Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Помогите, морозилка ARDO FRF29SH

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baron.od Посмотреть сообщение
    Я повторюсь 8 лет профильного образования, как в высшем уч.заведении, так и колледже. Я понимаю через сколько можно включать компрессор. Так что давайте эту тему оставим. Ок? И дальше?! Ну вызову я его, он проверит что везде есть питание, все работает, на третий раз просто выпишет мне справку. Я так с машиной мучался, неделями на СТО ездил, через месяц на выезде из города заглох, вот когда заглох тогда и нашли проблему. Иначе в таких случаях действовать методом исключения (что я и пытаюсь сделать) или разобрать все до винтика и провести ревизию каждой детали. Цена ПЗ - копейки, но я не разобрался как его снять, раньше было - скобу откинул и тащи, тут смотрел, крутил вертел, не потдается оно, еще рост большой, неудобно вверх ногами висеть ))
    Хлопните лучше горилки с калбосой кровяной . И утро вера мудрёнее .

  2. #22

    По умолчанию

    У вас в морозилке наверно есть Система замораживания No Frost?

  3. #23

    По умолчанию

    Да есть.

  4. #24

    По умолчанию

    Обрисую ситуацию, пошло питание на компрессор, сработала пусковая обмотка, раскрутила вал, дальше должно сработать рабочая обмотка, но по причине (скажем плохого контакта) рабочпя не врубается, через час появляется контакт в рабочей обмотке. Теперь вопрос что будет с компрессором?!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baron.od Посмотреть сообщение
    дальше должно сработать рабочая обмотка
    Не должна, а остается в работе только она одна, без пусковой. Плохой контакт всему голова - или Ваш малой. Нельзя выключать и снова включать холодильник, через минуту - ЭТО не УТЮГ!

  6. #26

    По умолчанию

    Сотый раз говорю - я это не делаю!! Давайте по теме!

  7. #27

    По умолчанию

    Для того что бы не морочить голову, я заменю ПЗ целиком, цена ему потолок 10 баксов. Это не деньги!

  8. #28

    По умолчанию

    Кстати для противников частого включения-выключения. Если компрессор не заработал, ему фиолетово через сколько его опять включат. Давление кипения практически равно давлению конденсации, минус пару сек прокрутки коленвала или скрола, за время работы пусковой обмотки давление кипегия снизилось на 10 минус 5 степени кг. А учитывая задержку в электронике секунд 20 перед включением компрессора - частое включегие/выключение без запуска компрессора - страшилки для детей. Другое дело если компрессор работал и вы выдернули шнур, и через секунду его включили. Раз 20 такое сделаете - ни чего не будет, на сотый раз -сгорит. Это, я так написал, для профилактики.

  9. #29
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    *sorry* привяжите сюда разогревшийся позистор при первом , не удачном , старте и отсутствии контакта (допустим, ваша версия) с рабочей обмоткой и как будет мотору при следующем старте с установившемся контактом по рабочей и горячим позистором.

    вам, с вашим образованием,не составит труда поменять пз и ,для проверки - подключить лампу накаливания, до 25вт 230в , параллельно питанию компрессора ( это любознательности сынишки привет - переходим на дедовскую контрольку :-) ) .
    вот и узнаете кто шалит или мотор или управление.

    а без замены, на заведомо исправные, компонентов остается гадать на кофейной гуще.
    если-бы в момент не удачного старта мотора вы-бы измерили ток - была-бы какая-то пища для ума, а пока - увы.

  10. #30

    По умолчанию

    I'am, а ты дочитал до конца ?

  11. #31

    По умолчанию

    Та ешкин корень - как снять ПЗ? Оно по идее должно просто насаживаться на клемы компрессора, но я не сиог его сдвинуть с места!

  12. #32

    По умолчанию

    посмотри с права там два болтика

  13. #33

    По умолчанию

    Спасибо, гляну

  14. #34

    По умолчанию

    baron.od,
    Добрый день. У меня та же проблема с морозильником. Подскажите, как удалось решить проблему?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Атлант не работает морозилка помогите
    от Super2012 в разделе Атлант
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 12:54
  2. Помогите советом Стинол-103 не морозит морозилка
    от dop6 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •