Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Прошу помощи и практических советов - Мастер не может довести до ума мой холодильник

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Не надо или просто не стоит...
    Борис ! Я понял, что не стоит и не надо !)) Он предполагает ослабление пружины...
    оттого, типа, и нет точного срабатывания отключения.., точнее с такой погрешностью

  2. #22

    По умолчанию

    Славик-847, ерундой не занимайтесь, тут всё банально просто - до поломки откл-вкл. нормаль, то что с ним могло произойти именно после смены м-к. Повторюсь последний м-к под какой газ?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Славик-847, ерундой не занимайтесь, тут всё банально просто - до поломки откл-вкл. нормаль, то что с ним могло произойти именно после смены м-к. Повторюсь последний м-к под какой газ?
    До поломки все было нормуль ! Вкл-откл без нареканий !
    Я не совсем понял Вашего последнего вопроса ??? Если на шильдике, то там 600А, 0,023 KG

    М-к - это что ? Морозильник ? Но у меня проблема с холодильной камерой ...

  4. #24

    По умолчанию

    на компрессоре какой газ написан? и изначально какой стоял,буквы,цифры,точки?.об� �их. м.к. это мотор-компрессор.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    на компрессоре какой газ написан?
    R600A

    Не пойму, можно ли тут приложить фото - я бы сфоткал что надо ...

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Не совсем в штатном режиме будет работать компрессор на 12м при родной капиллярке под 600й. Несколько раз пробовал такое действо - сделал вывод,что это не хорошо,как написано,так лучше и ставить.Неужто атлант под 600й такая проблема?
    Слишком горячее нагнетание в первой петле (или обогреве дверей) - скорее проблема проходимости капилляра.Не предполагал мастер,что может быть частичный засор?Что ж компрессора как спички горят?

  7. #27

    По умолчанию

    не мне вам рассказывать чем и как охлождается компрессор. налив 12 в холодос под 600, он изначально обрек его на мучительную смерть.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Не совсем в штатном режиме будет работать компрессор на 12м при родной капиллярке под 600й. Несколько раз пробовал такое действо - сделал вывод,что это не хорошо,как написано,так лучше и ставить.Неужто атлант под 600й такая проблема?
    Слишком горячее нагнетание в первой петле (или обогреве дверей) - скорее проблема проходимости капилляра.Не предполагал мастер,что может быть частичный засор?Что ж компрессора как спички горят?
    Так поэтому, он в конечном итоге и заправил 600-й - сейчас в системе именно такой ! Вопрос остается только в правильном дозировании - он заправлял по давлению..., как-то на глазок !))
    А частичный зазор..., такой фразы не было - значит не предполагал...

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    не мне вам рассказывать чем и как охлождается компрессор. налив 12 в холодос под 600, он изначально обрек его на мучительную смерть.
    Это написано мне или emoe ?!?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Уважаемые спецы ! Сейчас вот вроде все нормально - в холодильной камере ощутимый холод, бутылки все холодные...
    Смущают только три момента:
    1. Термостат в положении "1" - на самом-самом минимуме !!!
    2. Горячая боковая стенка - 5 сек удержания рукой при дотрагивании ! Не более !
    3. Потрескивание внутри холодильника после отключения компрессора.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    При увеличении до 2 или 3 на терморегуляторе - мк(мотор-компрессор) не выключается,или все в хк замерзает?

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    При увеличении до 2 или 3 на терморегуляторе - мк(мотор-компрессор) не выключается,или все в хк замерзает?
    Я так попробовал..., один раз..., с одобрения Мастера ! Результат был таков - темп-ра опускалась почти до 0, но при этом боковая стенка была градусов наверное 60-70 - даже прикоснуться было невозможно ! М-к отключался.., температура воздуха на нижней полке поднималась до +10 и повторный запуск компрессора. Далее, все также - снова "раскаленная" стенка.

    Теперь усвоил )) - м-к - это мотор-компрессор ))

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик-847 Посмотреть сообщение
    Это написано мне или emoe ?!?
    дык разве ж я могу запретить кому это запомнить,как таблицу умножения.еще бы выложил марки компрессоров.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    При таком положении терморегулятора имеется возможность посмотреть(пощупать) трубу на компрессоре(которая потолще). По идее она должна быть ледяной( перезаряд ) .

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Братцы !)) "ХИРУРГИ" !))

    Так в итоге, какая будет схема лечения больного ?! И какая последовательность действий и манипуляций ?!
    С чего начинать и чем заканчивать ??? Разложите, пожалуйста. по полочкам !))))
    1.
    2.
    3.

    Или алгоритмом ))) - см. например, здесь..., если есть - идем сюда, если нет - идем туда..., смотрим там .... есть.., нет.. ))

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    При таком положении терморегулятора имеется возможность посмотреть(пощупать) трубу на компрессоре(которая потолще). По идее она должна быть ледяной( перезаряд ) .
    Это не та трубочка, которую мастер называл обраткой ??? Если это она, то в начале запуска м-к она холодная, хорошо холодная, как бы ледяная..., но намораживания на ней нет и инея тоже. Спустя минуты 4-5, она теплеет и становится почти комнатной температуры.

    Ага, посмотрел - это она, по-толщее которая !!! Еще в белом изоляторе каком то выходит из камеры...

    Так Мастер именно и добивался такого эффекта - чтобы сразу при запуске компрессора она такой и была !!!

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    слишком горячее нагнетание - слишком высокое давление.Возможно из-за большего чем надо кол-ва фреона в системе ,лечится удалением лишнего фреона из системы.или плохая проходимость капилляра (вот на глаз назвиздячил полтора-две нормы пока из ушей не полезло) - тут или давить или менять капилляр.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    слишком горячее нагнетание - слишком высокое давление.возможно из-за большего чем надо кол-ва фреона в системе ,лечится удалением лишнего фреона из системы.или плохая проходимость капилляра (вот на глаз назвиздячил полтора-две нормы пока из ушей не полезло) - тут или давить или менять капилляр.
    я понял - лишнее надо удалять ! а вот последняя ваша фраза для меня потемки - или давить или менять капилляр ! что давить, куда давить, чем давить ??? или менять капилляр... - для чего, зачем ???

    ещё понял, что мастер, все-таки, назвиздячил (!!!) 1-2 нормы сверх нужного !))) - надо исправлять !))

    сильно только не пинайте, пожалуйста - я не спец, а обыватель бытового холода и для меня все эти специфические термины непонятны )

    уважаемый emoe ! а какой должна быть на ощупь вот та толстая трубочка, когда все в норме ?

  19. #39

    По умолчанию

    лечится елементарно,цепляем манометр,заправляем,пока обратка рыдать не начнет и сбрасываем на стопмоторе.давление на ХК около 0,даже в +.

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Все вроде элементарно,но. Не настораживает - руку держать невозможно - температура за 50гр. А протяг еле-еле. Мастер еще решил компрессор один доплюсовать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу советов по реанимации системы Рено премиум 2008г.
    от m.Maklay в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 12:19
  2. Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 20:15
  3. Холодильник LG GA-479 прошу помощи!
    от Ivansvoi в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •