Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Как расположена трубка термостата относительно испарителя?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Как расположена трубка термостата относительно испарителя?

    отошла трубка от испарителя в которую вставляется конец от трубки термостата, все это запенено, подскажите варианты выхода из положения так как компрессор просто не отключается термостатом, при исправном термостате? Вообще вариант вывести трубку от термостата просто в внутрь камеры холодильника там как нить закрепить, или надо вскрывать заднюю стенку, если возможно инструкцию или видео
    модель вроде 16025 на 600 фреоне, 2х камерный 1 компрессор,

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Трубка термостата отойти от испарителя не может (от слова никогда). У тебя другие проблемы; температуру в МК и ХК можно озвучить? И заодно как прогрет конденсатор...

  3. #3

    По умолчанию

    Charli, прав!!! Проблема с холодом!!

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodus Посмотреть сообщение
    ... подскажите варианты выхода из положения так как компрессор просто не отключается термостатом, при исправном термостате?
    Тем более, если уверен в исправности термостата (что не каждый видит))), то теперь остается найти причину неотключения, и устранить ее! Все просто!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    хорошо расскажу поподробней, сгорел компрессор , поменяли на аналогичный попутно фильтр как полагается, заправили. Включили проработал сутки не отключился, температуру не мерил, но морозит и в мк и вк, после поменял термостат так как пришли в выводу что компрессор сгорел не просто так а от длительной работы без выключения, в момент когда менял обратил внимание что в трубке куда вставляется ус от термостата вода, после замены снова включил , причем морозилка наморожена была уже с продуктами, проработал 3 часа ни разу не отключился, народ подсказывает что мол отошла трубка от испарителя надо исправлять вскрывать пенную чать и что то делать. Вот поэтому и спрашиваю выходы из ситуации , или может еще варианты есть. какие почему не отключается.
    Конденсер со стороны всасывающей части холодный но не замерший , со стороны нагнетания горячий (рука терпит) , при первом включении в МК сразу минуты через 2 уже пальци прилипать немного начали, иней появился , в ВК на задней стенке появляется легкий иней равномерно.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    если так критично нужна температура могу померить в камерах приборчиком и отписать

  7. #7

    По умолчанию

    Укажите марку Индезита. Какой компрессор стоял и какой поставили?? Конденсатор( задняя решетка) при работе компрессора должна вся прогреваться.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    стоял данфос tles7.5kk.3 поставили АСС НМК80, ну прогреваться я так понимаю вся но не равномерно скорее всего?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodus Посмотреть сообщение
    стоял данфос tles7.5kk.3 поставили АСС НМК80, ну прогреваться я так понимаю вся но не равномерно скорее всего?
    Ключевое слово "вся" и фильтр должен быть теплым.

  10. #10

    По умолчанию

    А сгорел ли родной?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodus Посмотреть сообщение
    хорошо расскажу поподробней, сгорел компрессор , поменяли на аналогичный попутно фильтр как полагается, заправили. Включили проработал сутки не отключился, температуру не мерил, но морозит и в мк и вк, после поменял термостат так как пришли в выводу что компрессор сгорел не просто так а от длительной работы без выключения, в момент когда менял обратил внимание что в трубке куда вставляется ус от термостата вода, после замены снова включил , причем морозилка наморожена была уже с продуктами, проработал 3 часа ни разу не отключился, народ подсказывает что мол отошла трубка от испарителя надо исправлять вскрывать пенную чать и что то делать. Вот поэтому и спрашиваю выходы из ситуации , или может еще варианты есть. какие почему не отключается.
    Конденсер со стороны всасывающей части холодный но не замерший , со стороны нагнетания горячий (рука терпит) , при первом включении в МК сразу минуты через 2 уже пальци прилипать немного начали, иней появился , в ВК на задней стенке появляется легкий иней равномерно.
    Полагаю в системе имеется воздух по причине плохого вакуумирования перед заправкой (нужно перезаправить). Воду из колодца, куда вставлена колба термостата можно и нужно убрать обязательно с помощью большого медицинского шприца и тонкой пластиковой трубочки (не советую совать туда всякого рода промокашки; оборвётся кусочек, тогда точно "труба") соединив их герметично. Холодос должен быть отеплён.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    модель SB16740, сейчас проверил кондер прогревается полностью , фильтр теплый, из-за воды в колодце может быть такой эффект что термостат не срабатывает? Как же тогда конденсат который во время оттаивания образуется ?

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodus Посмотреть сообщение
    модель SB16740, сейчас проверил кондер прогревается полностью , фильтр теплый, из-за воды в колодце может быть такой эффект что термостат не срабатывает? Как же тогда конденсат который во время оттаивания образуется ?
    Колодец плохо гидро-изолировали после погружения в него трубки термостата, при хорошей изоляции воздух туда не попадает и конденсат в колодце не образуется (снизу трубка запаяна)

  14. #14

    По умолчанию

    У меня было на индезите - отвалилось или был плохо запаянный конец термостатного зонда , полный льда , но тот после отключения очень долго стоял , по понятным причинам .

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    дык вопрос если я просто просверлю отверстие в верхнюю камеру и выведу туда трубку термостата, пусть он даже с погрешностью будет работать , будет ли это работать , или ему именно в колодце надо быть возле испарителя?

  16. #16

    По умолчанию

    я несколько раз припоем протыкал сверху вдоль испарителя отверстия и заводил туда термостат , работают без проблем , но надо точно знать где проходят трубки.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodus Посмотреть сообщение
    дык вопрос если я просто просверлю отверстие в верхнюю камеру и выведу туда трубку термостата, пусть он даже с погрешностью будет работать , будет ли это работать , или ему именно в колодце надо быть возле испарителя?
    Это можно , но надо точно знать где сверлить и где ставить прижимную планку или пятак .

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodus Посмотреть сообщение
    дык вопрос если я просто просверлю отверстие в верхнюю камеру и выведу туда трубку термостата, пусть он даже с погрешностью будет работать , будет ли это работать , или ему именно в колодце надо быть возле испарителя?
    Зачем? При креплении колбы к стенке можешь проткнуть трубку испарителя и нажить проблем... Что, тяжело сгонять в аптеку и купить 10-ти кубовый шприц (как вариант можно сгонять в бар и прикарманить трубочку от коктейля)?...
    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    я несколько раз припоем протыкал сверху вдоль испарителя отверстия и заводил туда термостат , работают без проблем , но надо точно знать где проходят трубки.
    Ага и смотрел рентгеном (или миноискателем). Вот индезитовский испаритель 067.jpg колодец слева (прозрачная трубка)
    Последний раз редактировалось Charli; 09.06.2016 в 19:15.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    трубки термостата хватит потому что когда я ставил новый мне еще пришлось его завернуть в петлю а остальной конец вставил в колодец причем по длине сделал как старый , у меня 2 термостата получается рабочих у одного трубка длиннее в 2 раза. Если сверлить в верхнюю камеру через крышу и под крышей внутри камеры прикрепить выпуск трубки такой же длины как втавляется в колодец будет работать?

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    ну так проблема в чем в воде в колбе или в чем то в другом если в воде то я откачаю а если не сработает, тогда что?
    если в воде то она сможет снова образоваться?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пережатая трубка
    от dima235 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 12:23
  2. Медная трубка
    от Tish в разделе Расходные материалы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 18:39
  3. Трубка 5/8
    от Добрик в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 21:04
  4. трубка холодная
    от виталик п. в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 08:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •