Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Помогите разобраться с Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 X F, в морозилке шуба...

  1. #1

    Восклицание Помогите разобраться с Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 X F, в морозилке шуба...

    Доброго времени суток!

    Я являюсь пользователем холодильника Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 X F 282955d4-d51c-4975-a9a4-3707f17cfc85.jpg5ebca875-f71b-4c95-a257-11cc044f4744.jpg

    Появилась проблема давно, переставала холодить холодильная камера. Вызывал мастера, он долго копошился, установил причину - таймер оттайки, поставил который был с собою, по его словам не родной. Проблема пропала. Но говорил что раз в пол года, нужно разморозить, т.к. деталь не родная.

    С недавнего времени появилась снова такая беда (шуба в морозилке и соответственно холод не поступает), заказал вроде как родной таймер C00277450 - таймер оттайки тим-01н-вб а-класс для холодильников indesit, ariston. Поставил точно так как стоял тот. НО спустя неделю тоже самое НЕ холодит холодильная камера!

    Прошу помочь мне лично разобраться, и схему подключения таймера, по цветам проводов. Т.к. в мастеров не сильно верю...

    Хотя бы в какую сторону копать!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADZUMA Посмотреть сообщение
    Т.к. в мастеров не сильно верю...
    И это вы говорите на форуме мастеров? Вы думаете, кто-то будет помогать после этих слов?
    Вот наш коллега, за которого можем ручаться. Обратитесь к нему. Если сам не возьмется, то порекомендует проверенного мастера.

  3. #3
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендацию, но
    Электромеханика - это не мой профиль...я по модулям выступаю, причем без выезда к телу.
    Да и не верит ТС мастерам.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Хоть вы мне все равно не поверите,но по цвету проводов родной тим так и нужно подключить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADZUMA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Я являюсь пользователем холодильника Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 X F 282955d4-d51c-4975-a9a4-3707f17cfc85.jpg5ebca875-f71b-4c95-a257-11cc044f4744.jpg

    Появилась проблема давно, переставала холодить холодильная камера. Вызывал мастера, он долго копошился, установил причину - таймер оттайки, поставил который был с собою, по его словам не родной. Проблема пропала. Но говорил что раз в пол года, нужно разморозить, т.к. деталь не родная.

    С недавнего времени появилась снова такая беда (шуба в морозилке и соответственно холод не поступает), заказал вроде как родной таймер C00277450 - таймер оттайки тим-01н-вб а-класс для холодильников indesit, ariston. Поставил точно так как стоял тот. НО спустя неделю тоже самое НЕ холодит холодильная камера!

    Прошу помочь мне лично разобраться, и схему подключения таймера, по цветам проводов. Т.к. в мастеров не сильно верю...

    Хотя бы в какую сторону копать!
    ногу в таймере перекидывал?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Прежде чем кидаться ногами проверить надо.

  7. #7
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADZUMA Посмотреть сообщение
    Проблема пропала.
    Проблема пропала на какое время?
    Олег, отдай товарища кому нибудь. Он там сам "наменяет".

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Да и не верит ТС мастерам.
    Если сюда пришел-верит.
    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ногу в таймере перекидывал?
    тим, тоже не раб

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Прежде чем кидаться ногами проверить надо.
    естественно ,недооттайка вот и мастер недопонял и раз в полгода оттаивать ноуфрост просит

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Если сюда пришел-верит.
    Не думаю. После таких инициативных клиентов не столько лечишь первопричину, сколько разгребаешь вновь созданные траблы. Сложные вызовы, по большому счету.
    Понимаю мастеров, которые вопросы оттайки решают заменой обоих элементов. Особенно учитывая общую их ненадежность, превентивная замена суть благо в данном случае.
    Кроме того, болезни алюминия никто не отменял. Аппарату нужна комплексная диагностика, которую не каждый заказчик готов оплачивать. Результаты как в данном случае: "никому не верю, сам все сделаю".

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Неужели вы надеетесь что сэкономите на вызове мастера больше чем сами потратите на ремонт? Возможно вы уже потратились,купив и заменив исправную деталь на исправную. Хотите продолжать? Детали там еще есть.И стоят денег,которые мог бы заработать мастер,и возможно ремонт обошелся бы даже дешевле.

  11. #11
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    ТС наверное понимает, что кусок хлеба киевских коллег мы для них припасём).

  12. #12
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    И стоят денег,которые мог бы заработать мастер,и возможно ремонт обошелся бы даже дешевле.
    ... и гарантию даст ес чё.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    ... и гарантию даст ес чё.
    То нормальный даст, и не на неделю или "до порога", как это принято у случайных людей в нашем деле, а на полгода-год. У меня год гарантии, только дорога по гарантийным случаям вне города оплачивается всегда, все остальное безвозмездно. Никто пока не жаловался.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADZUMA Посмотреть сообщение
    НО спустя неделю тоже самое НЕ холодит холодильная камера!
    меняйте механику на родной тим

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    меняйте механику на родной тим
    Уже поменял. Результата ноль
    Цитата Сообщение от ADZUMA Посмотреть сообщение
    С недавнего времени появилась снова такая беда (шуба в морозилке и соответственно холод не поступает), заказал вроде как родной таймер C00277450 - таймер оттайки тим-01н-вб а-класс для холодильников indesit, ariston. Поставил точно так как стоял тот. НО спустя неделю тоже самое НЕ холодит холодильная камера!
    ADZUMA, нам нужны фото испарителя, когда ХО перестает холодить. Размораживать вручную не нужно. Перестала работать - сделайте фото и выложите сюда.

  16. #16

    По умолчанию

    механику наши мастера ставят 625е ну не работает холодильник , я часто после их ремонта и с мех таймером и с деньгами , правда одну деталь свою ставлю)

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    То что он отработал неделю говорит не о том что замена была сделана правильно,а о том ,что сделана быстро и продукты не успели растаять.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Уже поменял. Результата ноль
    Я не вижу тим 01 я вижу механику стинола)

  19. #19

    По умолчанию

    Не правильно высказался. Имел в виду, того с которым общался в прошлый раз.

    Таймер на родной я поменял, подключил как нужно.

    ЗІ: Спрашивал про подключение, т.к. малоли...

    Испаритель весь обмерзает

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    ногу в таймере перекидывал?
    Цитата Сообщение от ADZUMA Посмотреть сообщение
    установил причину - таймер оттайки, поставил который был с собою, по его словам не родной. Проблема пропала.
    Мабуть нога как надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston HBM 1181.3 в морозилке между стенкой и полками образуется лед
    от YEEAAAH в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 18:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 07:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 16:15
  4. шуба в Hotpoint Ariston ECF 1814 L
    от dontmodify в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 00:19
  5. Сломался холодильник Hotpoint Ariston HBM 1181.4 F
    от Жон в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 12:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •