Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обслуживание кондиционера LG G12ST

  1. #1

    По умолчанию Обслуживание кондиционера LG G12ST

    Здравствуйте, уважаемые мастера!

    У меня к Вам вопрос по обслуживанию сплит-системы LG G12ST N4S3. Ей уже более пяти лет. Включил очередной раз после зимы и в общем-то холодит нормально, только ощущение что блок, который внутри квартиры стал более шумным.

    Будьте добры, подскажите пожалуйста, какой уход ему требуется? (Может что-то почистить, подтянуть и т.п.) И как его осуществить неспециалисту?

  2. #2
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry82 Посмотреть сообщение
    как его осуществить неспециалисту
    Сеточки во внутреннем блоке помой. И наружный щеточкой от тополиного пуха и всякого крупного мусора почисть.

    Остальное - оставь специалисту.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Сеточки во внутреннем блоке помой. И наружный щеточкой от тополиного пуха и всякого крупного мусора почисть.

    Остальное - оставь специалисту.
    А что именно оставить специалисту?

  4. #4
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Мойку теплообменников и крыльчаток (с разбором блоков), контроль перегрева и переохлаждения, токов и температур, давлений и расходов. Да малоли что там может быть.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Мойку теплообменников и крыльчаток (с разбором блоков), контроль перегрева и переохлаждения, токов и температур, давлений и расходов. Да малоли что там может быть.
    На одном сайте компании обслуживающей кондиционеры, я читал что за год улетучивается 10% фреона. Это так? Он обязательно нуждается в дозаправке? Меня вообще интересует не что надо сделать в теории по правилам ТО, а что необходимо сделать практически. Чтобы тише работал, дольше прослужил... Если можно не делать вообще ничего, кроме чистки пластиковых сеточек внутреннего блока, то это будет хорошей новостью.

  6. #6

    По умолчанию

    dmitry82, по телефону диагноз не поставишь. Тут смотреть надо. Обращайся если что.

  7. #7
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry82 Посмотреть сообщение
    На одном сайте компании обслуживающей кондиционеры, я читал что за год улетучивается 10% фреона. Это так?
    Если контур с дырками. Ну малоли там, мыши прогрызли или пуля шальная зацепила, то может улетучиваться даже весь.
    Если кондиционер исправный и монтаж сделан грамотно, то ничего там не улетучивается.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Если контур с дырками. Ну малоли там, мыши прогрызли или пуля шальная зацепила, то может улетучиваться даже весь.
    Если кондиционер исправный и монтаж сделан грамотно, то ничего там не улетучивается.
    Спасибо что успокоили!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    dmitry82, по телефону диагноз не поставишь. Тут смотреть надо. Обращайся если что.
    Я в личку написал, но ни ответа, ни привета

Похожие темы

  1. Обслуживание ThermoKing v 500 max
    от Denisjke в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 16:24
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 23:02
  3. Правильная установка и обслуживание кондиционера.
    от ua-west в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 11:08
  4. обслуживание
    от romany43 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •