Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нет нормальной температуры в ХК МХМ-1705-00

  1. #1

    По умолчанию Нет нормальной температуры в ХК МХМ-1705-00

    Всем привет.
    Нет нормальной температуры в ХК МХМ-1705-00. Слегка обмерзает испаритель в верхней части. Хотя регулятор выставлен на максимум и компрессор, переодически останавливается.
    Но редко. Проверил регулятор в МК - работает.
    Холодильнику лет десять.
    Конденсатор слегка греется на входе. Видимых следов утечки нет.
    А - Всю его жизнь сопровождал довольно громкий "пшик" через секунд 30 после старта кампрессора.
    Без разгерметизации воткнул Шредер. А там после старта отрицательное давление -0,5.
    Дозаправил 40 грамм.
    Начал обмеразать испаритель, слали греться петли конденсатора: 1 - 45-35, 2 -35-30, 3-я и фильтр комнатной температуры. Все вроде заработало, НО -Компрессор не стартует пока не выравнется довление. Срабатывает защита по току. Минут 12 нужно.
    Что это на самом деле - Засор КТ\ фильрта или ???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-max Посмотреть сообщение
    Без разгерметизации воткнул Шредер.
    Это как?

    Цитата Сообщение от Mad-max Посмотреть сообщение
    Засор КТ
    Его болезнь)))

  3. #3

    По умолчанию

    Чисти КТ

  4. #4

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    цитата сообщение от mad-max посмотреть сообщение
    без разгерметизации воткнул шредер.
    это как?
    - Я не спец в холодильниках, так - очумелые ручки. Просто уже так не раз делал. впаиваешь Шредер. в лунку обжима каплю припоя и в неё отрезок кт или простой медной проволоки, сантиметра два. Заворачиваешь золотник, подключаешь станцию и пассатижками, аккуратно, подложив отвертку или любой предмет, тянешь за отрезок. Надо, чуть-чуть, до момента как стрелка манометра станции начнет движение. И все. Заправляй, оценивай. и герметизацию не нарушил.

    Сейчас воткнул китайский цифровой регулятор (stc1000). У него петля гистерезиса регулируется до 10 градусов и пауза на включение 10 минут. Датчик влепил в середину плачущей стенки. Выставил -8 и гистерезис на 10.
    Полет нормальный. будет время заменю фильтр и попробую прочистить кт.

  5. #5

    По умолчанию

    Чёта я так и не понял как впаять Шрёдер не нарушая герметизацию.
    Может проще навесной испаритель повесить.

  6. #6

    По умолчанию

    Проще засор устранить.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Может проще навесной испаритель повесить.
    Если только не нарушив герметизацию )))

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-max Посмотреть сообщение
    Я не спец в холодильниках, так - очумелые ручки....
    Сам придумал, или научил кто?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-max Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы.
    - Я не спец в холодильниках, так - очумелые ручки. Просто уже так не раз делал. впаиваешь Шредер. в лунку обжима каплю припоя и в неё отрезок кт или простой медной проволоки, сантиметра два. Заворачиваешь золотник, подключаешь станцию и пассатижками, аккуратно, подложив отвертку или любой предмет, тянешь за отрезок. Надо, чуть-чуть, до момента как стрелка манометра станции начнет движение. И все. Заправляй, оценивай. и герметизацию не нарушил.

    Сейчас воткнул китайский цифровой регулятор (stc1000). У него петля гистерезиса регулируется до 10 градусов и пауза на включение 10 минут. Датчик влепил в середину плачущей стенки. Выставил -8 и гистерезис на 10.
    Полет нормальный. будет время заменю фильтр и попробую прочистить кт.
    Слабо кт почистить без разгерметизации ?
    Проколку возьми и не надо такого извращенного секаса .

  9. #9
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Слабо кт почистить без разгерметизации ?
    А тебе?))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    А тебе?))
    Мне слабо .
    Вспомнился вызов ... заходим - картина маслом , холодильник перевёрнутый , морозильная камера побитая как отбойным молотком , конденсатор в видимых ударах и фильтр пожёванный . Зак думал устранить засор как на абсорбционном Кристалле

  11. #11

    По умолчанию

    Всем привет.

    За что-то получил -1 балл в карму..... За что-то?? Не в тот раздел....Оставлю без комментариев.

    Руки чешутся дальше...



    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Слабо кт почистить без разгерметизации ?
    Вот и я подумал, а чем черт не шутит.
    Взял у жены ультразвуковой супер прибор для чистки лица.
    Включил полную мощность и стал его лопаткой "гладить" КТ и фильтр. Ну чем не секас
    Результатом был немного поражен.

    -На стоящем компрессоре жидкая фаза в КТ и фильтре начинает реально кипеть от ультразвука. Да так, что температура в испарители начинает!!!!! падать... Прям новый тип без компрессорного холодильника получил!!!!
    По наличию "кипения" на всем видимом протяжении КТ пришел к выводу, что засор локализован где-то в потрохах на пути к испарителю.
    Ковырять дальше не стал, не было больше времени. Но и все же получил небольшой положительный результат.

    После того как в предыдущий раз добавил 40 грамм 134, вывел давление на всасе с -0,5 до 0,1. А после игры у ультразвуком (УЗ), оно поднялось до 0,4. Время работы компрессора уменьшилось, хотя настройки по термостату я не менял. На старте стал обмерзать хвост, хотя и не на долго. - Прямое следствие перелива.

    30 минут работы УЗ (дальше он отключается ) дало положительный результат, возьму на заметку.

    Был бы а данном случае кондей, перепаял бы КТ, если бы не смог прочистить. Но тут без вскрытия оболочки ХК - только прессом. А у меня его нет. Да и сработает ли он, если КТ не с глухой "пробкой", это вопрос.

    Будет время - "ролевые игры" продолжу до полного разрешения. А так работает, но....

Похожие темы

  1. Чиллер J&E Hall нет нормальной работы ТРВ
    от Master_She в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 18:27
  2. Ballu хороший сплин по нормальной цене правда или бред?
    от Evgeniy1 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 10:53
  3. RL-52 корректирование температуры
    от Игорь72 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:26
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 19:44
  5. Задатчик температуры
    от Penguin31R в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •