Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Портативный прибор для проверки таймеров ТИМ-01, ТЭУ-01-1

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Портативный прибор для проверки таймеров ТИМ-01, ТЭУ-01-1

    Здравствуйте, уважаемые форумчане..,
    я здесь гость нечастый, появляюсь обычно, когда требуется помощь..,
    а сейчас хочу поделиться самоделкой, хоть идея и схема не моя, но может кому и сгодиться мой скромный опыт...
    Прошу сильно вонючими какашками не кидаться...
    В принципе, все видно на фотках.., лампы планирую цапонлаком, покрыть, а то слепят...
    DSC_0131.jpgDSC_0132.jpgDSC_0134.jpgDSC_0135.jpgDSC_0136.jpg
    схема ТИМ.jpgалгоритм прове&#10.jpg

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharoc Посмотреть сообщение
    Прошу сильно вонючими какашками не кидаться...
    sharoc, а почему должны кидаться? Неплохое конструктивное решение. Мымы автомобильные как крепил? В плату запаял сначала и потом клеем залил?

  3. #3
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Да, компактненько получилось.

    Для єтой проверялки мощность ламп не принципиальна - 15Вт, штаттных для х-ка , - в самый раз, а галогенка 50Вт это много.

  4. #4

    По умолчанию

    Еще один такой приборчик сделаете?? Сколько будет стоить, я бы прикупил, да и наверняка не только я.

  5. #5

    По умолчанию

    Во маньяк. А чего заменой-то не проверять?

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    А чего заменой-то не проверять?
    Миш, да это не всегда удобно! Если холодильник теплый, то таймер в оттайку не переведешь из-за разомкнутого биметалла, разбирать, замыкать биметалл перемычкой не всегда удобно. А это вынул таймер подключил и проверил сразу. В общем такая приблудка на выезде никогда не помешает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    В общем такая приблудка на выезде никогда не помешает.
    Не против любых приблуд совершенно. Но зачем замыкать? Да, нужно подождать минут 10-15, потом либо сам уйдет в оттайку, либо принудительно штатной кнопкой.
    А вообще, приезжаешь, испаритель в шубе, биметалл тоже. Жмешь на пипку. В оттайку перехода нет. Сразу подбрасываешь исправный таймер. Оттайка есть, таймер виноват. Нет оттайки - виноват датчик. Феном быстро оттаял его, заменил, включил в сеть, ждешь небольшое время. Абсолютно не напрягает.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Насадил мамы на другой таймер, установил и пластмассой залил.., застыло - снял...

  9. #9
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    А вот если компрессор не рабочий или утечка? А как правило необходимо сделать полную диагностику БХП. Не очень то удобно потом перед клиентом объясняться, что нужно менять еще вот это и это. Во время диагностики необходимо проверит как можно большее количество компонентов, чтобы потом вынести правильное решение о целесообразности ремонта!

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharoc Посмотреть сообщение
    установил и пластмассой залил.., застыло - снял...
    Нормуль! Зачет!

  11. #11

    По умолчанию

    Хм. Сразу лечится основное, а что вылазит в процессе, ремонтируется по ходу дела.
    Вот когда такой приборчик необходим, так это если ты таймеры чинишь в мастерской (как электронщик) или продаешь их и нужно проверять.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Да ну чего смеяться то... Две лампочки по 42 рб., патроны к ним, непомню, тоже копейки, выключатель - 20 рб., клеевой пистолет, нерабочий таймер(корпус), и один час рабочего времени... Пикассить (от Пикассо ) не стал, сделал грубо, но безопасно.., для себя...
    В промышленных масштабах не планирую, так как мастера - " товар" штучный...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharoc Посмотреть сообщение
    В промышленных масштабах не планирую, так как мастера - " товар" штучный...
    А чего? В нормальном корпусе да с платкой заводской смотрелось бы просто улет. Подумай над этим.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Не против любых приблуд совершенно. Но зачем замыкать? Да, нужно подождать минут 10-15, потом либо сам уйдет в оттайку, либо принудительно штатной кнопкой.
    А вообще, приезжаешь, испаритель в шубе, биметалл тоже. Жмешь на пипку. В оттайку перехода нет. Сразу подбрасываешь исправный таймер. Оттайка есть, таймер виноват. Нет оттайки - виноват датчик. Феном быстро оттаял его, заменил, включил в сеть, ждешь небольшое время. Абсолютно не напрягает.
    Что, то больно быстро вы хотите 10-15 минут. Я, думаю минимум минут двадцать, а то и больше. Ну, если у вас вагон времени, то пожалуйста. Да, и тестовой кнопке, я бы не стал доверять. То, что Т.С предлагает вещь дельная. Если ещё сделать всё компактно, то вообще супер будет.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Гыы... Рад был поделиться...

  16. #16
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    sharoc, отличное решение из подручных материалов! Обязательно изготовлю по подобию в свободное время и для мастерской пойдет и на выезде!

  17. #17
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну, если у вас вагон времени, то пожалуйста. Да, и тестовой кнопке, я бы не стал доверять.
    koli, а что ты предлагаешь ждать 8 часов пока он сам в оттайку не свалится?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Что, то больно быстро вы хотите 10-15 минут. Я, думаю минимум минут двадцать, а то и больше. Ну, если у вас вагон времени, то пожалуйста. Да, и тестовой кнопке, я бы не стал доверять. То, что Т.С предлагает вещь дельная. Если ещё сделать всё компактно, то вообще супер будет.
    Я в таких случаях принудительно блокирую крыльчатку вентилятора, получается минут 15.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Да, компактненько получилось.

    Для єтой проверялки мощность ламп не принципиальна - 15Вт, штаттных для х-ка , - в самый раз, а галогенка 50Вт это много.
    снисходил к минимализму.., согласен, что 15 Вт - самое то, тем паче, если возить их с собой, ленивым клиентам предлагать, как "всепредусмотрительному" ... Но, блин нитки у них стрясываются на " раз".., а галогенки... - не проверял ещё сам...

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    А чего? Подумай над этим.
    Да, уважаемый, конечно, в перспективе... Мечты, как кони - рвут и мечут.., иеэх.., а я пока из реалий исхожу...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.12.2019, 17:23
  2. Портативный сварочный пост hcw-11
    от DFSA в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 18:53
  3. Устройство для проверки таймеров оттайки Indesit C00307692
    от Евгений 91 в разделе Инструмент
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.12.2016, 14:18
  4. Взаимозаменяемость таймеров.
    от rolss в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 03:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •