Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Помогите, морозилка ARDO FRF29SH

  1. #1

    По умолчанию Помогите, морозилка ARDO FRF29SH

    История такая:
    Пару месяцев назад, мой малый выдернул вилку с розетки и оставил данную морозилку без единого вольта, когда я это увидел, то ест-но ее включил в розетку, но компрессор отказался запускаться, а почесал затылок, погладил компрессор, побил ногой корпус, воткнул опять вилку в розетку и он заработал.
    Все бы ни чего, но 3 дня назад, жена с бешеными глазами ко мне - замороженная смородина стала мягкой я к морозилке - а там около нуля, вилка воткнута, я опять проделал ту же операцию что и первый раз - результат ноль!
    Не долго думая, лезу к пуско-защитному, еле снял кожух с реле (само реле не снимал), компрессор там embraco EMX66CLC, (сам по образованию холодильщик, но давно этим не занимаюсь) за время отлучения от данного направления пуско-защитное претерпело изменений )) Вообщем тестера под рукой не было, малый его разобрал на детали, пошевелил все что мог. Включаю в розетку - через секунд 20-30, компрессор пытается запуститься и все! Небольшой перекур, опять попытка - повторение предыдущей картины. Пошел заниматься своими делами (заодно глянул стоимость нового компрессора) через минут 30, повторяю попытку - компрессор запускается! Морозилка работает что надо - набирает температуру и все окей!
    А на след. день должен прийти мастер.

    Ну дождался я минус 15, и надо было идти уже спать, и ждать пока выключится не было сил, я выдергиваю с розетки вилку, и через минуту - включаю. Опять тоже самое! Компрессор дергается и все! Ну думаю как раз для мастера будет! Сказал жене что бы набрала меня когда он придет и я все объясню. Но жена - существо непослушное, она меня набрала когда он уже ушел ((
    Вообщем когда пришел мастер - вилку в розетку и все запустилось! Ну бывает такое. Жена сказала что они позамеряли время выхода на режим, все посчупали, и сказали все окейна!
    Но я то понимаю, что проблема сидит или в пускозащитном реле или конденсаторе! Или третье чего я не знаю.
    Вообщем нужна помощь:
    1 мои предположения верны?
    2 Как сдернуть само пускозащитное, и так крутил, и так тянул, рядом капилярка а реле намертво!
    Хочу сам поставить новое, иначе так ночью компрессор остановится и потом не запустится!
    Низкий поклон за советы.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Ну ну

  3. #3

    По умолчанию

    конкретней

  4. #4

    По умолчанию

    Конкретно! Отойди от холодильника и не мешай ему работать!! А если вилку дёргать тудыма-сюдыма то будет пападос на компрессор.

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    то будет пападос на компрессор.
    Нет будет попадос на бабло, а возможно и "рукосуев"!

  6. #6

    По умолчанию

    Иля я как то не так написал или ...
    Холодильник работал, САМ остановился и уже САМ не включился. Вы рекомендуете это так оставить? Мне или показалось - но форум вроде специализированный, если вы считаете что это нормальная работа... значит нас по разному учили.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    копай эл модуль управления

  8. #8
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    копай эл модуль управления
    лучше сразу ямку... по-глубже.


    baron.od, не жмись, вызови мастера.
    Иначе будет : Барышня увидела телефончик службы " починим то,что сломал ваш муж" и, не сомневайся , записала.

  9. #9

    По умолчанию

    Это уже ближе к телу. У меня идет пуск компрессора, но после пускового режима компрессор не переходит в рабочий режим. Скажите при неисправно модуле может быть такое?

  10. #10

    По умолчанию

    Я уже писал, я вызывал мастеров, но по стечению обстоятельств - компрессор запустился. Так можно до инсульта вызывать, а в один прекрасный момент, ночью, компрессор не запустится.

  11. #11

    По умолчанию

    40366ec37d05t.jpg
    Если бы проблема была в эл. Модуле, то судя по схеме, думаю в ардо аналогично, попытки запуска не может быть, а у меня есть. У кого то есть схема подключения компрессора для данной камеры?

  12. #12

    По умолчанию

    Если данная схемка действительна к моей камере -значит проблема не в ТЗ, а в кондее или пусковом. ((

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Проблема пока в вас.
    Сейчас он работает? Температуру набрал ? Если да то сплюнте и пока забудьте про него.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Вызови хорошого спеца,чтобы он проверил електронику.Возможно проблема в розморозке.А компрессор можно вкл з деференцыалом в 15 минут-иначе или КМ спалиш,или реле.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    А Вас как учили? -выклыча и тутже включать.

  16. #16

    По умолчанию

    Да сейчас работает, температуру набрал. Пугает - ночью или конда никого не будет дома, пусковая обмотка сработает, а компрессор не запустится, и о дальнейших последствиях можно только догадываться. Я уже молчу про выброшенные продукты с морозилки в немерянном количестве. Х.з. с ними. Вариаций развития событий много.... не хочется потом разгребать их.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baron.od Посмотреть сообщение
    Да сейчас работает, температуру набрал. Пугает - ночью или конда никого не будет дома, пусковая обмотка сработает, а компрессор не запустится, и о дальнейших последствиях можно только догадываться. Я уже молчу про выброшенные продукты с морозилки в немерянном количестве. Х.з. с ними. Вариаций развития событий много.... не хочется потом разгребать их.
    Если три дня отработает нормаль . То все с компрессором нормально. И проверьте лутше разметкой нормальная она , а то вдруг ваш ребёнок её дергал и теперь плохой контак в ней.

  18. #18

    По умолчанию

    Я повторюсь 8 лет профильного образования, как в высшем уч.заведении, так и колледже. Я понимаю через сколько можно включать компрессор. Так что давайте эту тему оставим. Ок? И дальше?! Ну вызову я его, он проверит что везде есть питание, все работает, на третий раз просто выпишет мне справку. Я так с машиной мучался, неделями на СТО ездил, через месяц на выезде из города заглох, вот когда заглох тогда и нашли проблему. Иначе в таких случаях действовать методом исключения (что я и пытаюсь сделать) или разобрать все до винтика и провести ревизию каждой детали. Цена ПЗ - копейки, но я не разобрался как его снять, раньше было - скобу откинул и тащи, тут смотрел, крутил вертел, не потдается оно, еще рост большой, неудобно вверх ногами висеть ))

  19. #19

    По умолчанию

    Я менял розетки - не в ней дело, но спасибо.

  20. #20

    По умолчанию

    С компрессором все окей на 100% я уверен, если бы встроенная защита, я бы сомневался, а так -компрессор работает как часики, только запусти его.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант не работает морозилка помогите
    от Super2012 в разделе Атлант
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 12:54
  2. Помогите советом Стинол-103 не морозит морозилка
    от dop6 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 22:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •