Показано с 1 по 14 из 14

Тема: мороз за 30 - помогите разобраться

  1. #1

    По умолчанию мороз за 30 - помогите разобраться

    Морозильная камера Стинол примерно160см на верху один терморегулятор. В камере мороз больше 30 и мотор не отключается. Повернул терморегулятор ближе к минимуму и мотор выключился, а потом опять включился и снова не отключается. Дверь плотно закрывается и в комнате прохладно. Помогите разобраться самому можно ли что-то сделать. Мастер в деревню не поедет, а если везти в райцентр то там очередь на ремонт, а морозильник полный и девать продукты некуда!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Нечего , проблема или утечка или закупорка . Сами не заделаете .

  3. #3

    По умолчанию

    Терморегулятор на замену, это если правильно описал проблему.

  4. #4

    По умолчанию

    Если нет прохода холодного воздуха с верху в низ то так и будет. Особенно когда ящики разбиты и отсутствуют. Регулятор в право почти до упора и так оставить.

  5. #5

    По умолчанию

    Извините за тупость, но я все-таки не понял что делать? Может нужны какие-то дополнительные тесты? Все ящики на месте, размораживал пару месяцев назад. Однако так быстро откликнулись - я в шоке!

  6. #6

    По умолчанию

    За ящиками должно быть свободное пространство по которому движется холодный воздух. Датчик отключения находится в нижней части морозилки. Если проход воздуха нарушен то отключения не будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Если загрузили много теплых продуктов то может и пару суток не отключаться.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgevet Посмотреть сообщение
    . В камере мороз больше 30
    Так холоднее или теплее? Расшифруй правильно, еще лучше если конкретные цифры выложишь в градусах цельсия. В морозильник лишний раз не заглядывай...

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgevet Посмотреть сообщение
    Морозильная камера Стинол примерно 160 см на верху один терморегулятор. В камере мороз больше 30 и мотор не отключается. Повернул терморегулятор ближе к минимуму и мотор выключился, а потом опять включился и снова не отключается. Дверь плотно закрывается и в комнате прохладно. Помогите разобраться самому можно ли что-то сделать. Мастер в деревню не поедет, а если везти в райцентр то там очередь на ремонт, а морозильник полный и девать продукты некуда!
    Был ли в ремонте, когда и что делалось?
    И, кстати, морозильные камеры Стинол были двух разных модификаций - 106 и 131, давай перепишем данные с бирки (можно фото, тогда обсудим, а то вариантов получается очень много на два аппарата.

  10. #10

    По умолчанию

    Извините пожалуйста, я все-таки Вас дезинформировал: морозильник начал отключаться толи сам по себе, или после того как я убавил терморегулятор. Между min и max пять делений. Сейчас регулятор стоит на втором делении после min , а температура в нижнем ящике -24 , а в верхней ячейке -27. Должно ли быть так холодно, или нет. Примерно год назад мерил температуру она была около -20 точно не помню. Куплен морозильник 7-8 лет назад, не ремонтировался. Табличку я не могу найти, только на моторе. Может подскажете где ее искать. Мотор очень горячий - руку можно подержать на нем 5 секунд максимум. Очень хочу знать если такая ситуация тревожна, ибо должен уехать на месяц! Есть еще пару недель на принятие решения покупать ли новый или не париться. Может его погонять на других режимах?
    Изображения Изображения

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgevet Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, я все-таки Вас дезинформировал: морозильник начал отключаться толи сам по себе, или после того как я убавил терморегулятор. Между min и max пять делений. Сейчас регулятор стоит на втором делении после min , а температура в нижнем ящике -24 , а в верхней ячейке -27. Должно ли быть так холодно, или нет. Примерно год назад мерил температуру она была около -20 точно не помню. Куплен морозильник 7-8 лет назад, не ремонтировался. Табличку я не могу найти, только на моторе. Может подскажете где ее искать. Мотор очень горячий - руку можно подержать на нем 5 секунд максимум. Очень хочу знать если такая ситуация тревожна, ибо должен уехать на месяц! Есть еще пару недель на принятие решения покупать ли новый или не париться. Может его погонять на других режимах?
    Оставь как на фото или поверни на одно деление в сторону минимума и уезжай спокойно. Компрессор должен быть горячий (критическая температура - это когда плюнул на него, а слюна кипит... можешь капнуть из ложечки водички, если суеверный...)

  12. #12

    По умолчанию

    Спасибо, обнадежили! А почему такой мороз? что ждать дальше и надо ли что-то делать?

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Может у тебя просто крепеж термостата к трубке отлетел? В нижнем отсеке никакая фигня лишняя не валяется?

  14. #14
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Может у тебя просто крепеж термостата к трубке отлетел? В нижнем отсеке никакая фигня лишняя не валяется?
    Там же пятак.

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от Lala75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 17:47
  2. Помогите разобраться!
    от AlexandrG в разделе Бытовой холод
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 00:56
  3. Помогите разобраться
    от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 09:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •