Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: BEKO CN329220 утечка в запенке фото отчет

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию BEKO CN329220 утечка в запенке фото отчет

    Холодильник BEKO CN329220 утечка по обратке в запенке ,было принято решение ставить навесной испаритель
    пайка алюминия припоем castolin 1827 .В испарителе пару раз встречалась утечка в стыке алюминий медь ,поэтому на всякий тоже пропаиваю ,фреона вышло на 5г больше чем на шильде ,все поместилось в штатное место .Есть сомнение на счет датчика испарителя ,будет ли успевать оттаить плачка ? Или лучше было сразу поставить датчик прям на испаритель ?
    IMG_20160514_124256.jpgIMG_20160513_153954.jpgIMG_20160513_154045.jpgIMG_20160513_154058.jpgIMG_20160513_154144.jpgIMG_20160513_154820.jpgIMG_20160514_111114.jpgIMG_20160514_111906.jpgIMG_20160514_112851.jpgIMG_20160514_115933.jpg

  2. #2

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Я так понимаю у зака дома делал ?
    Что сказать молодец дал говну ещё шанс поработать , думаю в данный момент будет октуально с ценами на новые.

  4. #4

    По умолчанию

    FOX0, переход медь-алюм желательно изолировать, прятать под клеевую термоусадку или ПВХ изоленту, чтоб исключить возможность электрохимической коррозии, на спине еще куда не шло, а в ХК обязательно (на фото не видно если что)

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    hameleon, что за клипсы ? типа елочки
    вспененный полиэтилен ,продается как утеплитель для труб ,толщина стенки у него 1см ,стык заклеен по всей длине спленом ,все там герметично и ничего не промерзает ,делал не один раз ,специально проверял потери минимальны ,на поверхности комнатная температура ,прям докопались до этой перемычки
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    у меня такие замечания... имхо.
    лепесток очень маленький, мала поверхность, плюс ещё и шумка. надо на такой сразу подавать капиллярку, а потом гнать в морозилку. перемычку надо прятать в пену. на трубопроводе перемычки будет постоянный конденсат и лёд, т.к. герметичности флекса здесь не добиться.
    лепесток по размеру штатного испарителя
    Цитата Сообщение от expressam Посмотреть сообщение
    бррр.ррр никогда не займусь таким сексом на дому у зака, мой бхп у меня в макстерской купил я его за 2,5 килорубля. муравей вон за шесть брал - ничего сделал, скоро и я приступлю к своему, делать буду для себя и уж точно не аб кабы как, а с чувством, толком, расстановкой
    p.s. своя ноша не тянет)))
    почему нет ,зак сперва предлагал свою помощь ,я ему сказал что лучшая помощь это не мешать ,и больше меня ни кто не тревожил
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как оттайка плачки-нет куска льду где нибудь в углу?
    да не должно ,в принципе всё равно раз в сутки будет включаться оттайка морозилки ,за это время испаритель точно оттаит

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    fox0, переход медь-алюм желательно изолировать, прятать под клеевую термоусадку или пвх изоленту, чтоб исключить возможность электрохимической коррозии, на спине еще куда не шло, а в хк обязательно (на фото не видно если что)
    стыки изолировал обмотав шумкой ,всегда так делаю, она плотно изолирует стык ,хотя припой хороший ,недавно был у знакомого ,год назад делал ему индезит ,ну и заодно заглянул в место пайки ,всё чистенко и блестит ,как будто только что запаял ,у него ни чем не иззолировал

  6. #6
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    ...прям докопались до этой перемычки
    Вероятно, каждый исходит из своего опыта.
    Лучший ОТК - время.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    hameleon, что за клипсы ?
    последнее время , что то типа вот этогоhttp://autopiston.ru/katalog-krepeja...repej-kod-1014

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    HAMELEON, хорошая идея ,надо будет попробывать

  9. #9

    По умолчанию

    Опередил меня с фотоотчетом по данному холодильнику, купил я такой же с утечкой, пока еще не трогал.
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    фреона вышло на 5г больше чем на шильде
    Это ты как его взвесил ?

    Я склонялся к ремонту распенивать - запенивать, т.к. датчик R-EVA там находится.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    ExpressAM, залил 45г ,мало ,добавил еще 5г ,весы в кадр не попали
    смысла ковырять пену не вижу ,на всё с проверкой ушло ровно 2 часа ,на дому у клиента ,а датчик вывести не проблема ,ну раз у меня вентилятор в ХК запустился в момент когда начало протягивать испаритель, то есть шанс что всё будет хорошо ,контакт к стенке плотный
    хотя на клапанном LG не успевал оттаивать ,пришлось датчик ставить

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    смысла ковырять пену не вижу ,на всё с проверкой ушло ровно 2 часа ,на дому у клиента
    Бррр.ррр никогда не займусь таким сексом на дому у зака, мой БХП у меня в макстерской купил я его за 2,5 килорубля. Муравей вон за шесть брал - ничего сделал, скоро и я приступлю к своему, делать буду для себя и уж точно не аб кабы как, а с чувством, толком, расстановкой
    P.S. своя ноша не тянет)))

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    P.S. своя ноша не тянет)))
    а.. за неё денех не платють и делать неохота

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    делать неохота
    Это да, и времечко бывает иногда, а он как вкопанный стоить ...

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    а неплохо.. я таких забраковал штук эдак 7 ни один не делал.. только есть вопросы-прижал испаритель саморезами вплотную? кстати они эти "клопы" ржавеют..

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    muravei77, с зади оклеил шумкой типа СТП она как мастика ,что бы не было звука кипения ,прижал в плотную
    пока не замечал что ржавеют ,был как то у клиента через пол года ,все ок

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    пока не замечал что ржавеют ,
    просто поверь-ржавеют.
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    с зади оклеил шумкой типа СТП она как мастика
    вот тут хрен знает насколько это оправдано..
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    что бы не было звука кипения
    так впрыск в МК-думаю тут не особо это актуально..

  17. #17

    По умолчанию

    Перемычка между мор и хол камере пущенная по наружке полное безобразие изнутри будет морозить ,промерзать флекс а снаружи греть кондесатором, в итоге в жару и при загрузке бхп обмерзание плачки будет не полное, хол не будет отключаться а перемычка превратиться в сосульку . Я понимаю еще такую компоновку при обшитой металлом спине и то только при двойном флексе и обрезав всю лишнюю длинну перемычки.Да и обратку тоже желательно в флекс одеть.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    буцефал, проверено ничего не обмерзает ,на поверхности комнатная температура, теплушка толстая

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    проверено ничего не обмерзает
    Проверено при +25, загрузке холодильника и месяца работы ? Ну ну. Как там в песне "Я тебе конечно верю я и сам все это видел.."
    Снимок1.PNG
    Эту перемычку после подобного ремонта запенивал и одевал в короб .Так шо
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    обмерзание плачки будет не полное, хол не будет отключаться а перемычка превратиться в сосульку .
    Поверь я это не придумал.

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ,промерзать флекс
    Не будет. Проверяно.. Если всё герметично сделано. Идею подсказал человек, которого знаю, как бригадира еще со времён рембыттехники. У них это на потоке в стационаре с длительными проверками.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 23:57
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 01:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •