Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: кондиционер на средний холод

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Да ,приврал малехо,всего лишь в 2 раза. Я поставил не 4,а 2 -просто перепаял по секциям,и там не правильно соответственно пощитал- не 6 , а 3 секции. Еще раз прошу прощения, с такой хренью сталкиваюсь первый раз , и еще не запомнил как они называются.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вернее не 3 секции ,а 3 испарителя по 2 секции,вот я 6 и посчитал

  3. #43
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Было 2 испарителя - в каждом по 4 -16х трубы длиной 1.5м, но алюминиевыми ламелями соединены по две ,спаяны в одной плоскости Я их распаял и соединил в 3хметровые ,повесил на заднюю стену (3,8м).Получается - одна прямая труба 3м,- ниже вторая-ниже 3я ,ну и 4я и выход
    путано, но понятно.
    В общем ты из двух и-39 спаял одну трехметровую гробину. А накуя, извольте спросить??? У тебя теплопередающая поверхность с того изменилась???

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Вернее не 3 секции ,а 3 испарителя по 2 секции,вот я 6 и посчитал
    так ты не пугай людей, а правильно изъясняйся.
    Ну это нормально для 1.5-хи. На 6-ти кубовке вполне реально подкрасться к нулю))

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Сов.верно,прошу изинить меня за плохой русский.Так я и хотел сказать.А спаял в длину исходя из размеров камеры.Длинная стена 3,8м Практически на всю длину повесил. Справа и слева будут стелажи,а по средине ящики.Да и чтоб масло уж наверняка в компрессор возвращалось

  6. #46
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    у тебя приоритет высокотемпературный компрессор охлаждать. если бы ты испарители запаралелил то ему однак легче жилось бы.
    какой газ лил? капиляр менял на трв?

  7. #47
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Да ,приврал малехо
    Лучше всего, если в чем-то затрудняешся, то выкладывай фото.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Задача была держать в камере +6 +8 гр. Контролер выставил чуть меньше- от +4 до +7.Газ с бк слил и его же опять залил. Вышло 700гр.Пока в помещении было +20.Температура на конденсаторе около +30.Испаритель за час работы протянуло полностью.При подходе к +4 иней вышел из камеры.Возможно по жаре еще придется убрать хвост,а может и нет,посмотрю по ходу.

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Фото в камере не успел сделать - перестала вспышка работать.Но еще там буду ,сделаю.Правда камера на телефоне убожеская.трв не ставил из-за отсутствия таковой.оставил капиляр

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Газ с бк слил и его же опять залил. Вышло 700гр.

    Пока в помещении было +20.
    Значит 22й .

    Жарковато для помещения , не подвал случаем ? Дыра , хоть есть для охлаждения конденсатора ? Зачем делать такую длиную последовательность ( хочеться как лучше , получаеться как всегда ) ?действительно как Дед'т говорит , хуже для охлаждения компрессора , поддон хоть присобачил на всю длину ?
    зы. Не ломай голову из за возврата масла ) оно по любому вернеться , ККБ ниже испарителя , по твоим словам ) .

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Для стека конденсата приделан желоб под испарителем.Пока в ведро,рядом с камерой канализация,вопрос прорабатывается.Помещение не подвал,1 этах.Просто сейчас похолодало,а когда делал было жарче. Помещение складское,огромное кубов 300-400. А чем плоха такая схема спайки испарителя? 4 прямых магистрали по 3 метра.С одной стороны вход и с той же выход.Трубы ушло чуть больше метра к наружке.Бюджетное решение.Контроллер вообще мне достался за спасибо,как не рабочий.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    А чем плоха такая схема спайки испарителя? 4 прямых магистрали по 3 метра.С одной стороны вход и с той же выход
    Как бы сказать ... Основное ударение сделав на отбор тепла с камеры и немножко переживаний ( пустых ) по поводу возврата масла в компрессор ... Упустив из виду , пока протянет испаритель и протянет ли его вообще в жару летом , компрессор не будет особо охлаждаться ... , там же возмутиться конденсатор ...
    зы . Все взаимосвязано .... если в одну сторону больше добавил ... значит , другой стороне меньше досталось )
    Вывод ... искать золотую середину ( желательно не на своих ошибках ) ...

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Да вообщем пока и не замечал что компрессор греется. Температура его была чуть теплее конденсатора. По началу запустил без контролера.За время около 2 ч.,температура в камере ушла к 0гр. Докипатель весь был в инее,компрессор вообще похолодел.Не стал долго экспериментить ,поставил контроль ,на фотке ,правда еле видно 3,9гр. компрессор отключился.На днях буду там заправлять другой кондер,понаблюдаю за работой.Сегодня не смог нигде купить 22газ.Забрал на маяке остатки с раскачки.Мало того что цену взвинтили,еще и нет нигде.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Забрал на маяке остатки с раскачки.Мало того что цену взвинтили,еще и нет нигде.
    Не рви сердце ))) Нормально начала работать , будем надеяться так же продолжит не беспокоить ...
    За Аркадия не знаю , Толстый на Донхолоде частенько затаривался , неоднократно его там видел . Хотя если равнять с Аркадием цены не особо гнет , по бытовке бывало скуплялся у Толстого , были вещи ... в разы дешевле чем у Аркадия . Сергей начал работать , Мастер холода шо по Розе Люксембург було , только вроде на другой адрес переехал...

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Согласен,что летом в жару все может измениться.И новая техника ломается.А че уж за старье говорить,тем более работающее не по назначению.

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    аркаша как свалил в начале войны,так и нет по сей день.На мастерхолод поехал,а там все перегорожено шлагбаумами,общаги универа ушли под казармы.На донхолод позвонил,говорят толстый все выкупил,но на маяк еще не привез.Цена будет около 9т по видимому.

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    аркаша как свалил в начале войны,так и нет по сей день.

    На мастерхолод поехал,а там все перегорожено шлагбаумами,общаги универа ушли под казармы..
    Понятно .

    Да сам видел не раз ...

    Остальное в личке ...

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Цена будет около 9т по видимому.
    Где вы раньше были, цена R22 - 7400р, есть. Вверх ползёт по чуть стоимость, но 9 это уже спекуляция!

  19. #59
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    На мастерхолод поехал,а там все перегорожено шлагбаумами
    Мастерхолод на Б.Хмельницкого возле салона свадебных платьев

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Кстати был на днях на фабрике где работает сделанная мной камера на бк-шке . Лето было жаркое (в помешении даже при включенных 2 кондишинах температура не опускалась ниже +28. В эти дни бкашке было тяжело.Днем в камере температура опускалась не ниже +8 ( дает знать загрузка-выгрузка продукции) . Ночью выходила на режим ( +4 +6 ) .
    родного конденсатора явно не хватает. Прислушаюсь к совету,подключу еще добавочным кондером испаритель. Но это немного позже ,когда заработает еще одна камера (уже готова ,подбираются под нее охладители) . Клиент за все лето ни разу не беспокоил. Пригласил на монтаж новой камеры.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. средний холод (централь)
    от sxellsing в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 09:14
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  4. Кондиционер тело-холод с теплообмеником
    от moroz_v в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •