Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: dixell XC645CX -тонкости программирования

  1. #1

    По умолчанию dixell XC645CX -тонкости программирования

    Предыстория такая :началась реконструкция универсамов обслуживаемой нами сети . Переделан первый магазин. выброшена вся встройка , смонтировано 2 цифровых центральки -ZBD 45 RCE-TFD-551 - на горки и ZBD 21 - на витрины под управлением этих самых dixell XC645CX , и пока идет холостой прогон . потихоньку вылезают косяки настроек.Если кто то знает эту технику , может поможет советом .Вопросы возникли следующие : Поставляется ли с контроллером ключ для программирования HOT KEY -в инструкции он обозначен ,как поставляемый компонент для контроллера .На контроллере 45- централи невозможно стереть аварии в меню аварий хотя на рядом стоящей 21-й эта процедура происходит без проблем.Отсюда второй вопрос не защищена ли процедура стирания каким то параметром . хотя не раз перелопатил всю инструкцию ?

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Имел дело с ХC460. ДИН-реечный контроллер станции 3 компр. и 3 вент.
    Программирование каких-то особых сложностей не вызвало.
    Ключа для программирования в комплекте поставки нет - дополнительно приобретаемая опция.
    Стирание аварий
    1. Войдите в Меню Аварий
    2. Чтобы стереть отображаемую аварию, нажмите кнопку “SET” пока в Нижней Строке не покажется значок “rSt”.
    ПРИМЕЧАНИЕ: продолжающуюся аварию нельзя стереть.
    3. Чтобы очистить целиком Меню Аварий, удерживайте кнопку “SET” нажатой в течение10 с.

  3. #3

    По умолчанию

    Рядом 2 агрегата , на ZBD 21 таким манером и стирается , на 45 же и SET нажимается и rst появляется . а авария так и остается в истории болезни.

  4. #4
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    а авария так и остается в истории болезни
    Если остается, то она действующая и пока она действующая, она неудалится. Ищи проблему возникновения авариии.

  5. #5

    По умолчанию

    Те же аварии на рядом стоящем удалены тем же способом. Но поискать попробую еще.

  6. #6

    По умолчанию

    Просмотрел записи :EOL- авария по низкому давлению - зашло за нижний предел давление всасывания. После отключения компрессора , отстоя , и последующего запуска оно по любому будет выше нижнего предела и авария обязана удалиться из истории, а этого не происходит.

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Просмотрел записи :EOL- авария по низкому давлению - зашло за нижний предел давление всасывания. После отключения компрессора , отстоя , и последующего запуска оно по любому будет выше нижнего предела и авария обязана удалиться из истории, а этого не происходит.
    Какое значение там стоит? Какой дифференциал давлений установлен ? Какое рабочее давление?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    какое значение там стоит? какой дифференциал давлений установлен ? какое рабочее давление?
    а разве стирание аварий зависит от значения , дифференциала и давления ? если в данный момент давление находится в пределах допустимых значений она обязана!!!! стереться из истории ,а этого не происходит.да фиг с ней с этой аварией , пошли вторые сутки безаварийной работы 21 централи , у меня еще есть неделя в запасе , если дня 2-3 пройдет без аварий , тупо солью параметры настроек на copi card ( я писал , что приобрел эту прибамбасину у варданяна в армавире) , и солью эти данные в 35-ю централь . не поможет ? есть хлопцы , угандошившие эту установку , пусть расхлебывают они .хотя со временем освою и эту технику , потому как я еще любознательный , и уже и настырный.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    тупо солью параметры настроек на copi card
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    и солью эти данные в 35-ю централь
    а потом
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    есть хлопцы , угандошившие эту установку
    Этим харным хлопцем будешь ТЫ

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    вылезают косяки настроек
    косяки не в оборудовании, а в головах тех долбо...бов, которые лезут туда.....

  10. #10

    По умолчанию

    Где то был у меня мануал на 650-й Диксел только не в электронном виде.

  11. #11

    По умолчанию

    У меня на централях есть 650 и тоже была такая проблемка, потом как то всё решилось. память подводить стала сейчас не могу вспомнить. Завтра заеду на централь, может что вспомню.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    косяки не в оборудовании, а в головах тех долбо...бов, которые лезут туда.....
    Вторая предыстория : Ростовские хлопцы ( по началу очень крутые ) приехали окучивать наших соучредителей .Уши причесывают - Сережа Зверев отдыхает .На вопрос как они 2-мя КВТ охладят 15 метровую витрину + 2-х метровую горку -ответ - это потребление .А производительность ? Это не ко мне , А можете этот 2-х киловатник из одновентиляторного корпуса переместить в 2-вентиляторник? Мы вам там конденсаторы не на коленке гнем . Но все же привезли 21-й в двухвентиляторном корпусе.Далее в первые сутки , пока 21-й входил в режим -все в порядке . В 00 15 начал выключаться по механическому РД , а это в цифре , если знаешь, является аварией ,если электронное РД настроено ниже механического. 20 аварий в течение 15 минут и установка отключилась. Лезу в инструкцию рассказываю "крутым пацанам" в чем беда , они с барского плеча разрешают перепрограммировать электронное РД выше механического -эта авария больше не появляется.И это притом , что в этом году будет второй магазин - это точно , а может и больше.Это че зажрались или тупые?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Где то был у меня мануал на 650-й Диксел только не в электронном виде.
    С двумя централями пришли 2 мануала в печатном виде (На мой ХС 645 СХ ) еще скачал из НЕТа электронный , но на хрена мне это надо , вам заплатили бешеные бабки , вы обязаны все довести до ума , объяснить мне , и по первому звонку подсказать мне что делать , А не я должен учить баранов как обращаться с умной техникой (Это обращение к нашим поставщикам и монтажерам)

  14. #14

    По умолчанию

    TV Сергеич, а чё ты лезешь? Пока ты приемку не подписал - это их головняк, отсчет гарантии тоже сейчас идет, в основном, с момента подписания бумаг... А ты можешь не подписывать до тех пор, пока все недочеты не будут устранены (неделю, месяц, год...). Как только ты поставишь свою закорючку, ихние косяки сразу станут твоими.... А если ты уже полез, то сейчас еще и крайним станешь если с централью что нибудь случится - ты ведь тыкал, вот и натыкал...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, а чё ты лезешь? Пока ты приемку не подписал - это их головняк, отсчет гарантии тоже сейчас идет, в основном, с момента подписания бумаг... А ты можешь не подписывать до тех пор, пока все недочеты не будут устранены (неделю, месяц
    Моей закорючки там не будет никогда. Я просто удивляюсь , куда мы катимся ? Ты видел мои посты в пайке алюминия Б/Х , в автохолоде , мясорубках , тепловом оборудовании ? Почему товарищ , отличающий гаечный ключ от ключа дверного замка -уже холодильщик , монтирующий централи и думающий , что он в них что-то понимает?

  16. #16
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    а разве стирание аварий зависит от значения , дифференциала и давления ? если в данный момент давление находится в пределах допустимых значений она обязана!!!! стереться из истории ,а этого не происходит.да фиг с ней с этой аварией , пошли вторые сутки безаварийной работы 21 централи , у меня еще есть неделя в запасе , если дня 2-3 пройдет без аварий , тупо солью параметры настроек на copi card ( я писал , что приобрел эту прибамбасину у варданяна в армавире) , и солью эти данные в 35-ю централь . не поможет ? есть хлопцы , угандошившие эту установку , пусть расхлебывают они .хотя со временем освою и эту технику , потому как я еще любознательный , и уже и настырный.
    Тупо сливать точно не надо.
    У меня EOL вылетала из-за двух причин -"кривого РД", с плавающей уставкой и установленной "монтажерами" задержки по времени выключения компрессора, этих 15 секунд как раз хватало для срабатывания РД, но ошибка проявлялась несистемно поэтому искалась долго.

  17. #17

    По умолчанию

    Эпопея продолжается .Была надежда , что 21 централька дотянет третьи сутки без выключения по аварии ."Фиг вам " сказал Ростовский "спец" , подъехал сегодня , втихаря что то "подкорректировал" как он выразился , и еще не доехал до Ростова , а ОБЕ центральки уже остановились. Звонил , просил сообщить завтра что с ними.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Просмотрел записи :EOL- авария по низкому давлению - зашло за нижний предел давление всасывания. После отключения компрессора , отстоя , и последующего запуска оно по любому будет выше нижнего предела и авария обязана удалиться из истории, а этого не происходит.
    это вроде означает срабатывание внешнего реле давления. Нужно или с РД разбираться или смотреть настройку полярности входа.
    Если интересно, найду инструкцию на 645й.

  19. #19

    По умолчанию

    юДействие
    Низкое давление: каждый раз, когда активируются входы, все компрессоры выключаются.
    Контроллер возобновляет стандартный режим работы, когда вход отключен. Если имеется
    PEn срабатываний за время PEi, то разрешен только ручной перезапуск путем нажатия
    кнопки ВНИЗ на 3с или путем выкл./включения контроллера.У других производителей можно самому решить с фиксацией авария или нет.Очень нравится eliwell.Можно делать все.Для каждого входа и выхода .Насчет полярности.В этой модели это для всех.Обидно.

  20. #20

    По умолчанию

    И вообше надо делать чтобы компрессор выключался раньше чем сработает аварийное реле.Для этого уменшить время работы компрессора после запуска и ширину зоны увеличить.А влючение последующих увеличить что бы не включались подряд это можно и про ступени сказать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. настройки XC645CX для агретатов Copeland Scroll
    от diter в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 14:09
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 08:20
  3. Dixell SMC 311
    от а.борисыч в разделе Dixell
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 12:09
  4. язык программирования Pco 2 от carell
    от makar4ik в разделе Eliwell
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 11:10
  5. dixell
    от muravei77 в разделе Dixell
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •