Всем здравствуйте ! Уважаемые спецы и форумчане ! Прошу вашей помощи и консультации по холодильнику Vestfrost BKF-404.

В эксплуатации 10 лет, отработал как положено ! И вот месяц назад вышел из строя родной компрессор холодильной камеры - пробой на корпус.
Поскольку живу в глухомани сельской местности, мастер по холодильникам у нас один ! Хороший мастер..., хорошо о нем всегда отзывались..., говорили что 30 лет отработал на ремонте холодильных установок... !
В общем, я его пригласил. Описал проблему и Мастер прибыл сразу же во всеоружии !!! - новый компрессор, припой, баллоны....
Заменил компрессор и установил Атлант СК-120 Н5-02. Заправил его 12-м фреоном... Заправлял на глазок, по давлению...Компрссор заработал. Почти 2 часа его тестировал..., стравливал фреон..., но работа компрессора не нравилась ни ему, ни мне ! - Работал очень шумно, как будто с надрывом, натужно... Оставил мне на сутки термометр с внешним датчиком для контроля. Ну так, в общем-то, в положении термостата "2", компрессор опускал температуру до +4 на нижней полке, потом поднимал до 9 град и включался снова.
Но при этом, левая боковая панель холодоса раскалялась так, что руки не продержать более 4 сек !!! Кроме этого, внутри холодильника еще и потрескивало не хило !!! Я утром доложил Мастеру все эти симптомы, а к его приходу компрессор уже сдох ! - его заклинило намертво !!!
Мастер как бы посетовал - неудачный попался )) и уехал за другим. Привез новый, точно такой же ! Поставил..., тот же самый фреон 12 !
Этот работал тише, но все как-то не так (со слов мастера) !!! - трубка обратки при включении компрессора не становилась холодной вообще !!! Между тем, я, который ни хрена не понимает в холодильных делах (!!!), начал штудировать форумы по холодосам !
Выяснил, что на табличке в холодильнике указано всё, что нужно..., посмотрел несколько видео..., ну и так.., осторожно, стал как бы "подсказывать" в виде вопроса-совета, тыча в форум знающих людей - вот, типа, так пишут коллеги по цеху )) !!!
На что Мастер сказал - что без разницы на каком фреоне - мол, у тебя написано 600, а можно любой - главное свакуумировать и заменить фильтр. Что он и делал в общем-то !!! И вакуумировал, и фильтра менял при установке нового компрессора....

В общем, кое-как он его отладил - в положении "2", компрессор опускал температуру до +3 и поднимал до +9+10 на нижней полке.
Левая стенка стала немного прохладнее - уже грелась не так и можно было руку удержать прижатой сек на 30-40...

Мастер ушел... А этот компрессор отработал в таком режиме всего 2 недели ! И тоже сдох - на 3-4 сек работы клин !!! И всё !

Начитавшись на форумах о повальном браке компрессоров Атлант, Мастер предлагает еще вариант - поставить старенький, импортный агрегатик и посмотреть. Я соглашаюсь естессно )
Ставим сингапурский, тоже порядка 100-120 Вт. И в этот раз Мастер заливает 600-й фреон (как на шильдике написано). Я специально обратил его внимание, что в холодильную камеру надо всего 23 грамма, в морозильную 50. Но Мастер сказал - я всегда на глаз !!!! По давлению !!! И далее оцениваю - по работе агрегата !!!

В итоге: термостат на "1" - на самый минимум, далее щелчок на выключение. Температура на нижней полке в интервале + (0,8-3,8), потом подъем до + (8,5-10,5) ! Трубка обратки холодная в момент запуска компрессора, наледи и обмерзания нет.
Боковая стенка снова горячая - более 10 сек прижатую руку не удержать ! И потрескивает он снова внутри !
Эксперимент с положением термостата "2" - опускает тмпературу до 0 град, потом поднимает до тех же значений что и в положении "1" - каждый раз по-разному, в этом интервале температур.
За такую нестабильную работу Мастер подозреваючи винит сам термостат - говорит, что неплохо бы было заменить и его и посмотреть, что будет !!!
Уважаемые спецы ! Без обиняков !!! Без каких-либо претензий, просто допускаю такую мысль - а может чуток не хватает Мастеру знаний ??? Или квалификация немного слабовата, а ??? Не хочется обижать пожилого человека ( и конечно же, я ни в коем случае даже и не заикнусь об этом), но уж как-то непонятно мне - почему так с моим холодильником ???
Благодарю всех за отзывы, комменты и советы !!!