Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Прошу помощи и практических советов - Мастер не может довести до ума мой холодильник

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    лечится елементарно,цепляем манометр,заправляем,пока обратка рыдать не начнет и сбрасываем на стопмоторе.давление на ХК около 0,даже в +.
    Уважаемый BARKAS !!! Ну, пожалуйста, напишите еще раз простыми словами для моего понимания - я же не мастер-холодильщик !!!

    Ну что значит фраза - "пока рыдать не начнет" ??? Как мне ее понять ??? И сбрасываем на стопмоторе... - до какого значения ?! До того, что Вы написали - 0 или даже чуть больше ???
    Разжуйте пожалуйста на пальцах !)

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Чтоб решить задачу правильно,должно быть выполнено условие - норма заправки (написано на шильде). Ну может + 2-3 грамма.Отмеряем весами,ааправляем и наблюдаем. Пару часов ждем (такой это 600 гад) и делаем вывод.Нет протяга - система забита.Можно еще конечно пол-нормы-норму дать - начал всас потеть но и нагнетание не дотронуться. Что возможно и наблюдаем в данном случае..

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Все вроде элементарно,но. Не настораживает - руку держать невозможно - температура за 50гр. А протяг еле-еле. Мастер еще решил компрессор один доплюсовать?
    Так я поэтому и обратился сюда..., за советами и помощью, что именно и настораживает !!! Ещё как настораживает !!! А что решил мой Мастер, ведомо только ему одному !!!
    Я только что звонил ему..., дескать "доложил", что мне сказали мастера из авторизованных сервисных центров и привел несколько цитат отсюда, с форума !
    Ерунда, говорит !!! Особенно про засор капиллярной трубочки ! Говорит, если бы она засорилась, то холодильник не работал бы вообще !
    Ровно как и про фреон марки 12 и 134. Говорит, сколько раз подмену выполнял, никогда проблем никаких не было !

    Вот теперь и думай - тут спецы в один голос говорят и твердят одно... и строго-настрого !!! А Мастер мой заявляет обратное !
    Перевес мнений явно не на его стороне !!! Но сказал, если я так хочу, то он зайдет и стравит лишний фреон. Только говорит, после этого я не могу гарантировать работы холодильника ))
    Как-то так !

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Прошу прощения,только дошло,это 2х компрессорный холодос? Какой мощности мотор на 600м поставили?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Задача теперь мне ясна !!!
    Теперь буду навязывать Мастеру именно такой алгоритм действий !!! Теперь я уже немного и сам понимаю - что к чему )))

    Ребята..., братцы !!! Всем большое спасибо !!! За советы и уделенное мне время !!!

    Благодарю вас всех !!!

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ответь пож.еще на вопрос о марке стоявшего по началу компрессора и поставленного в замен. Возможно расхождение в мощности.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,только дошло,это 2х компрессорный холодос? Какой мощности мотор на 600м поставили?
    Да, это 2-х компрессорный ! Какая мощность у него (компрессора на холодильную камеру), не понял. Маркировка выглядит так SD65E80WAW5. Мацусита электрик. Сделано в Сингапуре. Похоже, 80 Вт, хотя не факт ! В Инете информации по нему не нашел - пусто !
    Мастер сказал, что снимал его с примерно такого же холодильника по габаритам, как мой (201 см).
    Два предыдущих, но сгоревших новых Атланта он ставил 120 Вт.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,только дошло,это 2х компрессорный холодос? Какой мощности мотор на 600м поставили?
    нет,мы прежде страниц пять испишим пока он сознается. там,похоже,среднетемперату рник самый дохлый.все низкоТ будут ложиться,як мухи после дихлафоса.

  9. #49

    По умолчанию

    Славик-847, Тут одно решение правильное,найти нормального мастера .

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Ответь пож.еще на вопрос о марке стоявшего по началу компрессора и поставленного в замен. Возможно расхождение в мощности.
    Уважаемый EMOE ! Я готов отвечать на все ваши вопросы !!! Но на этот вопрос ответить не смогу - я не посмотрел !!! И выкинул его !!!

    Вот тут, вроде бы даны заводские значения комплектующих http://holodilnik-rembytservis.ru/re...KF_404_04.html

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Славик-847, Тут одно решение правильное,найти нормального мастера .
    ))) Не могу не согласиться - один голос против 5 голосов с утверждением обратного !!! Увы, географическое положение местожительства тоже накладывает свои коррективы !

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    нет,мы прежде страниц пять испишим пока он сознается. там,похоже,среднетемперату рник самый дохлый.все низкоТ будут ложиться,як мухи после дихлафоса.
    А это кому написано, Баркас ? Мне ??? Я что-то не пойму - вроде бы я отвечаю на все вопросы оперативно !!!

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик-847 Посмотреть сообщение
    А это кому написано, Баркас ? Мне ??? Я что-то не пойму - вроде бы я отвечаю на все вопросы оперативно !!!
    да мы ответили одновременно просто.ща посмотрим параметры.

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Слишком много неизвестных в этой задаче. Мощность компрессора явно завышена.Норма заправки явно нарушена.Большая вероятность что этот компрессор будет не последним.Блин даже не знаю что и посоветовать.Может отвезти в другой колхоз другому мастеру?

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Слишком много неизвестных в этой задаче. Мощность компрессора явно завышена.Норма заправки явно нарушена.Большая вероятность что этот компрессор будет не последним.Блин даже не знаю что и посоветовать.Может отвезти в другой колхоз другому мастеру?
    Я как в воду глядел..., хотя изначально сказали тут, что мастер нормальный, коли фильтр меняет при замене м-к ))

    Видимо, так и стоит сделать !!! Блин, за выезд сюда ко мне, обдерут как репку ))) И кто его знает - кого Бог пошлет ! На лбу-то ведь ничего не написано !!! )) Этот Мастер хоть под боком - 800 метров... Да и резерв компрессоров у него ... штук 8 ))) Да еще б/у штук 7...)
    Гарантию дал на пол-года, если что ! Да и чисто по-человечески жалко - старается ведь, человек ! Просто, видимо, не хватает квалификации, о чем я и написал в начале )

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Вот чует мое тело, что вся проблема все-таки в передозе фреона !!! Как Мастер сказал, я по наитию заливаю ! Сначала по давлению..., потом на "ощупь" ))) Видимо, щупалку надо тестировать или поверять ))

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    да мы ответили одновременно просто.ща посмотрим параметры.
    Ну и что там, Баркас ??? Что с параметрами ??? А то ща выяснится, как в том старом анекдоте: Штурман ! - прибор ! ... Семь !.... А что семь ?!.... А что прибор ?!))

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Под твои данные бьются такие аналоги
    141903 AKTUELL (TLES7K kpl. R600a)
    141929 (TLES7K, R600a) -> 141903
    141947 (Danfoss TLS7K) -> 141903
    141981 (Matsushita SD65E80) -> 141903
    142049 (Zanussi HLY77AA) -> 141903
    142058 (TLY6KK2, R600a) -> 141903
    142059 (TLY7KK2, R600a) -> 141903
    142101 (Aspera BPK1084Y) -> 141903
    142110 (TLES7KK2, R600a, 70W) -> 141903
    142158 (Matsu ESS60E) -> 141903
    142189 (Zanussi HLY70AA) -> 141903
    143383 (ESS60E, R600a) -> 141903
    143405 (Embraco HTK70AA) -> 141903
    143580 (Danfoss TLX6,5KK3) -> 141903

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    атлант пойдет скн80. Какой сейчас стоит ? давай марку.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    атлант пойдет скн80. какой сейчас стоит ? давай марку.
    уважаемый emoe ! у меня сейчас стоит не атлант !!! я же написал, что мой мастер поставил вот этот б/ушный:

    Sd65e80waw5. мацусита электрик. сделано в сингапуре. похоже, 80 вт, хотя не факт ! в инете информации по нему не нашел - пусто !

    наверное, действительно имеет смысл пригласить спецов из авторизованного сервисного центра - тем более они дают гарантию на замененный компрессор аж 2 года !!! и раз такой большой срок, видимо они отдают себе отчет в правильном подборе нового м-к и в надежности "прямых" рук сервисного мастера !

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу советов по реанимации системы Рено премиум 2008г.
    от m.Maklay в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 12:19
  2. Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 20:15
  3. Холодильник LG GA-479 прошу помощи!
    от Ivansvoi в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •