Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: ВПС 0,5-1,1

  1. #1

    По умолчанию ВПС 0,5-1,1

    Не могу разобраться, витрина на +2 поменял КМ стоял 2134 поставил 2134 на 22. Греется компрессор и вырубает по тепловой. Капилярку чистил, конденсатор снимал и промывал из керхера. Чот я совсем запутался, раза три его перезаправлял, проверил все стыки может где что запаял- все нормально. Давление на всассе 1 бар.

    DSC_1006.jpgDSC_1015.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Давление на нагнетании смотри + ток меряй.

  3. #3

    По умолчанию

    Конденсатор там маленький и капа изначально говно ,поменяй её и заработает

  4. #4

    По умолчанию

    Можешь дать данные по режимам при последней заправки. Ток, напряжение компрессора?, температура корпуса?, давление нагнетания. температура?, температура фильтра?, температура всаса на выходе с испарителя?, сколько заправил фреона?.
    Калачи на кондёре равномерно остывают?, крыльчатка нормальная?.
    Старый компрессор уже мененый был?

  5. #5

    По умолчанию

    Давление на всасываии-? -это раз , и второе вместо конденсатора похоже стальная штампованная автомобильная печка.Довести температуру кипения в режиме , хотя бы на 10 град ниже температуры в объеме ( и тут же вылезет недоразмеренность конденсатора ) -это раз , и обеспечить нормальное давление а следовательно и температуру конденсации . Лучший выход - замена конденсатора , ну на крайняк хотя бы сменни МД на более мощный , увеличь угол атаки крыла и вынеси крыло за пределы диффузора - конденсация улучшится и может этого будет достаточно , Вводи в режим . охлаждая компрессор и конденсатор водой.Ну и потом отпишись.

  6. #6

    По умолчанию

    Что-то не нравиться мне компрессор под эту витрину. Сейчас на примерно на такую (ВПС-0.5-0.85 Gamma 2 1200 холод 300 Вт) ставят EMT6152GK, холод по ASHRAE46 311 Вт при -20/45. А у NE2134E 576 Вт.
    Какой компрессор на витрине (ВПС-0.64-1.1 Gamma 2 1500) не знаю, но по паспорту 360 Вт при -20*С кипения.
    Последний раз редактировалось mihail97; 11.06.2016 в 16:06.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    то-то не нравиться мне компрессор под эту витрину. Сейчас на примерно на такую (ВПС-0.5-0.85 Gamma 2 1200 холод 300 Вт) ставят EMT6152GK, холод по ASHRAE46 311 Вт при -20/45. А у NE2134E 576 Вт.
    Какой компрессор на витрине (ВПС-0.64-1.1 Gamma 2 1500) не знаю, но по паспорту 360 Вт при -20*С кипения.
    На заводских витринах встречаются компрессора с маркировкой Е , и Z

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    На заводских витринах встречаются компрессора с маркировкой Е , и Z
    Причём тут E и Z, это марка фреона.

  9. #9

    По умолчанию

    Пишу с точки
    Всас 1 бар
    Нагнетание 15
    Ток 2.1
    Заправил 400 грамм

  10. #10

    По умолчанию

    Схавало половину поста .Хотел объяснить , что при замене компрессоров на шкафах и витринах ,перевожу в целях унификации на 2134GK, мне легче сразу навести порядок с капилляром и конденсацией .А на 22-м не ставлю совсем -утюг , самовар.А почему да потому , что у него сечение клапанного отверстия в 2 раза меньше чем у 404-го . а это нагрев газа , нагрузка на мотор , и опять же его нагрев. А что НТ в СТ у него заявлено -5 , а больше мне не надо.

  11. #11

    По умолчанию

    DSC_1018.jpg


    Калачиком не не потрогать, гигантскими заклепами крышка с боков закрыта.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Пишу с точки
    Всас 1 бар
    Нагнетание 15
    Ток 2.1
    Заправил 400 грамм
    1 бар на 22-м - это кипение - 25 -26 , даже если в объеме +4 дельта =30 , а это очень много , укорачивай капилляр до кипения Хотя бы при 2,5 - 2,8 бар , и понижай конденсацию до 12 ( пока водой) , и увидишь как аппарат задышит

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Калачиком не не потрогать, гигантскими заклепами крышка с боков закрыта.
    Фильтр горячий ? Замени МД на более мощный - этот слабоват , выверни крыло покруче , и выдвинь крыло за пределы диффузора , что бы глядя сбоку крыло было по касательной к диффузору но за его пределами.

  14. #14
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    укорачивай капилляр до кипения Хотя бы при 2,5 - 2,8 бар
    компрессор низкотемпературный. А вот МЭД вентилятора не 5 Ватт. случайно? Напряжение во время работы проверь на входе компрессора.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    компрессор низкотемпературный. А вот МЭД вентилятора не 5 Ватт. случайно? Напряжение во время работы проверь на входе компрессора.
    Я же писал:
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    . А что НТ в СТ у него заявлено -5 , а больше мне не надо.
    И объяснил почему не ставлю Е , а Z не ставлю - он забивает капилляр , а вот GK с кипением -5 _8 град при +4 в объеме и с конденсацией около 12 бар работают с 06-го года

  16. #16
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    при замене компрессоров на шкафах и витринах ,перевожу в целях унификации на 2134GK, мне легче сразу навести порядок с капилляром и конденсацией
    А конденсатор не маловат после 134-го? Или МЭД мощнее? Капилярка неизменна?
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    укорачивай капилляр до кипения
    Это не увеличит нагрузку?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    мне легче сразу навести порядок с капилляром и конденсацией .А на 22-м не ставлю совсем -утюг , самовар.А почему да потому , что у него сечение клапанного отверсти
    Навожу порядок и с капилляром , и с конденсатором. Где возможно улучшением обдува - мощнее МД выворот крыльчатки , вынос за пределы диффузора ну или замена конденсатора
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Это не увеличит нагрузку?
    Нагрузку на что? А вот производительность установки увеличивает , а за счет этого аппарат начинает останавливаться по набору температуры и отдыхать.

  18. #18
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    мощнее МД выворот крыльчатки
    Если помогает-это хорошо. Хотя угол должен быть оптимальным уже с завода наверное.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    или замена конденсатора
    Кроме мотора еще 50 баксаф. Хм...

  19. #19

    По умолчанию

    Крыльчатку когда мыл заменил, старая была почти без углов 270мм, микрик 10 Вт .
    Напруга на км 225 В. Пока мерил, заметил что через третий заземляющий провод приходит от розетки 110В.
    Датчик на контроллере завышает показание на +8 градусов. + изначально он был еще откалиброван на +3 градуса. Мутно както ни хозяин ни продавахи даже сказать не могут работал он раньше или нет.
    Завтра тройничек впаяю перед фильтром.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Пишу с точки
    Всас 1 бар
    Нагнетание 15
    Ток 2.1
    Заправил 400 грамм
    Надо бы полные данные, см #4. Раз ток в норме, то выходит температура корпуса 110*С, так? А по размерам витрина похоже на гамму, длина какая?
    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Завтра тройничек впаяю перед фильтром.
    лучше после нагнетательного патрубка
    А крыльчатка наверное 254мм, то тогда минимум 16Вт мд, а лучше 25 вт с алюминевой крыльчатко 28*, производительность на 100м3/час больше.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •