Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Портативный прибор для проверки таймеров ТИМ-01, ТЭУ-01-1

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    koli, а что ты предлагаешь ждать 8 часов пока он сам в оттайку не свалится?
    Нет конечно. Это я про то, что данная приблуда всяко лучше, чем ждать, пусть даже пятнадцать минут и тыкать кнопку. У себя в стацианаре подобие данного девайса имею, а у клиента как обычно. А вещь была бы просто супер, если сделать чтоб в ладони умещалась, без проводов, лампочки индикаторные, и разъём цельный под таймер. Пожалуй на досуге займусь разработкой. Зимними долгими вечерами.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    замыкать биметалл перемычкой не всегда удобно
    Я постоянно пользуюсь, вроде не трудно кусок провода вставить. На Индезитах - Аристонах вообще не проблема )))
    Но такая штука все же должна у мастера быть. Так что плюсую ))))

  3. #23
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    sharoc, спасибо.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Для єтой проверялки мощность ламп не принципиальна - 15Вт, штаттных для х-ка , - в самый раз, а галогенка 50Вт это много.
    Нет, в послдедних моделях таймеров (засветились дважды), таймеры с морозильников на лампочке в 15 вт переключается на "нагреватель" и остается включенная вполнакала "компрессор"! А с лампочкой "компрессор" на 40 вт глюков нет...
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Что, то больно быстро вы хотите 10-15 минут. Я, думаю минимум минут двадцать, а то и больше. Ну, если у вас вагон времени, то пожалуйста. Да, и тестовой кнопке, я бы не стал доверять. То, что Т.С предлагает вещь дельная. Если ещё сделать всё компактно, то вообще супер будет.
    А если таймер не выходит из оттайки, остальное в норме? Сколько рекомендуем ждать?
    Другое дело, что для морозильников последние версии таймеров держат время дренажа порядка 11 минут, тоже ждать запаривает...
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях принудительно блокирую крыльчатку вентилятора, получается минут 15.
    В последних моделях кнопка отсутствует как класс, а ковырять круглые фастоны???

  5. #25
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, в послдедних моделях таймеров (засветились дважды), таймеры с морозильников на лампочке в 15 вт переключается на "нагреватель" и остается включенная вполнакала "компрессор"! А с лампочкой "компрессор" на 40 вт глюков нет...
    Спасибо, не знал.

  6. #26

    По умолчанию

    Сейчас на мерлони пошла новая линейка таймеров, под шлейф...наконец-то вытащили из морозилки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А это вынул таймер подключил и проверил сразу
    было у меня несколько случаев,когда принудительно входил и выходил из оттайки успешно,но через время начинал "дурить".Приезжаешь проверять принудительно все норм.Заменой решалась проблема.
    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Для єтой проверялки мощность ламп не принципиальна - 15Вт, штаттных для х-ка , - в самый раз, а галогенка 50Вт это много.
    А можно поинтересоваться,почему 50 Вт много?Ведь что МК,что ТЭН имеют мощность за 100Вт.

    P.S. на моей проверялке стояли 100 Вт лампочки

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знал.
    Не за что. Жаль, сдуру не записал модели этих ТЭУ, на будущее бы самому пригодилось бы!

  9. #29
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    почему 50 Вт много
    Сколько времени проживет галогенка залитая полиамидной смолой (ее то и руками трогать зась)?
    Она-же греется , да еще как!
    Хотя если на минутку....

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Сколько времени проживет галогенка залитая полиамидной смолой (ее то и руками трогать зась)?
    Она-же греется , да еще как!
    Хотя если на минутку....
    да.., цапонлак - не выход... Не успеваешь..,- пыхает аж с дымком
    ну а прозрачные лампы тоже не айс, плохо видно, если одна горит,- кажется, что обе.., приходится всматриваться в спираль-опять же,слепит

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ждать 8 часов пока он сам в оттайку не свалится?
    Кстати, интересный вопрос.
    Как таймер измеряет время? Считает сетевые импульсы? Или имеет встроенные "часы"?
    А если запитать повышенной частотой, с понижением напряжения естественно, укоротится цикл?
    Вот такому стендику для экспресс проверки цены бы не было. На выезде конечно не вариант, а вот в мастерне иметь неплохо.

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    Сообщение

    Фотки моей новоиспечённой проверялки:


    P_20161010_232919.jpgP_20161010_232831.jpgP_20161010_232740.jpgP_20161010_230913.jpgP_20161010_223811.jpg

  13. #33
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Покурив как-то форум, решил для себя, что мне ну просто необходима сия приблуда!

    Не то конечно, чтобы я без неё ну никак не побеждал аппараты Липецкого производства, тем более, что обычно никаких сложностей по этому вопросу там нет, а просто захотелось её изготовить! Ждал подходящий убитый таймер, как у ТС, но как-то не попадались, а неисправные обычно оставляю заку!

    А тут зайдя в один магазинчик, чтобы уже купить лампочки для него увидел и подходящую чудесную коробочку. В общем приобретя всё, что необходимо, приложил немного рукоблудства и сваял. Проверялка получилась, конечно, чуть большего размера, чем у ТС (лампочки в кармашках зачотней, но думаю с заменой больше проблем), но вполне себе мобильная! Лампы поставил матовые на 60 Вт. Тут по этому вопросу уже вели тёрки, но я пока решил такие, тем более у меня они легкосъёмные, в патроне G9. В будущем можно легко заменить и на 30 Вт. Несмотря на то, что семь раз отмерял, некоторые моменты всё-таки изменил бы, в первую очередь таймер проверяемый засунул бы слева, чтобы эта хрень легче ставилась и не мешало бы ушко крепления.

    В общем первым делом проверил таймер, который и был использован для изготовления данной проверялки. Таймер без опознавательных знаков.. Что можно сказать, проверялка работает. Правда, видимо сей нонеймовский экземпляр настроен на долгий каплепад (около 10 минут), я так понимаю он больше для морозильников. Да, схема проверки со стрелочками в первом посту ТС для данного таймера видимо не до конца верна! Всё срабатывает, но, после размыкания выключателя хоть обнажимайся кнопку на таймере, компрессор не запускается! Размыкаешь, гаснет лампа ТЭНа и не горит ничего. Через 10 минут включается компрессор. Такшта, если производитель сделает в таком таймере каплепад 30 минут (теоретически конечно), то замучаешься ждать!
    Упс... Пришлось своё сообщение в цитату засунуть, чтобы буквы заглавные были!
    Замучился, что не делал, но нормально засунуть и фотки и текст с заглавными буквами так и не получилось!

  14. #34

    По умолчанию

    Изготовил такое (как у автора темы). Да, лампы надо красить, а лучше одеть в черную термоусадку, окрасив головки, иначе оптический обман, что горят обе. Лампы галогенки по 20Вт.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Даю идею.
    Бесплатно!
    Лампы вообще убрать с глаз долой, а для индикации вывести светодиоды.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Чё т схему не посмотрел на первой странице...
    А просто светодиоды на 220V не прокатят?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Даю идею.
    Бесплатно!
    Лампы вообще убрать с глаз долой, а для индикации вывести светодиоды.
    Ни светодиоды, ни маленькие неонки не катят. Для срабатывания таймера должен быть исправен ТЭН, сопротивление которого у современных моделей около 700 Ом. У упомянутых оно стремится к бесконечности. Проверял лично перед применением ламп.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Можно же эти светодиоды параллельно нагрузочные резисторам или тем же галогенкам, спрятанным внутрь (мешать светом не будут), подключить...

  19. #39

    По умолчанию

    Спрятать галогенки в этом корпусе некуда, а нагрузочные резисторы будут еще бОльших размеров, да и греться посильнее ламп, также ток пойдет через них, а не через цепь светодиода.podkljuchenie-led-k-220v-sxema2-edited.jpg

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    1. А кто заставляет именно в таком корпусе делать?
    2. Если 700 Ом, то мощность ламп должна быть не менее 69 Вт, а не 50, как у автора.
    3. Ток потечет и через нагрузочные резисторы и через светодиод.
    4. Ну, еще вариант - разнести лампы на разные стороны коробчонки. или сделать между ними перегородку.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.12.2019, 17:23
  2. Портативный сварочный пост hcw-11
    от DFSA в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 18:53
  3. Устройство для проверки таймеров оттайки Indesit C00307692
    от Евгений 91 в разделе Инструмент
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.12.2016, 14:18
  4. Взаимозаменяемость таймеров.
    от rolss в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 03:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •