Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: холодильник Bocsh KGE39Z35/01

  1. #21

    По умолчанию

    Извини
    emoe, но мне бы хотелось разобраться в вопросе более досконально,метод тыка,конечно нагляднее,но по мне........а в профессии,раз уж выбрал,я дотошный))))хочу знать наверняка,где собака зарыта!!!Подожду,что скажут люди.Тебе спасибо,что не прошел мимо.

  2. #22

    По умолчанию

    два предыдущих сообщения не выскочили,электронщик уверен на все 100%.Кому верить?Своим глазам?Я лично уверен что МК жив и верить обратному пока нет причин.

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Пару лет назад попадался один данфосс,снес мозг напрочь.Пропадала пусковая обмотка.Причем настолько непредсказуемо.Месяц мог работать.А мог и пару раз в день не вкл.Грешил на плохое напряжение у клиентов.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    электронщик уверен.Тогда еще эксперимент.Вместо мк подключаем релюху с обмоткой на 220в ,а ее контактами коммутируем мк. Ну типа через пускатель.Вот почему в таких случаях применяю метод исключения (метод тыка по твоему). Чтобы сузить место поиска проблемы.Локализовать дефект.Может завтра в башке у меня просветлеет, и возникнут идеи получше,но сегодня лучших нет,извини.

  5. #25

    По умолчанию

    давно заметил,что на любые знания найдется .... с винтом))))Наперед скажу,что заказали уже плату.Придет-отпишусь.Но случай для меня загадочный в плане теории электрики.....Твержу себе,что чудес не бывает,а ВОТ.......

  6. #26

    По умолчанию

    В любом случае спасибо за конструктивный диалог.Респект

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Или прикинуть как в родной плате вместо сима прибить реле.Ну не шим же управление симом. с проца 1 или 0 .вкл-выкл. колхозно конечно,но зато наглядно будет и без вариантов -плата или мк

  8. #28

    По умолчанию

    чуток "плаваю" я в электронике...Мне б с человеком толковым слегонца пообщаться,а там бы нашел как дальше.Много раз через книги пробовал,но закипает/засыпает башка,толи не мое,толи "толкнуть" надо.А ведь заказов по платам все больше и больше......В закрытый не пускают,а очень хочется расти))))

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    КорБОБО, а ты думаешь в закрытом все секреты по ремонту плат выложены?! Здесь не дают рыбу, только удочку. У всех мастеров свои секреты. Электроника - это отдельная область в холодильной технике, да и в общем в любом оборудовании, имеющем в составе электронную автоматику. Много изучить прийдется и шишек набить прежде чем начнешь соображать.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вообще ремонт электроники - штука индивидуальная.Примерно как строение днк у человека.Вроде все как у всех одинаково. Но вот в каждом отдельном случае может быть по разному.То непропайчик,то диодик в утечке,то резистор плавает,то програмное слетело,и т.д. и подсказать можно только направление,а копать самому. А закрытый раздел - ? Вот по своей шкуре скажу. Месяц наверное как получил - ну может пару нюансов взял на заметку, но даже пока еще их не использовал.Так что это не панацея.

  11. #31
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    КорБОБО, По твоему видео нихрена не понятно!Прикрути свой телефон к штативу.
    Давай всё по порядку и ещё раз.
    Непонятно куда ты цеплял лампочку, где фото??
    Фото модуля и его клемников тоже сюда в хорошем качестве.
    Чудес не бывает или ты сам в 3 проводах запутался.
    Первое, что я заметил лампочка у тебя загорается сразу чего не должно происходить.

  12. #32

    По умолчанию

    ОФФтоп
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    КорБОБО, а ты думаешь в закрытом все секреты по ремонту плат выложены?! Здесь не дают рыбу, только удочку. У всех мастеров свои секреты. Электроника - это отдельная область в холодильной технике, да и в общем в любом оборудовании, имеющем в составе электронную автоматику. Много изучить прийдется и шишек набить прежде чем начнешь соображать.
    Спустись с небес на землю.
    Если ты больше книг прочитал и наработал больше опыта по ремонту электроники, это совсем не означает что ты стал обладателем уникальной информации. Ты просто получил ее больше чем другой человек. Знаешь, это как в детстве, когда старший брат показывает младшему коробку конфет и не дает не одной.
    Так вот, жизнь в социуме подразумевает постоянный обмен информацией. Тем более когда речь идет о технических знаниях, и в два раза бесполезней скрывать что то в области сервиса и ремонта.
    Просто в следующий раз, когда ты захочешь узнать что то из области, в которой мало понимаешь. Причем даже по мелочи. Тебе просто ответят тем же. Не только тебя касается, я про всех таких "уникальных" специалистов, обладающих "уникальными секретами".

    "В мире и так слишком много говна. Слишком много, что бы становится говном."(с) Димон.

  13. #33
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    egoiste, а с чего ты взял, что я не хочу помочь автору. Уже давно отписал в личку, мы не в закрытом и плодить рукосуев нехрен!

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    egoiste, а с чего ты взял, что я не хочу помочь автору. Уже давно отписал в личку, мы не в закрытом и плодить рукосуев нехрен!
    Хз, чет показалось, что не хочешь помогать.
    Звиняй тогда.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    egoiste, хорошо высказался,мне понравилось. Только не выучишь ты иностранный язык запомнив даже миллион слов. Нужно понимать как эти слова правильно связать друг с другом.
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Если ты больше книг прочитал и наработал больше опыта по ремонту электроники, это совсем не означает что ты стал обладателем уникальной информации.
    Вот потому информацией поделиться не жалко и не сложно. А вот знания и опыт передать совсем не просто,это добывается в индивидуальном порядке.

  16. #36

    По умолчанию

    Спасибо всем за внимание.
    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    По твоему видео нихрена не понятно!Прикрути свой телефон к штативу
    Честно говоря это мое первое видео вообще)))Извиняюсь.
    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Давай всё по порядку и ещё раз.
    Непонятно куда ты цеплял лампочку
    Я все написал в первом посту.Лампочка в параллель МК,на АСС-шной ПЗ реле есть штыри для "мам",через них и подключена лампочка.С подключением не напутал точно,с закрытыми глазами подключу))))

  17. #37
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Или прикинуть как в родной плате вместо сима прибить реле.
    Вот аку...й совет. Будет всё ясно.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    где фото??
    к сожалению пока фото никак.Визуально все норм.Электронщик не мальчик,с опытом и знанием своего дела.Уверяет что с платой все в порядке,смотри типа компрессор.Поэтому и не понятна ситуация,когда напрямую компрессор выдерживает любые нагрузки и повторные пуски.

  19. #39

  20. #40
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Да похожа но не она.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  2. Холодильник Bocsh kge3401/01 не выключается компрессор
    от serg3112 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 12:56
  3. Причуды ледогенератора BOCSH KAN60A40
    от Liss в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:17
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •