Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Mitsubishi PLA-ZRP100BAR1-ER

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Mitsubishi PLA-ZRP100BAR1-ER

    Добрый день.

    Сам я с кондиционерами никак не связан, но передо мной поставили задачу подобрать кондей для охлаждения серверной. Так как бюджет сильно ограничен (около 500к руб.) рассматриваю модель: Mitsubishi PLA-ZRP100BAR1-ER и внешний блок PU-P100VHAR3.
    Собственно вопросов у меня два: 1- подходят ли эти устройства друг к другу и смогут ли они нормально работать в помещении на 14 м2 при высоте потолка около 3,2 м ?
    2 - у внешнего блока заявлен пусковой то к 88 А, рабочий 30,5 А потребляемая мощность 3,5кВт при холодопроизводительности 10кВт, как рассчитать номиналы автоматов для его подключения, и сколько он реально будет потреблять?

    Заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    подходят ли эти устройства друг к другу
    Вот здесь написаны совместимые модели
    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    смогут ли они нормально работать в помещении на 14 м2 при высоте потолка около 3,2 м ?
    Вопрос какой теплоприток минимальный - максимальный от оборудования.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Максимально около 9кВт выделения тепла, обычно на уровне 5-7.

    По ссылке на сколько я понял подходят модели только с инвертором, а вот в этом каталоге http://www.mitsubishi-aircon.ru/prod...ucts/pac.shtml указаны блоки работающие только на охлаждения. Может быть сможете порекомендовать какую-то другую модель/марку ?

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    я понял подходят модели только с инвертором
    Оборудование в серверной дорогое?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Оборудование в серверной дорогое?
    Не очень. Сейчас нужно подобрать решение на 2-3 года.

  7. #7
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    для охлаждения серверной
    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    около 500к руб.
    я бы поставил два кондея попроще (без инвертора) и блок авторотации.
    В 500к можно уложиться.

    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    рабочий 30,5 А потребляемая мощность 3,5кВт
    Однофазный на 110 Вольт? Похоже тут ошибочка закралась.

    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    Как рассчитать номиналы автоматов
    если группы С - рабочий то умножай на 2.5-3. Если группы D то на 1.5-2.5.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    я бы поставил два кондея попроще (без инвoshibaертора) и блок авторотации.
    Тоже выход. Пару 5-киловатных брендовых кондеев типа General, Toshiba, той же Mitsubishi и УРК-2Т или подобный. Правильно смонтировать блок ротации и он когда нужно будет запускать кондеи по очереди, а если нужно то и оба запустит. Плюс может выдавать аварийную сигнализацию.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    На данный момент в этом помещении находятся 4 шкафа - 2 наших с серверами 1 с коммутаторами и еще 1 шкаф другой организации. И вот для охлаждения этого стороннего шкафа там висят 2 кондея Daikin с внешними блоками R35DV1 на 3.5кВт, но так как внутрение блоки они повесили один над другим - толку от них мало. Плюс нету возможности нормально организовать забор горячего воздуха и подачу холодного туда куда надо. (Да я понимаю что тут лучше и проще поставить прецизионный кондей именно для серверных - но нету бюджета.)
    Так что вешать суммарно 4 блока думаю будет не очень разумно, и к тому же если я правильно понял принцип работы кассетного блока, то забор горячего воздуха осуществляется по центру а подача охлажденного с 4-х сторон по бокам, что позволяет добавив в шкафы блоки вентиляторов на выдув подавать нагретый воздух именно туда откуда кондиционер его и забирает.

    Вообщем если не затруднит подскажите пару моделей или хотя бы на какие линейки обратить внимание.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaz Посмотреть сообщение
    Плюс нету возможности нормально организовать забор горячего воздуха и подачу холодного туда куда надо.
    А нахрена? Воздух в помещении должен быть охлажден до требуемой температуры, разрешенной спецификацией на оборудование и все. Оборудование само вентиляторами забирает воздух данного помещения и охлаждает активные элементы электроники. Или у тебя серьезные проблемы с компоновкой серверного оборудования?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А нахрена? Воздух в помещении должен быть охлажден до требуемой температуры, разрешенной спецификацией на оборудование и все. Оборудование само вентиляторами забирает воздух данного помещения и охлаждает активные элементы электроники. Или у тебя серьезные проблемы с компоновкой серверного оборудования?
    Ну так в том-то и дело что оборудование должно забирать воздух с температурой 18-22 градуса и охлаждая свои компоненты с другой стороны выдувает уже прогретый до 30+ градусов воздух. И как тогда распределить блоки кондеев по помещению? (помещение квадратное примерно 3.42х3.42м).

  12. #12

    По умолчанию

    Не могу понять, Вы пишите что бюджет ограничен а выбираете чуть ли не самого дорогого производителя. Не лучше ли за эти деньги взять что-то другое. На сколько я понимаю площадь у Вас в 14 кв.м? И Вам поставили задачу только подобрать или еще и подключить? Я так вижу что номиналы автоматов тоже входят в Ваши задачи.
    Просто у Вас есть много шансов начудить там такого, что и сервера погорят. Думаю нужен электрик, который сделает Вам нормальный проект (это что касательно подключения) А касательно самого кондея, то можно глянуть здесь вполне нормальные варианты. И не переплачивать за бренд Мицика. И как мне кажется, то в Вашем случае лучше не брать кассетные PLA-ZRP_BA и отдельно блоки, а взять все в комплекте. Так надежнее будет.

Похожие темы

  1. Mitsubishi SCM 80 ZJ-S1
    от Шурка в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 16:29
  2. Mitsubishi SRK 71 ZE-S1
    от GUFI1988 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:01
  3. Mitsubishi
    от klop-2 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 14:01
  4. Mitsubishi SRC 71 HE
    от VNA в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 17:28
  5. mitsubishi
    от Рефрадокс в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •