Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мой холодильник работает нормально?

  1. #1

    По умолчанию Мой холодильник работает нормально?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
    Купили новый холодильник Атлант ХМ 6026-031 с 2 компрессорами. Смущает режим работы. Холодильник и морозилка загружены продуктами примерно на 80%, не открывались более суток и продукты уже проморожены около 3 суток. Отключаю компрессор холодильника. Компрессор морозилки 4 минуты работает 10 минут отдыхает. Такой цикл постоянен. Выключаю компрессор морозилки и включаю компрессор холодильника. Даю поработать около 1 часа, чтоб нагнать температуру после открывания дверцы. Засекаю. Компрессор холодильника работает 13 минут, отдыхает 28 минут.
    Подскажите пожалуйста, Это нормальный режим работы? Создается впечатление, что холодильник всегда работает. Холодильник отдыхает всего по 4-5 минут (если не отключать ни один из компрессоров).
    Регуляторы стоят и на холодильнике и на морозилке на "2". От стены на расстоянии заводского упора. Сверху и с боков все открыто. Температура в комнате +24. Температура в холодильнике +7, в морозилке -11.
    Писал в сервисцентр. Ответили просто, такое может быть, нормально работает.
    Написал производителю. Ответили, что холодильник - прибор для создание холода. Время работы не регламентируется. Главное, чтоб был холод.

  2. #2

    По умолчанию

    оставьте холодильник его в покое !!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    оставьте холодильник его в покое !!!
    Это значит, что все в порядке?
    Просто покупал холодильник, так как у друзей почти такой работает уже около 5 лет без нареканий. Специально засекал режимы работы у них, так их Атлант порядка 30 минут отдыхает, т.е. вообще тишина дольше получаса. У меня не более 4-5 минут.

  4. #4

    По умолчанию

    AndroVol, у тебя гарантия - сдохнет поменяют

  5. #5
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    AndroVol, вам что больше заняться не чем ?....не мешайте технике работать...если шо так есть три года гарантии.

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndroVol Посмотреть сообщение
    режимы работы у них, так их Атлант порядка 30 минут отдыхает, т.е. вообще тишина дольше получаса. У меня не более 4-5 минут.
    А у тебя и у твоих друзей - какая температура окружающего воздуха и влажность (в цифрах)? И какая у тебя и твоих друзей масса и начальная температура загруженных продуктов (в цифрах)? В паспорте(основном документе) твоего холодильника - найди, сколько минут он должен работать и сколько отдыхать. И прими с достоинством предупреждение за создание темы, которая уже обсуждалась неоднократно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndroVol Посмотреть сообщение
    Компрессор морозилки 4 минуты работает 10 минут отдыхает.
    4/10= 0,4 - это КВР компрессора мк.
    Цитата Сообщение от AndroVol Посмотреть сообщение
    Компрессор холодильника работает 13 минут, отдыхает 28 минут.
    13/28= 0,47 - это КВР компрессора хк .
    По самым жёстким стандартам вродь как не больше 0.75 должен быть. Остаётся порадоваться за владельца и производителя. а
    Цитата Сообщение от AndroVol Посмотреть сообщение
    Специально засекал режимы работы у них, так их Атлант порядка 30 минут отдыхает, т.е. вообще тишина дольше получаса. У меня не более 4-5 минут.
    если свой на мороз выставишь, то чудо заметишь - он вообще не включится.

  8. #8

    По умолчанию

    Да в общем заняться есть чем, Но сомнения гложат. Поэтому и спрашиваю. Может там надо всего лишь фреону докачать, а так компрессоры будут изнашиваться, килловаты кушаться, вопросы в голове торчать. Но раз говорите что все нормально - успокоили.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А у тебя и у твоих друзей - какая температура окружающего воздуха и влажность (в цифрах)? И какая у тебя и твоих друзей масса и начальная температура загруженных продуктов (в цифрах)? В паспорте(основном документе) твоего холодильника - найди, сколько минут он должен работать и сколько отдыхать. И прими с достоинством предупреждение за создание темы, которая уже обсуждалась неоднократно.
    Про свой холодильник я все написал ниже. Про холодильник друзей - влажность конечно сравнить не смогу но загрузку и температуру в комнате глянул. Загрузка примерно как у меня, температура в комнате у друзей на 2 градуса выше.
    Сам админ нескольких форумов и поэтому даже и не собираюсь обсуждать "горчичник".
    На счет посмотреть в паспорте - нет таких там данных, иначе бы и не писал. В СЦ также мне не смогли дать таких данных. Это не регламентируется.
    Приблизительно посчитал потребление холодильника в год. Взял мощность компрессора 91 ватт. Получилось около 470 кВт. По паспорту 391. Близко. Учитывая, что Вы также "одобряете" такую работу холодильника, я успокоился, спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 08:52
  2. Атлант 1847.37 ХК работает нормально, МК сильно низкая температура.
    от timon45 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 17:02
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 08:01
  4. Холодильник Liebherr CP 40030 не выключается и нормально не холодит
    от manul в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:15
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •