Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Заправка с помощью компрессора от Бирюсы

  1. #41

  2. #42
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а... а сколько соотношение 1Па-1микрон скажешь?
    Ну на память я и не знал, но по калькулятору единиц давления
    100 Па = 750,1 микрон!
    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    развлекайтесь
    ОР! а в этом случае 100 Па = 750.06 микрон...
    Все правильно, я неправильно переписАл, исправил.

  3. #43
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Вьюга4, на моём первом (ещё живом кстати) одноступенчатом кетайском вакууумнике написано 10Па.. что есть 75микрон.. так вот даж этого имхо достаточно для холодильной системы. но опять же, что написано и что есть))

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Вьюга4, на моём первом (ещё живом кстати) одноступенчатом кетайском вакууумнике написано 10Па.. что есть 75микрон.. так вот даж этого имхо достаточно для холодильной системы. но опять же, что написано и что есть))
    Не забывай еще один параметр: за какое время!
    Достаточно остаточного давления даже в 50...100 микрон, и ПЛМмом я проверял качество заправки после вакуумирования бытовым компрессором (обязательно со срывом разрежения хладагентом), оно неотличимо от хорошего вакуумирования, только намного дольше, и более затратно по хладагенту.

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и ПЛМмом
    думаю у тебя предвзятое мнение о сём чудодейственном девайсе))

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Неа - у меня их было 4 па-ры! Использовал их с 1994 по 2008 примерно. Потом, когда оброс приборами, отошел от него - нежен, громоздок, временами неудобен. Но... такого точного и чуткого термометра (нет, все три термометра могли показывать свои заявленные +/- 2 град), я больше не видел: уж если температура падает, то падает. Если растет по 0,1 градуса в 10 минут, то только растет - никаких тебе прыжков и зигзагов. Ну и соответственно пропорции прослеживаются конкретно.
    Причем вот также подсадил на них своего другана (как он плевался, когда пришлось брать второй прибор, взамен сломанного!!!), а потом и покойного ныне учителя по холоду. Тот тоже примерно через два года грыз землю, когда сломался прибор (мелочь, отказ индикатора), а сделать обещали через месяц....
    Да что там говорить о вкусе заливной рыбы, если ты ее только на картинке видел?)))

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... уговорил - завтра же достану свой vg-200 и попытаюсь достигнуть потолка вакуумирования в пустом баллоне 13,6, и доложу тобе результат. назови навскидку время достижения например 500 микрон (это оччень много для ху), давай проверим твое понимание процесса...
    Ну в общем результатов два:
    Вакуумирование 13,6 баллона до 500 микрон произведено за... 508 секунд (ну примерно, потому что одновременно следить за давлением и постоянно тухнущим экраном на сотовом тяжко...).
    Вакуумирование литрового баллона от Инги также до 500 микрон рт. ст. прошло за 413 секунд. Напомню - 0,5 мм.рт.ст. это все еще миллиметры, а не микроны. Для понимающих процесс: первый баллон из-под фреона-12, трижды подвакуумированный и заполненный воздухом, во избежание влияния остатков хладагента. Масел в нем нет, но есть узкое для уплотнения место - вентиль, поскольку ниже 500 вакуумируется тяжело, я заменил его литровым - он с клапаном Шредера, без следов хладагента и масел. Но, как видим, выигрыш по скорости невелик...
    Холодная погода не дала возможности для творческих порывов))))
    Завтра постараюсь результат перепроверить, были какие-то непонятные прыжки давления, причем как на понижение так и на повышение (при закрытом же вентиле баллона.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Холодная погода не дала возможности для творческих порывов))))
    Порывы у тя чёта не в сезон, пора клиентов рвать.

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нет пока еще сезона - до сих пор на улице ниже +20 (сезон открывается хотя бы при +25), сыро и холодно...
    Причем такое не только у меня - якобы сидят без работы и те наши, кто дают объявления.
    Нет, выезжаю на вызова каждый день, но и заявок мало, и думают много, и вообще, сплошные нюансы))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Холодильник бытовой POZIS-Свияга Замена компрессора и заправка
    от Dariakholo в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 09:44
  2. Замена компрессора. Заправка 134-А вместо 404-А
    от ref_r12 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 19:09
  3. Заправка компрессора, методы.
    от Lastik в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 23:03
  4. три стинола и две бирюсы
    от melanat в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 00:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •