Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Нужна помощь в определении типа компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Мне с вашей помощью хотелось бы определиться со способностью данного девайса справиться с возложенной на него работой, и если ОК, то уже думать за масло. С ним, родимым, я уж справлюсь)). Мой гаражный поршневой компрессор (китайский) также имеет масляный картер и теоретически тоже гонит масляный туман. И если эти два "тумана" сопоставимы, то такой масляный унос - это просто прелесть. Кстати забор воздуха запланирован не из полости корпуса, как на стоке, а будет выводиться наружу на воздушный фильтр. Так что засасывания масла из картера не предполагается.
    Последний раз редактировалось dimetros11; 26.05.2016 в 21:19. Причина: правка стилистики

  2. #22

    По умолчанию

    Прикольно... Спецов-то вроде как и нету... Прошу модераторов закрыть тему.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimetros11 Посмотреть сообщение
    Прикольно... Спецов-то вроде как и нету... Прошу модераторов закрыть тему.
    Спецы знают что этот компрессор не предназначен качать воздух и объяснять почему- только терять время. Тему сам можешь закрыть.

  4. #24

    По умолчанию

    да пущай качает.про маслоотделитель просвятись и сделай.воздух должен быть сухой,иначе эмульсия,КЗ и пажар.

  5. #25

    По умолчанию

    Мужики! Всем участвовавшим в этой ветке огромное спасибо! Всё, что я хотел узнать - узнал. Будет как миленький барабанить на воздухе, никуда не денется! И без масла не останется Ещё раз спасибо всем за участие! (А мой предыдущий пост про закрытие темы - прошу простить за некоторую некорректность тона - писал подшофе, сейчас вижу что слегка погорячился, ну да не руки же на себя накладывать )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimetros11 Посмотреть сообщение
    Всё, что я хотел узнать - узнал.
    Ну, разве что точный тип сего зверя. Ну да это уже как вишенка на торте - больше как эстетическая потребность - для ощущения завершенности темы. Но если нету, так и нету, и ладно! Тип хотел узнать изначально для выяснения мощности зверя. Чтобы фазосдвигатели проще было подобрать. Вот и постучался сюды к вам. Ну, тут barkas ума насчет вилки в 40-60мкф и амперметра вставил и наступила для меня в этом вопросе ясность неимоверная - тема на тот момент уже практически раскрылась. А насчет точного шильдика сего компрессора - не сложилось, и ладно! Еще раз всем участвовавшим большое спасибо!

  7. #27

    По умолчанию

    да чего тебе заморачиваться,500 он или 600?, если легче станет то,мой 500(2) тоже 220 в диаметре и калодка така же.

  8. #28

    По умолчанию

    Круто! А в таблице напротив этих компрессоров в разделе "диаметр кожуха" стоят другие миллиметры! Хотя может кожух и корпус это не одно и то же? Ну, как грится век живи век учись!

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    dimetros11, Тебе что конкретно надо тип или марку, так как у тебя в заголовке написано "Нужна помощь в определении типа компрессора", то вот герметичный поршневой!! А компрессор этот ФГР-0,22-3, стоял на агрегате ВСН-0,22-3. Масла в нем в порядке 2,5 кг марки ХФ -22. А что касается забора масла с кожуха компрессора то его он будет пиз..ь со страшной силой, так как на поршнях таких компрессоров нет колец. Сравнение его с гаражным компрессором, говорит о вашей глупости!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    dimetros11, Сравнение его с гаражным компрессором, говорит о вашей глупости!!!

  11. #31

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    да пущай качает.про маслоотделитель просвятись и сделай.воздух должен быть сухой,иначе эмульсия,КЗ и пажар.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Михаил хол в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2019, 11:17
  2. нужна помощь
    от Олег150 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 10:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 15:47
  4. Нужна помощь!
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:22
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •