Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: BEKO CN329220 утечка в запенке фото отчет

  1. #21
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    У меня такие замечания... имхо.
    Лепесток очень маленький, мала поверхность, плюс ещё и шумка. Надо на такой сразу подавать капиллярку, а потом гнать в морозилку. Перемычку надо прятать в пену. На трубопроводе перемычки будет постоянный конденсат и лёд, т.к. герметичности флекса здесь не добиться.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    смысла ковырять пену не вижу ,на всё с проверкой ушло ровно 2 часа ,на дому у клиента
    Бррр.ррр никогда не займусь таким сексом на дому у зака, мой БХП у меня в макстерской купил я его за 2,5 килорубля. Муравей вон за шесть брал - ничего сделал, скоро и я приступлю к своему, делать буду для себя и уж точно не аб кабы как, а с чувством, толком, расстановкой
    P.S. своя ноша не тянет)))

  3. #23
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    ,промерзать флекс
    Не будет. Проверяно.. Если всё герметично сделано. Идею подсказал человек, которого знаю, как бригадира еще со времён рембыттехники. У них это на потоке в стационаре с длительными проверками.

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    И встречный еврейский вопрос ,какая толщина флекса нужна в нашем случае.
    минимал 13мм, причём вспененный каучук -армафлекс, кайман и прочие.. 6 аще ниачём. Есть программки от производителей, но... там жоско "советуют"))

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    P.S. своя ноша не тянет)))
    а.. за неё денех не платють и делать неохота

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    делать неохота
    Это да, и времечко бывает иногда, а он как вкопанный стоить ...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    минимал 13мм, причём вспененный каучук -армафлекс, кайман и прочие.. 6 аще ниачём
    Оце вже разговор по делу 13мм с одной стороны 13мм с другой стороны плюс сама труба 8мм в итоге диаметр 3,4 см ,между флексом и кондесатором тоже зазор должен быть хоть с пол сантиметра в итоге по самым минимальным расчетам до 4 см должно быть пространство между решеткой и спиной холодильника ,много ли холодосов с таким расстоянием ? Решетку отодвинуть не проблема только флексищики этим не заморачиваються натянул какой подруку попался флекс ,подпер его еще кондесатором и зае...ись , я как первый рас такое увидел очень долго плювался.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Сообщение от FOX0
    пока не замечал что ржавеют ,
    просто поверь-ржавеют.
    Вместо шурупов лучше клипсы использовать , беру в авто магазинах светло серые.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    hameleon, что за клипсы ? типа елочки
    вспененный полиэтилен ,продается как утеплитель для труб ,толщина стенки у него 1см ,стык заклеен по всей длине спленом ,все там герметично и ничего не промерзает ,делал не один раз ,специально проверял потери минимальны ,на поверхности комнатная температура ,прям докопались до этой перемычки
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    у меня такие замечания... имхо.
    лепесток очень маленький, мала поверхность, плюс ещё и шумка. надо на такой сразу подавать капиллярку, а потом гнать в морозилку. перемычку надо прятать в пену. на трубопроводе перемычки будет постоянный конденсат и лёд, т.к. герметичности флекса здесь не добиться.
    лепесток по размеру штатного испарителя
    Цитата Сообщение от expressam Посмотреть сообщение
    бррр.ррр никогда не займусь таким сексом на дому у зака, мой бхп у меня в макстерской купил я его за 2,5 килорубля. муравей вон за шесть брал - ничего сделал, скоро и я приступлю к своему, делать буду для себя и уж точно не аб кабы как, а с чувством, толком, расстановкой
    p.s. своя ноша не тянет)))
    почему нет ,зак сперва предлагал свою помощь ,я ему сказал что лучшая помощь это не мешать ,и больше меня ни кто не тревожил
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а как оттайка плачки-нет куска льду где нибудь в углу?
    да не должно ,в принципе всё равно раз в сутки будет включаться оттайка морозилки ,за это время испаритель точно оттаит

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    fox0, переход медь-алюм желательно изолировать, прятать под клеевую термоусадку или пвх изоленту, чтоб исключить возможность электрохимической коррозии, на спине еще куда не шло, а в хк обязательно (на фото не видно если что)
    стыки изолировал обмотав шумкой ,всегда так делаю, она плотно изолирует стык ,хотя припой хороший ,недавно был у знакомого ,год назад делал ему индезит ,ну и заодно заглянул в место пайки ,всё чистенко и блестит ,как будто только что запаял ,у него ни чем не иззолировал

  10. #30
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    ...прям докопались до этой перемычки
    Вероятно, каждый исходит из своего опыта.
    Лучший ОТК - время.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    hameleon, что за клипсы ?
    последнее время , что то типа вот этогоhttp://autopiston.ru/katalog-krepeja...repej-kod-1014

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    HAMELEON, хорошая идея ,надо будет попробывать

  13. #33

    По умолчанию

    Еше прокладочки на них хорошо из заглушек компрессора .То есть под испаритель .

  14. #34

    По умолчанию

    судя по восьмой фотографии,
    По нижней трубке будет конденсат в корпус затекать, со всеми вытекающими..

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    судя по восьмой фотографии,
    По нижней трубке будет конденсат в корпус затекать, со всеми вытекающими..
    там загерметизировал герметиком ,перед сборкой

  16. #36

    По умолчанию

    FOX0, Молодец

  17. #37

    По умолчанию

    Нафига заниматься этим горломызлом если производитель их меняет на новые холодильники как Либхер.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Нафига заниматься этим горломызлом если производитель их меняет на новые холодильники как Либхер.
    а что когда гарантия кончается они их тоже меняют ,зачем тогда мастера если каждый раз за новым в магазин идти ?

  19. #39
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Встречал такой наружний переход от испарителя МК к плаксе пару раз, лет 15 назад, вроде на итальяшках... Санджорджио типа... им к тому времени было около десяти лет наверное, картина не сильно красивая, промерзание, ледяной нарост сзади, вода... но и десятка для такой конструкции уже срок!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    а что когда гарантия кончается они их тоже меняют
    Со вздутием Х/К, да.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 23:57
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 01:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •