Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Не равномерная работа вентилятора внутреннего блока

  1. #21
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Белка так на валу движка закисает, что куй снимешь!
    Если честно-ни разу с подобным не сталкивался..))

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    сколько в цифрах примерно ?
    Не знаю, манометры на таких аппаратах не установлены. А вот моет он и дезинфицирует получше всякой химии, несколько дольше чем мойка высокого давления, но верно достигает заданной цели.

  3. #23
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Если честно-ни разу с подобным не сталкивался
    А я сталкивался. Еще, сцуко, на заводах любят болтик контрящий на фиксатор резьбы клеить - вот где задница самая натуральная! Всегда после разборки и снятия вентилятора смазываю вал двигателя несмываемой консистентной смазкой. Не важно внутренний блок или наружний.
    ИМХО: разборка внутреннего блока на стене неблагодарное занятие.

  4. #24

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    это 4 бара давление

    вот мой


  6. #26

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]

  7. #27

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]

  8. #28
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Белка так на валу движка закисает, что куй снимешь!
    У меня чаще наоборот бывает. Снял, а потом хрен наденешь Посадка скользящая а захода совсем нет..

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ИМХО: разборка внутреннего блока на стене неблагодарное занятие.
    +300700

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    вот мой
    Фигня эти парогенераторы. Эффектно, но нифига не эффективно. Лучше уж химией из брызгали побрызгать и водой из опрыскивателя смыть. Результат куда лучше.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Только разборка , других вариантов нет

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А я сталкивался. Еще, сцуко, на заводах любят болтик контрящий на фиксатор резьбы клеить - вот где задница самая натуральная! Всегда после разборки и снятия вентилятора смазываю вал двигателя несмываемой консистентной смазкой. Не важно внутренний блок или наружний.
    ИМХО: разборка внутреннего блока на стене неблагодарное занятие.
    Неблагодарное увы , ноги болят потом ступни. А на счёт снятие белки Ьна днях не смог ибо был шестигранник маленький на 2.5. 2 есть 3 есть а его не было. Так приехал на другой день и ещё минут 20 его откручивал по сколько за 10 лет его не кто не торгов хотя мыли)) ели заснул отвертку место нет совсем , как на Миссури помню одной цука желали спецом так . А по поводу темы , могу одно сказать вызовите мастера дай денег и смотрите , ещё можете докинуть денег и давать советы или спрашивать что и как и для чего..

  11. #31

    По умолчанию

    Вызови мастера - это понятно.
    Если бы хотел вызвать мастера, то набрал бы в гугле вызов мастеров в моем регионе и морочил бы всем вам тут голову.
    Раз пишу на этом форуме - значит хочу сделать сам, научится. Возможно пройти через трудности и получить опыт.
    И еще.
    Я живу в Израиле.
    И не дай бог прмгласить специалиста. Я лучше сам сломаю и крыльчатку и все пластики.
    Чтоб вы понимали о чем я, я как нибудь скину пару фото монтажа кондеев нашими "спецами" - охринеете.
    Начнем с того что внешний блок ни крепят вообще, даже на один болт.
    Недавно меня заказали сделать только дырку. (У меня алмазный стакан с водой и макита его крутит) спросил почему только дырку.? Ответ был интересен. Сказали что обычно они берут дрель и длинное сверло на 10, сверлят по окружности отверстия и потом молотком выбивают, а в данной ситуации могкт быть много арматур.
    Так что цпецы тут ...
    Саи поламаю

  12. #32
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sab Посмотреть сообщение
    Только разборка , других вариантов нет
    Куда это они вдруг подевались?

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Саи поламаю
    Да не поломаешь. Бери да чисть. Ничего там особенно сложного нет. Работы на тыщу рублей. То есть два часа. Ну может без опыта потратишь четыре или даже шесть. Доступ к мойке высокого давления у тебя есть?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Куда это они вдруг подевались?
    Бери да чисть. Ничего там особенно сложного нет
    я 100% тоже так думаю.
    а то спецы, спецы. одно название. по крайней мере у нас
    доступ есть. есть огромный компрессор. т.е. есть воздух с нормальным давлением. при наличии воздуха, чистку замутить уже не сложно будет

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Если так дорого , могу помыть бесплатно загран паспорт есть !! Всегда хотел побывать на исторической родине .

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Если так дорого , могу помыть бесплатно загран паспорт есть !! Всегда хотел побывать на исторической родине .
    Да нет. Дело не в бабочках . Они есть. Не знаю уже как обьяснить . Хорошо. Вот дапустим ты не знаешь как закрутить своё колесо на своём авто. Примерно знаешь что там 4 гайки, а куда крутить, каким моментом и т. Д. Ты не знаешь заходишь на форум и спрашиваешь свои вопросы, а тебе говорят вызови мастера. Заведомо знаешь что мастер закрутит две гайки плоскогубцами, на третей резьбу сорвёт, а четвертую потеряет. Вот скажите все, что вы будете делать ? Сами закручивать или вызовите мастера ?

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Первый раз попалась ситуация ,когда кроме как поломать - другого выхода нет.Стоял у чела внутренний блок (мидея 12ка) около 5см от потолка.Дом из бутового камня. Стена около 70см. Начал делать ремонт.Гипсокартонщики опустили потолок прямо на внутрянку.Лист бумаги не просунешь.Вызвал - говорит нихрена кондей толком не работает.Мало того что забор воздуха перекрыт потолком,газовая труба на наружке в масле,да еще и 12ка схлопнута на изгибе (90град)под внутрянкой! пришлось выламывать с пластины,ровнять трубу.Крепить уже назад - сам - уголками снаружи

  17. #37

    По умолчанию

    Я мою внутрянку когда как смотри не снимая вентилятора разбераеш блок снимаеш ванночку и вот вентилятор покупаеш в авто магазане кисточку которой мажут герметик она твердоя сам искал долго вот и пошел на сухую кисточкой с него все чистить потом есть у меня такая штука даже не знаю как назвать короче брызгают из него жуков колорадских за 700 рублей в леруа мерлен брал и моеш им вентилятор сначало только с низу кондея повесь пакет литров на 160 куда вода стекать будет потом опят кисточкой и опять помыть и все он чисты ну а если вентилятор снимиш обратно бывает плохо садится вот у вентилятора отверстие чуть натфелем чистью и он более или менее садится ну и электрику не залей когда мыть будеш пробой твори руки нам для этого даны и голова

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тема0810 Посмотреть сообщение
    Я мою внутрянку когда как смотри не снимая вентилятора разбераеш блок снимаеш ванночку и вот вентилятор покупаеш в авто магазане кисточку которой мажут герметик она твердоя сам искал долго вот и пошел на сухую кисточкой с него все чистить потом есть у меня такая штука даже не знаю как назвать короче брызгают из него жуков колорадских за 700 рублей в леруа мерлен брал и моеш им вентилятор сначало только с низу кондея повесь пакет литров на 160 куда вода стекать будет потом опят кисточкой и опять помыть и все он чисты ну а если вентилятор снимиш обратно бывает плохо садится вот у вентилятора отверстие чуть натфелем чистью и он более или менее садится ну и электрику не залей когда мыть будеш пробой твори руки нам для этого даны и голова
    Я думаю особо проблем невозникнет. Химию куплю через пар дней. Ей и помою. Попробую пофоткать или заснять. Альбом случае или расскажу или покажу что получилось

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 07:10
  2. Мотор вентилятора внутреннего блока
    от fik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 17:40
  3. Неисправность вентилятора внутреннего блока
    от curious в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 16:23
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 14:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •