Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Компрессор 3 секунды трещит и выключаеться!

  1. #1

    По умолчанию Компрессор 3 секунды трещит и выключаеться!

    Здравствуйте специалисты и те кто как я столкнулся с проблемой. На дачу купил холодильник б.у. Атлант 1 компрессор. С морозилкой ,проработал год. Включив в пятницу как обычно автоматы на даче , очень странно заработал холодильник. Как будто в компрессоре гайка внутри тресется.и через 3 секунды отключается. Простоял сутки .Постоянно через 5 минут 3 секунды тарахтения и опять 5 минут тишины. Потряс компрессор рукой понял что там что-то есть как гайка 6.Ну и понятно дело при такой работе нет холода.Работает свет ,музыка открытой двери.На верху диоды все горят их три внимание,морозилка,сеть. Помогите определиться что делать далее так-как на даче все от населенного пункта не близко.А сезон только начался.Спасибо. Есть фото как вставить?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Компрессор отпелся. А вот на вопрос, почему он отпелся, ответит только диагностика.
    По интернету холодильник не починить. Вызывай мастера.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Зачем фото?! Там всего то две трубочки на компрессор и две на фильтр.
    Ну, еще понадобится "Методический материал по ремонту холодильников Атлант"
    Плюс прямые руки и немного инструмента))
    Удачи!

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    ... Включив в пятницу как обычно автоматы на даче , очень странно заработал холодильник. Как будто в компрессоре гайка внутри тресется.и через 3 секунды отключается. Простоял сутки .Постоянно через 5 минут 3 секунды тарахтения и опять 5 минут тишины.
    А вот это зря - даже полчаса работы в таком режиме вредно для компрессора...
    Скорее всего было засорение, его нормально не промыли, работал с передозом, пока не промыло самостоятельно, и тогда наступает крах компрессору.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за совет вызвать мастера. Я подумал мне дадут совет по опыту. Может есть методы на 80 % выявить причину .Просто нет возможности несколько раз возить холодильник к мастеру.Либо мастера привозить только для того чтобы он сказал что случилось а потом еще несколько раз возить для ремонта. И в итоге заплатить 5 тысяч с условием что стоил он мне 7 тыр. Если компрессор то приехать к мастеру вместе с ним,чтоб он мне поменял его . Может кто сможет помочь я доставлю до места и обратно.конечно не даром!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Компрессор отпелся. А вот на вопрос, почему он отпелся, ответит только диагностика.
    По интернету холодильник не починить. Вызывай мастера.
    самый профф ответ
    не ищи дальше

    а таперь мой соет
    копрессора ломаются вдвух вариантах
    рушится механика или накрывается медным тазом электрика
    продиагностироватбь и то и другое не сложно
    ты сталкиваешься с проблеммой замены компрессора
    промывки системы
    дилема)
    можно я понаблюдаю чем это закончится?)
    у меня сть ответ и решение
    но я просто посмитрю)

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    ... И в итоге заплатить 5 тысяч с условием что стоил он мне 7 тыр.
    Даже на моих хуторах замена компрессора дороже, чем Вы назвали!
    Что касается его цены приобретения, то его и продали по дешевке, потому что не устраивал после ремонта (предполагаю).

  8. #8

    По умолчанию

    Да Вы правы цена 7 до кризисная не актуальна сейчас, на сайте компрессор смотрюhttp:// http://komplekt-group.ru/?mo...t_id=615040206 мой 3 тыр.Что еще нужно для починки (с условием менять компрессор).

  9. #9
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    3 тыр.Что еще нужно для починки
    фильтр осушитель. И собственно произвести саму починку (работа с расходниками)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    да вы правы цена 7 до кризисная не актуальна сейчас, на сайте компрессор смотрюhttp:// http://komplekt-group.ru/?mo...t_id=615040206 мой 3 тыр.что еще нужно для починки (с условием менять компрессор).
    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    спасибо за совет вызвать мастера. я подумал мне дадут совет по опыту
    вот тебе совет. кроилово-верный путь к попадалову.
    сейчас ты скроишь 2-3 тысячи на ремонте, потому, что холодильник купил за 7. а потом выбросишь и те 7, которые отдал за холодильник и те 5, которые планируешь потратить на ремонт. в итоге останешься и без денег и без холодильника.
    так что сейчас ты на развилке трех дорог: либо купить новый холодильник, либо еще раз б/у холодильник(с большой вероятностью попадалова, так как ты не будешь оплачивать услуги спеца по диагностике выбранного холодильника а сам в холодильниках ничего не понимаешь), либо довериться мастеру за нормальные деньги(причем тоже есть некий шанс попадалова, так что лучше на форуме поищи спеца, будет больше шансов получить качественный ремонт и получить работоспособный холодильник а не неликвидный хлам).


    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    если компрессор то приехать к мастеру вместе с ним,чтоб он мне поменял его . может кто сможет помочь я доставлю до места и обратно.конечно не даром!
    я может не так понял... ты предлагаешь оплатить мастеру твои транспортные расходы по доставке холодильника? :-d наглость конечно второе счастье, но это уже перебор.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    ыыы.. нищеброды нерезиновския атакуэ

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    Да Вы правы цена 7 до кризисная не актуальна сейчас, на сайте компрессор смотрюhttp:// http://komplekt-group.ru/?mo...t_id=615040206 мой 3 тыр.Что еще нужно для починки (с условием менять компрессор).
    Есть нюанс. Компрессор для 12го фреона... 12 фреон очень дорогой сейчас. Что то около 12 тысяч за баллон. Тебе конечно баллон не нужен, но заправка таким газом существенно увеличит цену ремонта. Ты бы лучше шильдик холодильника сфотографировал. А то может бедный холодильник уже колхозили переколхозили, когда поняли что неудачно наколхозили-спихнули... и все твои бесполезные потуги могут обернуться бесполезной тратой времени. И сломанное менять нужно на совсем другое, а не то что ты выбираешь.

  13. #13

    По умолчанию

    Да я согласен что либо новый 20 тыр. Либо этот чинить .Нет б.у. больше не рассматриваю
    Нищеброд??? Ну не серьезно.Сколько вам лет? Не позорьте форум.
    По поводу( не даром ) конечно я имел ввиду починку холодильника ,не коректно написал
    Да я рад если кто нибудь согласиться помочь с этого форума.
    Главное не попасть на такого сервисника у которого кто не платит 90% от стоимости холодильника на ремонт тот нищеброд!

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    Да я рад если кто нибудь согласиться помочь с этого форума.
    После таких предисловий ?
    О-очень сомневаюсь

  15. #15

    По умолчанию

    Надежда была .
    Кто примерно понял перечень нужных работ ,плюс материалов, напишите сумму примерную. Тогда я решу как дальше действовать. Ремонтировать или покупать новый. Мне приходиться узнавать потому что не пойму весь перечень работ. Я посчитал что компрессор 3000 и работа 2000 ну за 2часа. А оказывается дофига сопутствующих работ. Ошибся ,не растопчите.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от страшный м Посмотреть сообщение
    Надежда была .
    Кто примерно понял перечень нужных работ ,плюс материалов, напишите сумму примерную. Тогда я решу как дальше действовать. Ремонтировать или покупать новый. Мне приходиться узнавать потому что не пойму весь перечень работ. Я посчитал что компрессор 3000 и работа 2000 ну за 2часа. А оказывается дофига сопутствующих работ. Ошибся ,не растопчите.
    Die Hoffnung stirbt zuletzt (Надежда умирает последней)©

    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

  17. #17

    По умолчанию

    страшный м, червончик заготовь как минимум. Так всегда с б/у холодильниками, чем чинить дешевле опять б/у купить. Недавно поменял маленький компрессор (САЕ9460) на цветочной камере с выездом в область 140 км, так в 2,4 раза больше пришлось клиенту выложить.

  18. #18

    По умолчанию

    купите другое б у

Похожие темы

  1. indesit SB1670.028 компрессор работает 2 секунды при запуске
    от Fruct в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 20:29
  2. Днепр 2. Трещит компрессор
    от Keeper_key в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 22:01
  3. не выключаеться кондиционер
    от Алекс289 в разделе Dantex
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 21:21
  4. Не выключаеться НОРД 239-7-010
    от Сергей_ХН в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 19:13
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 21:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •