Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Gorenje K33/2 P Холодильник не выходит на нужный режим.. Очень нужна помощь!!!

Восклицание Gorenje K33/2 P Холодильник не выходит на нужный режим.. Очень нужна помощь!!!

добрый день.
    вызвать мастера не представляется возможным, холодильник находиться за 300 км от москвы на даче у тещи. ремонтировать придеться самому..
    неисправность: холодильная камера не выходит в нормальный режим. все время горит +9. регулятор на панели не изменяет положение. сам датчик сухой и чистый.
    помещение замороженной пластины вблизи датчика приводит к изменению показаний до "-", убираешь - температура начинает догоняться от +2 обратно до +9.
    испаритель горячий при работе компрессора, по ощущениям в холодильнике где-то +12 градусов, стенка холодная но мокрая.
    вопросы
    1. что может выйти из строя???
    2. как добраться до блока управления, я так понимаю, он за панелью индикатора, но как ее открыть так и не понял..
    буду благодарен за любую информацию.
    михаил
    +7 916 854 76 60

*help*

работаю в СЦ Аватар для AndyK

Цитата Сообщение от DJavdet17 Посмотреть сообщение
    2. как добраться до блока управления, я так понимаю, он за панелью индикатора, но как ее открыть так и не понял..
    буду благодарен за любую информацию.
    михаил
    +7 916 854 76 60

*help*
    Не ломайте аппарат.
    Вот здесь вам помогут, проверено.
    http://holodforum.ru/member.php?u=6277

Ну что же...... Всем спасибо за помощь....

Вечный Пацак ! Аватар для Чечен

Цитата Сообщение от DJavdet17 Посмотреть сообщение
    Ну что же...... Всем спасибо за помощь....
    Просто вы сами увы не сделаете. При все желании .

ну у себя дома другую модель Gorenje перебрал - заменил мозги и реанимировал...электротехн ческое образование не пропить )))

DJavdet17, удалось починить холодильник? Интересно для общего развития. Конденсатор полностью прогревался? Может проблемма с электромагнитным клапаном?

Prof master holoda Аватар для Master-holoda

Дерь не пиши!!! причем тут клапан?

Master-holoda, во-первых, я не утверждаю, а спрашиваю у автора сообщения, как решилась проблема? Не была ли связана с клапаном?
    Во-вторых, если такой умный, почему не подскажешь человеку решение проблемы?

alex_and_r, Они здесь не подсказывают а тока стебутся супер мастера боятся что у них кусок хлеба с маслом отнимут.

vitoseao73, Понятно..., жаль. Думал на форуме делится опытом и советами, а не только рекламируют свои услуги.

DJavdet17, Могу предположить что в вашем случае происходит утечка фреона ,где конкретно нужна диагностика если так работает долго то быстрей всего на контуре испарителя.Нужен мастер с оборудованием.

Спасибо всем, кто откликнулся! Проблема не решена, продолжает работать холодильник на +9.. провда тут прорхладно было и он вышел сам на +6 (!) Задняя стенка проморозилась.. Ну теща приспособилась, ночью морозит пластину - днем кидает в морозильник... как то обходиться.. Хоть такой вариант чем никакого.. Вот если как бы сам вышел в нужный режим, может засор какой?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права