Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка навесного испарителя ХК

  1. #1

    По умолчанию Установка навесного испарителя ХК

    Всем доброго времени суток!
    Холодильник nord дх-218-7-010 - перестала холодить хк (легкий иней справа в верхнем углу), мк морозит отлично. Соответственно не отключался даже на минимуме регулятора. также внизу справа хк (вроде как место соединения мк и хк) нарос кусок льда. По симптомам - утечка в запененном испарителе хк. Почитал форум, послушал мастеров приглашенных - понял, что нет их у нас мастеров то. Один только, работающий в основном с пром. оборудованием (он даже не приходил по описанию все понял). Но из-за нехватки времени не хочет браться за установку навесного испарителя. Вчера я кое как уговорил его с тем условием, что сам подготовлю все (вскрытие запенки, отсоединение трубок и т.д.). У него имеется испаритель небольшего размера примерно 350х400мм. вопросы:
    1) достаточно будет площади испарителя (объем хк 239л)?
    2) как безопасно выпустить оставшийся газ (R600a)?
    3) если заглушу нагнетающую трубку и надую в обратку 10 атм, смогу убедиться в утечке?

  2. #2

    По умолчанию

    можно закрыть тему, т.к. создана в другом разделе.

  3. #3

    По умолчанию

    Есть ли принципиальная разница как навестить испаритель трубками внизу или в сверху?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Есть ли принципиальная разница как навестить испаритель трубками внизу или в сверху?
    Вход сверху.

  5. #5

    По умолчанию

    Bub, спасибо за ответ!
    Просто видел что вешают и так и так, а понять не могу почему трубками вверх правильнее.

    Еще вопрос, не пойму как соединили концы медных к алюминиевым трубкам?
    P1070207.jpgP1070205.jpg
    Вот думаю свинопалкой не перегреть бы, не смотря на теплоотвод в виде мокрой тряпочки...

  6. #6

    По умолчанию

    Вот я недавно офигел от "лепестка" , купил значит, домой приехал, начал его готовить к пайке, решил дунуть чтоб если что-то есть типа пыли вылетело, а он не продувается, тупо пробка какая то.
    Поехал обменял, взялся за второй испаритель, не повезло что в магазине при проверке не услышал, дома начал снова дуть, а там снова что то мешает, прям по трубке катается, я дунул по сильнее, подзабилось явно где то на стыке медь алл, в итоге подпортил с дуру, пришлось отпилить кусок трубки, а там прям с горошину окалина алюминиевая, либо кусочек от "штампа"
    P_20160818_205539[1].jpg
    P1070402.jpg

  7. #7
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    везунчик

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 17:59
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:03
  3. установка второго испарителя в систему
    от GSV в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •