность: холодильная камера не выходит в нормальный режим. все время горит +9. регулятор на панели не изменяет положение. сам датчик сухой и чистый.
    помещение замороженной пластины вблизи датчика приводит к изменению показаний до "-", убираешь - температура начинает догоняться от +2 обратно до +9.
    испаритель горячий при работе компрессора, по ощущениям в холодильнике где-то +12 градусов, стенка холодная но мокрая.
    вопросы
    1. что может выйти из строя???
    2. как добраться до блока управления, я так понимаю, он за панелью индикатора, но как ее открыть так и не понял..
    буду благодарен за любую информацию.
    михаил
    +7 916 854 76 60

    *help*

  2. #2
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJavdet17 Посмотреть сообщение
    2. как добраться до блока управления, я так понимаю, он за панелью индикатора, но как ее открыть так и не понял..
    буду благодарен за любую информацию.
    михаил
    +7 916 854 76 60

    *help*
    Не ломайте аппарат.
    Вот здесь вам помогут, проверено.
    http://holodforum.ru/member.php?u=6277

  3. #3

    По умолчанию

    Ну что же...... Всем спасибо за помощь....

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJavdet17 Посмотреть сообщение
    Ну что же...... Всем спасибо за помощь....
    Просто вы сами увы не сделаете. При все желании .

  5. #5

    По умолчанию

    ну у себя дома другую модель Gorenje перебрал - заменил мозги и реанимировал...электротехн� �ческое образование не пропить )))

  6. #6

    По умолчанию

    DJavdet17, удалось починить холодильник? Интересно для общего развития. Конденсатор полностью прогревался? Может проблемма с электромагнитным клапаном?

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Дерь не пиши!!! причем тут клапан?

  8. #8

    По умолчанию

    Master-holoda, во-первых, я не утверждаю, а спрашиваю у автора сообщения, как решилась проблема? Не была ли связана с клапаном?
    Во-вторых, если такой умный, почему не подскажешь человеку решение проблемы?

  9. #9

    По умолчанию

    alex_and_r, Они здесь не подсказывают а тока стебутся супер мастера боятся что у них кусок хлеба с маслом отнимут.

  10. #10

    По умолчанию

    vitoseao73, Понятно..., жаль. Думал на форуме делится опытом и советами, а не только рекламируют свои услуги.

  11. #11

    По умолчанию

    DJavdet17, Могу предположить что в вашем случае происходит утечка фреона ,где конкретно нужна диагностика если так работает долго то быстрей всего на контуре испарителя.Нужен мастер с оборудованием.

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся! Проблема не решена, продолжает работать холодильник на +9.. провда тут прорхладно было и он вышел сам на +6 (!) Задняя стенка проморозилась.. Ну теща приспособилась, ночью морозит пластину - днем кидает в морозильник... как то обходиться.. Хоть такой вариант чем никакого.. Вот если как бы сам вышел в нужный режим, может засор какой?

Похожие темы

  1. холодильник не выходит на режим
    от холодРК в разделе Бытовой холод
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 07:31
  2. Очень нужна помощь по б/у моноблоку
    от Kateflower в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 15:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 12:26
  4. Банета не выходит в режим нужна консультация
    от igor88 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 18:10
  5. Очень срочно нужна помощь!
    от Show в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •