Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: nord дх-218-7-010 - перестала холодить хк

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Ты хоть сам понял, что написал? Инструкцию на это гавно читал? По поводу треска, что написано?
    Написано о легких потрескиваниях, но ведь ты не слышал как трещал мой аппарат. Вот сейчас, после установки навесного испарителя, потрескивания легкие. То о чем я говорил - лишь предположения. Понятно, что причины могут быть разные, например:DSC05634.jpg

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegnew Посмотреть сообщение
    , но почему, по-вашему, оно не обеспечит паузу при просадке напряжения, пока не разобрался.
    Тепловая на некоторое время ,(достаточное для остывания позистора,)
    обесточивает общую обмотку,без нее на общий и рабочий контакт 220 будет идти постоянно а запуска компрессора не будет ибо таблетка гарячая.

  3. #43

    По умолчанию

    Да, да, спасибо, понятно. Я и хотел получить подобный ответ ранее, но получил подколы типа "посмотри как умирает компрессор". Все проще пареной репы, но я привык учиться у мастеров, поэтому сам вначале особо не вникал. Вообще, на мой взгляд, защита не доработана. Необходима временная задержка на повторный пуск. Отключать рабочую обмотку тепловым реле - не дело. Еще раз спасибо всем.

  4. #44
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegnew Посмотреть сообщение
    Я и хотел получить подобный ответ ранее, но получил подколы типа "посмотри как умирает компрессор".
    Я так понимаю, это камень в мой огород. Надоело каждому дилетанту, которые ЛЕЗУТ НЕ В СВОЁ ДЕЛО, всё разжёвывать и в рот класть. Сказал бы лучше спасибо за то, что я быстро заметил твой косяк, указал на него, можно сказать спас твой мотор. Правильно говорят: "Не делай добра, не получишь зла."

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это камень в мой огород. Надоело каждому дилетанту, которые ЛЕЗУТ НЕ В СВОЁ ДЕЛО, всё разжёвывать и в рот класть. Сказал бы лучше спасибо за то, что я быстро заметил твой косяк, указал на него, можно сказать спас твой мотор. Правильно говорят: "Не делай добра, не получишь зла."
    В посте написано: Спасибо всем! Это касается и вас, уважаемый Romany. Не надо горячиться. Тема в разделе "вопросы НЕ мастеров". Так что как-бы имеем право быть "дилетантами и лезть не в свое дело". Еще раз персональное, спасибо (искренне и без сарказма).

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Правильно говорят: "Не делай добра, не получишь зла."
    Не правильно говорят. Правильно: Делай добро, зло ненавидь.

  6. #46
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegnew Посмотреть сообщение
    Еще раз персональное, спасибо (искренне и без сарказма).
    Принято

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Electrolux ENB3669 пищит и перестала холодить холодильная камера
    от Zlobny в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 19:30
  2. Denki перестал холодить
    от totikk в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 15:57
  3. Daewoo FR-360 перестал холодить
    от staelker в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 09:35
  4. Горка Unis cool перестала холодить. Подскажите
    от Maxus в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 22:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •