Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Vestfrost FKG 370 как сделать минусовую температуру

  1. #1

    По умолчанию Vestfrost FKG 370 как сделать минусовую температуру

    Подскажите пож. как мне сделать из холодильника морозильную камеру? У меня в холодильнике FKG 370. Температурный режим +1-+7. По факту на этой модели на заводе есть опция которая позволяет опускать температуру до -5. Так вот как мне это сделать самостоятельно? Пожалуйста подскажите? Холодильник старенький. Но уж Ооочень нужно мне поставить в нем -2.

  2. #2

    По умолчанию

    Воздухоохладитель плоский? Вдоль задней стенки висит?

  3. #3

    По умолчанию

    Да. Плоский

  4. #4

    По умолчанию

    Легко...поставить контроллер вместо родного управления, установить -2, не дышать внутрь и не открывать двери, чтобы каждые 3 дня не размораживать, молиться, чтобы компрессор еще пожил....в общем бросьте эту затею.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда вряд ли получится. Так как при минусовой температуре испаритель будет сильно обмерзать и это негативно скажется на работе компрессора. А принудительной разморозки (например электро тэнами) у него нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Странные люди это одно и тоже что в пяти этажке из ванной комнаты сделать парилку.

  7. #7
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Сделать можно всё, Увеличить размер испарителя+размер конденсатора+хладо-производительность компрессора. так-же теплоизоляцию камеры. Начни действовать а народ подтянется, поможет и подскажет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Сделать можно всё, Увеличить размер испарителя+размер конденсатора+хладо-производительность компрессора. так-же теплоизоляцию камеры. Начни действовать а народ подтянется, поможет и подскажет.
    Та ты Шо ,тс хотел волшебную кнопку суперзаморозки установить рублей за двадцать )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    Тогда вряд ли получится. Так как при минусовой температуре испаритель будет сильно обмерзать и это негативно скажется на работе компрессора.
    Был год назад вызов на холодильник (двухкамерный), который проработал с термостатом от однокамерного ТАМ-112 лет 15-ть, хозяйка размораживала его раз в неделю, и ей нравилось, ничего не портилось ни молоко ни борщ, правда замерзал, передо мной ей поменяли на ТАМ-133, только дренаж был наглухо забит и лоток на компрессоре рассыпался, потому и вызвала "Сделай, что бы замерзало, как раньше, а то устала воду вымакивать со дна" . Прочистил дренаж, прилепил лоток, довольная как слон, что не приходится размораживать раз в неделю.

  10. #10

    По умолчанию

    ХоВсеЗнать, Хозяйки они такие. Было дело, одна хозяйка вытекший фреон тряпочкой в тазик собрала, просила обратно закачать.

Похожие темы

  1. Vestfrost VKG 571 Винный шкаф. Можно ли понизить температуру до 2-3град?
    от Kopukhin в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2020, 21:47
  2. Можно ли сделать ТАК:
    от tery в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 18:43
  4. как сделать минимониторинг?
    от david_s в разделе Электрика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:27
  5. Whirlpool ARZ 611/H Что сделать?
    от Пилот в разделе Whirlpool
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 01:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •