Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Сломал алюминиевую трубку, что делать?

  1. #21

    По умолчанию

    Ладно, спасибо, с этим понятно, искать мастера и пусть делают грамотно, вопрос второй, друзья привезли атлант 2712 пока мой Дэу сломан, так вот морозилка как не всебе холодит, а в камере тепло, и планка между морозилкой ихолодильником очень горячая, говорят стоял год, а до этого работал

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper007 Посмотреть сообщение
    Ладно, спасибо, с этим понятно, искать мастера и пусть делают грамотно, вопрос второй, друзья привезли атлант 2712 пока мой Дэу сломан, так вот морозилка как не всебе холодит, а в камере тепло, и планка между морозилкой ихолодильником очень горячая, говорят стоял год, а до этого работал
    может засорчик..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    может засорчик..
    А где?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper007 Посмотреть сообщение
    А где?
    В системе..и опять ремонт со вскрытием...

  5. #25

    По умолчанию

    Привези ещё один,если жаба душит, а эти впарь кому -нибудь за "Бешенные бабки"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper007 Посмотреть сообщение
    решил почистить лёд, ну и сломал алюминиевую трубку на испарителе
    Цитата Сообщение от Viper007 Посмотреть сообщение
    мне кажется что 8 пайка и 4 заправка фрионом это перебор, или я не прав?
    Viper007, стопудово НЕ прав!!!! Косяк чей? Накой с ножом полез? Ты сам себе проблему создал и теперь плачешься, что тебя нагреть хотят.... Не нравится ценик, делай сам. В твоем понятии ведь там делать то нечего, вот тогда возьми и сделай!!! Слабо?! Тогда ротик прикрой и плати сколько скажут...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Viper007, стопудово НЕ прав!!!! Косяк чей? Накой с ножом полез? Ты сам себе проблему создал и теперь плачешься, что тебя нагреть хотят.... Не нравится ценик, делай сам. В твоем понятии ведь там делать то нечего, вот тогда возьми и сделай!!! Слабо?! Тогда ротик прикрой и плати сколько скажут...
    ю

    Уважаемый смерш, прежде чем что то говорить, вникни во всю суть вопроса, я изначально и спросил совета как сделать, я и сам не против отремонтировать. Но тут полемику развели не по делу, так что если конкретного совета(дельного совета) нет, ротик прикрой и помалкивай!

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Как выход сдавай комнату в сезон без холодильников (раза в 4 дешевле), зато мастеру платить не придётся...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper007 Посмотреть сообщение
    Всегда Sharp хотел!
    Что в Выхухоле Шарпов нет? На халяву не получится,сам только доломаешь,или возьми соплями замажь.

  10. #30

    По умолчанию

    Viper007, без обид, но полемика как раз по делу.
    Вот я бы например, позвонив вы мне, сразу прикинул сумму, и наверное она бы не шибко отличалась от озвученной вам. Во первых, в исправный холодильник хозяин не лезет отковыривать лёд. То есть имеем уже с ходу неисправность намба ван, а то что вы натворили - это уже следствие, которое тоже нужно решить, при чём хапнув горя. Ну и плюс стандартные возрастные болячки модели, возможно которые вы и решили исправить самостоятельно, тем самым увеличив сумму ремонта в трое.

  11. #31
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Viper007, какой совет ....какой сам -тут только толковый мастер поможет а не всякий мастерюга со свинопалом и баллончиком для зажигалок

  12. #32

    По умолчанию

    Да там воды полтонны насосало наверно-сиди еб...сь ,удаляй,а если еще движок крякнет ? а этим "экономистам" всё кажется-херня,делов на 2 копейки.Караул,ОБУВАЮТ!!""

  13. #33

    По умолчанию

    Да вопросов нет заплатить МАСТЕРУ за ремонт, но не паяют у нас алюминий, а гений который сказал что сделает, работает на сто, диски варит аргоном, так вот по этому я на форум и написал, думал что возможно есть варианты обойтись без вмешательства таких гениев. Вот и спросил есть ли возможность соединить герметично две трубки без пайки!

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Как выход сдавай комнату в сезон без холодильников (раза в 4 дешевле), зато мастеру платить не придётся...
    Остряк да? Приезжай, тебе сдам, тока к августу, у нас как раз +40 будет,

  15. #35

    По умолчанию

    Быть такого не может ,что б люминь не паяли.Сделай на штуцерах .как в проме,( только будет ли держать,?)

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ну если нет пайщиков алюминия,может как вариант вальцовка,как на кондеях или фитинг. Идешь к токарю, несешь алюминиевую болванку,он из нее точит гайки,кольца,короче я таким не занимался , но думаю что возможно попробовать. Погугли фитинговое соединение и вальцовка,че-нить типа того.Может как-то и добьешься герметичности.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Viper007, давай фотку места слома. и фото шильда заодно.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Viper007, давай фотку места слома. и фото шильда заодно.
    Без проблем, но уже завтра с утра, мы его в гараж выставили, а то он горбина здоровая, холод 590nw, надлом на первом сгибе ( там идёт медная трубка, потом она в алюминиевую переходит, далее первый изгиб, потом сантиметра через 4 второй) и начинается сам радиатор. В гараже света нет!

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper007 Посмотреть сообщение
    но не паяют у нас алюминий, а гений который сказал что сделает, работает на сто, диски варит аргоном,
    Это не вариант,надо искать того кто сделает всю работу,а так один варит,другой заправляет будет как у Райкина "Кто сшил костюм?"

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    надо искать того кто сделает всю работу
    именно так-и никак иначе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребята выручайте, всю голову сломал, в чем дело?!
    от Lexij в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 09:16
  2. Махнуть трубку на ТРВ
    от Karabas_il в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 00:12
  3. Продам трубку
    от Добрик в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 22:58
  4. Продам трубку (Сербия) 1/4 и 3/8
    от Viktor0747 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 15:27
  5. Вальцовка 3/8 на 1/2 трубку
    от ВладимирМ в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •