Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Миниколхозолизм

  1. #1

    По умолчанию Миниколхозолизм

    Простите ребята хотел добавить что-то интересное давно , но не было момента .
    Вот колхох-решение утечки по морозильной камере (модель честно не помню) . В этой модели (с люминивой облицовкой) заметил постоянные утечки по мк , что редко(именно у меня) встречаются на атлантах .
    Вот нашли решение , плачка остаётся на месте ( сразу скажу , надул , зашипело в мк , по запенке нашёл вход-выход запаял , опресовал , падение нет , да и на плачке не встречались как-то атланты ) , в моём случае покупался испаритель на норд155 и резался по две полки (знаю есть полные , есть нет) , находится по пене вход -выход , прикидывается новый испаритель , тут главное что-бы костюмчик сидел по межполочному расстоянию (есть 18 и 24 см) , я чуть подогнул .
    Верхняя полка крепится клипсами к потолку , средняя к задней стенке и ложится на родную решётку и стягивается хомутами + стягивается сама полка на опорных полкодержателях (для избежания чп при оттайке ) .По параметрам - эти две полки выдают до - 25 С по чесноку )
    Таких инноваций не видел , вот и решил внести свежий воздух . Оговорюсь , сразу скажу не моя разработка . ну в принципе всё , пинайте ...
    З Ы понимаю что проще изделие купить , но у нас другая песня , вот и выдумываем .IMG_20160526_102645.jpg
    IMG_20160523_104220.jpg

  2. #2
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Колхоз дело добровольное....у нас такое не катит пока Атлант за пенсию купить можно

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Колхоз дело добровольное....у нас такое не катит пока Атлант за пенсию купить можно
    Тут палка в двух концах , не платили бы - не делали ...
    У нас средняя пенсия ~3р и стоимость больше 20 р то можно и подумать ...

  4. #4
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    ну в принципе всё , пинайте ...
    Ну это единственно нормальное коллективно-хозяйственное решение. Только полок можно шесть штук взять. У вас кста производят.
    Isparitel 6 polok-350x350.jpg
    Есть еще более мини. Вместо верхней полки нагнуть змею из алл. трубы. Крепить правда-хз. Тысячей скоб наверна.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    У нас средняя пенсия ~3р
    И все семейство на это живет?

  6. #6
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    И все семейство на это живет?
    Существует. Зарплата в 6р. считается "в принципе нормально", может где то и получают больше но в основном семья "крутится" максимум на 10р...
    Вечерне-ночные "звуковые эффекты" тоже оптимизма не добавляют.

  7. #7

    По умолчанию

    Олег.., можно и по две тока дороже . Да и нас уже не производят , идёт или чина или рос.
    СМЕРШ у бати 2400 р пенсия (он меня привёл в холодильную тему) , бок о бок с ним всю жизнь , живём на его пенсию

  8. #8
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    евгений 91, у нас я так примерно -пенсия 6р....а самый голимый холодос с верхней морозилкой от 8р....а если их двое то и пенсия уже 12...а кого хорошая пенсия то это не 6...а 8 и 9 р и иногда слышал даже 10р.....а у вояк и ментов ващэ песня а пенсия....вот такая арихметика

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    евгений 91, у нас я так примерно -пенсия 6р....а самый голимый холодос с верхней морозилкой от 8р....а если их двое то и пенсия уже 12...а кого хорошая пенсия то это не 6...а 8 и 9 р и иногда слышал даже 10р.....а у вояк и ментов ващэ песня а пенсия....вот такая арихметика
    Теперь понимаю почему вам эта тема дика , но у нас другая стезя

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Простите ребята хотел добавить что-то интересное давно , но не было момента .
    Вот колхох-решение утечки по морозильной камере (модель честно не помню) . В этой модели (с люминивой облицовкой) заметил постоянные утечки по мк , что редко(именно у меня) встречаются на атлантах .
    Вот нашли решение , плачка остаётся на месте ( сразу скажу , надул , зашипело в мк , по запенке нашёл вход-выход запаял , опресовал , падение нет , да и на плачке не встречались как-то атланты ) , в моём случае покупался испаритель на норд155 и резался по две полки (знаю есть полные , есть нет) , находится по пене вход -выход , прикидывается новый испаритель , тут главное что-бы костюмчик сидел по межполочному расстоянию (есть 18 и 24 см) , я чуть подогнул .
    Верхняя полка крепится клипсами к потолку , средняя к задней стенке и ложится на родную решётку и стягивается хомутами + стягивается сама полка на опорных полкодержателях (для избежания чп при оттайке ) .По параметрам - эти две полки выдают до - 25 С по чесноку )
    Таких инноваций не видел , вот и решил внести свежий воздух . Оговорюсь , сразу скажу не моя разработка . ну в принципе всё , пинайте ...
    З Ы понимаю что проще изделие купить , но у нас другая песня , вот и выдумываем .IMG_20160526_102645.jpg
    IMG_20160523_104220.jpg
    Всё нормально сделал,я ещё лет 12 назад так норды восстанавливал

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Всё нормально сделал,я ещё лет 12 назад так норды восстанавливал
    Юр не увидел темы схожей , вот и решил вдруг покраснею

  12. #12

    По умолчанию

    Сразу начало 90х вспомнил.... Бирюсинские полки на импорт ставили. Эх Ностальгия!!!!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Сразу начало 90х вспомнил.... Бирюсинские полки на импорт ставили. Эх Ностальгия!!!!
    История повторяется, только отказов больше стало, типа "в кредит новый возьму, а этот позже, как деньги появятся отремонтирую".

  14. #14

    По умолчанию

    Тут куда не плюнь на ностальгию попадёшь .
    У нас кредитов не дают , но работы от этого не больше ...

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Я так понимаю это то, что ты мне предлагал? Молодец аккуратно!

  16. #16

    По умолчанию

    евгений 91, Дык и я двумя руками ЗА!! Сделано красивенько. Если народ платит, то почему бы и нет ??

  17. #17

    По умолчанию

    А как дела с процессами в холодильнике ? Как изменилась доза, давление ? Чем заправлял ?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    А как дела с процессами в холодильнике ? Как изменилась доза, давление ? Чем заправлял ?
    Температура - 20 , по шильдику вроде 47 гр р600 , заправил по весам сорок и добавил чутка , короче чуть больше нормы , давление - 0,4 .

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    давление - 0,4 .
    Это когда уже набрал???

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Это когда уже набрал???
    Нет , при заправке , в режиме не мерил .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •