Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: SAMSUNG AR09HQFNAWKX отключается внешний блок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию SAMSUNG AR09HQFNAWKX отключается внешний блок

    здравствуйте!
    кондиционер samsung ar09hqfnawkx поставили прошлым летом.
    летом отлично охлаждал. на максимальной мощности из дренажной трубы тёк маленький ручеёк. зимой при температуре -7 включал на отопление минуты на три. потом решил не рисковать и выключил.
    на днях попробовал включить. внешний блок включается примерно на две минуты, а потом отключается минут на 5. при этом испаритель внутреннего блока покрывается инеем всего лишь на пятую часть. таким образом, в режиме cool 16 (минимальная температура) он почти не холодит. холодит только когда включается внешний блок. при этом из дренажной трубы ничего не течет. то есть совсем ничего.
    стоит заметить, что на нагрев, по моим ощущениям, кондиционер работает лучше. внешний блок не отключается пока помещение не нагреется.
    пробовал греть температурный датчик во внутреннем блоке при работе на охлаждение. разницы нет. все равно компрессор отключается через пару минут.
    подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? может быть это из-за того что зимой кондиционер включался на обогрев в слишком холодную погоду? пускай и всего на несколько минут.
    хладогент r-410a - 730гр
    мощность 2.75/2.9 квт
    спасибо.

  2. #2
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? может быть это из-за того что зимой кондиционер включался на обогрев в слишком холодную погоду?
    -7 не критично, т.к. до -5 рассчитан. В таком состоянии не желательно гонять аппарат. Вы и половины не поймете, чего вам посоветуют. Мастер разберется.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    -7 не критично, т.к. до -5 рассчитан. В таком состоянии не желательно гонять аппарат. Вы и половины не поймете, чего вам посоветуют. Мастер разберется.
    Я прошу подсказать, что это может быть. Если, к примеру, это из-за недостатка фреона, так я сам заправлю. А если что-то серьезное, то конечно к мастеру обращаться надо.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
    Если, к примеру, это из-за недостатка фреона, так я сам заправлю. А если что-то серьезное,
    Почему считается утечка фреона из системы не серьезной неисправностью?Или есть возможность каждые полгода его заправлять? 410 составной газ. Просто дозаправить его - можно,но не есть правильно.Правильно - это удалить остатки ,провакуумировать и заправить по всем правилам. Считаете эту операцию не серьезной? Тогда вы великий мастер и такую проблему решить - как 2 пальца обасфальт

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Почему считается утечка фреона из системы не серьезной неисправностью?Или есть возможность каждые полгода его заправлять? 410 составной газ. Просто дозаправить его - можно,но не есть правильно.Правильно - это удалить остатки ,провакуумировать и заправить по всем правилам. Считаете эту операцию не серьезной? Тогда вы великий мастер и такую проблему решить - как 2 пальца обасфальт
    Это не то что несерьезно, а решаемо самостоятельно. У меня есть вакууматор. Если бы я был великим мастером, я бы не писал на форум холодильщиков, не думаете? А от коллективного разума я просто хочу услышать различные предположения. Вдруг по такой симптоматике можно установить точный диагноз. Просто я думал, что у здешних форумчан большой опыт, которым кто-то может поделиться и подсказать.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А потом, если дело действительно в утечке фреона, то дешевле каждый год перед летом его заправлять, чем мастера вызывать. Если за зиму он не весь ушёл, значит утечка не такая уж и большая.

  7. #7

    По умолчанию

    Вот ты человек, если тебе проще доливать так и доливай, че сюда пришел по нормальному нуна найти утечку устранить и заправить норму и забыть, делать только профилактику- а это вы уж сами, и вся проблема.

  8. #8

    По умолчанию

    А если у машины колесо спускает не сильно но есть что лучше заклеить или так гонять пока не под.......т?

  9. #9
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
    а решаемо самостоятельно
    Ну как искать утечку без опыта-хз. Течеискатель, азот, вальцовка, паяльная станция-есть?
    А это:
    Цитата Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
    внешний блок включается примерно на две минуты, а потом отключается минут на 5.
    ??? Недозаправка не отключит этот ботинок. Он без автоматики. Так шо...
    Кнопки на пульте "починить" тоже нет.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    ну датчик испарителя никто не отменял.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Ну как искать утечку без опыта-хз. Течеискатель, азот, вальцовка, паяльная станция-есть?
    А это:

    ??? Недозаправка не отключит этот ботинок. Он без автоматики. Так шо...
    Кнопки на пульте "починить" тоже нет.
    Вы хотели сказать, что даже если бы была недозаправка, он бы всё равно нормально работал? То есть дело все-таки в другом?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А вообще хотелось бы конструктивных ответов вида "симптомы такие-то - значит это такой-то диагноз". Или "для понимания, что не так, не хватает данных. Нужно провести ряд процедур. Померить напряжение на агрегатах, измерить давление... еще что-то".

  13. #13

    По умолчанию

    чтобы чтото измерить надо хотяб знать для чего это делается а так - "обезьяна с гранатой" , интересно что сделает но жить охота

  14. #14
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать, что даже если бы была недозаправка, он бы всё равно нормально работал?
    Ну мне не попадались бытовые, которые при утечки (работая на холод) отключались по датчику испарителя. На тепло-да, отключаются. Если датчик не видит необходимой температуры, то вырубит наружний блок. Возможно модель с новым алгоритмом, но оч. сомнительно.

    Цитата Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
    измерить давление...
    Конечно надо, если есть чем.

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Я понаблюдаю...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Я понаблюдаю...
    посмотри на наружнем блоке , там где трубы подходят, нет ли масляных подтеков и пыльных образований-если есть-точно утечка. тем более если теплообменник внутреннего блока не весь холодный-значит точно нехватка фреона. так же взгляни на наружний блок на входящие в него трубы у сервисных портов-если обмерзает толстая-не хватает фреона, если тонкая-его очень сильно не хватает

  17. #17
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonidus Посмотреть сообщение
    если обмерзает толстая-не хватает фреона
    Та ладно!!!

  18. #18
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Лей!
    Газу не жалей!
    Вылей всё скорей!
    Чтоб труба не мёрзла!

  19. #19

    По умолчанию

    Здравствуйте,купил квартиру и там был установлен кондиционер Samsung AQ12FCN,вечером и ночью работает на охлаждение отлично но днем когда жара отключается наружный блок,напряжение мерил с клеммной колодки идет,все абсолютно чистое ,ничего не намерзает,но в жару отключается.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    либо по высокому давлению либо перегрев изза высокого давления.
    самое тупое - стравить немного газа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 15:24
  2. Midea MSG-12HR Отключается внешний блок через несколько секунд после включения
    от rodger851 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 18:12
  3. Panasonic CS-A7DKD не отключается внешний блок
    от Альберт36 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 22:29
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:05
  5. кондиционер samsung вн. блок IDH4400G внешний блок UDH4400G ТУПИТ!!!
    от Alexei4116 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •