Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103

Тема: кондиционер на средний холод

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Вопрос: чем отличается высокотемпературный спиральник от среднетемпературного конструктивно?
    Вот и узнаешь, потому что
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Взял наружный блок LG S 07 LHP мощностью 7850Btu/h. Изготовил ресивер из нерж. трубы д=50мм длнной 35 см и впаял в блок.
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Капилярку оставил родную
    А вот про это, могу сказать - НИЧЁСИ!!!!
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Капилярку оставил родную, т.к. взятая с молочной горки давала нагнетание 15-17бар
    А я то...., а тута..., так вона оно то чё!!!!!
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Впаял фильтра на всас. и нагнетание.
    Да ну нах....

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Установил регулятор оборотов вентилятора.
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Тконд.=17град. Тнаруж.=14град
    No comments
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    А насчёт рукосуйства, то как выясняется хорошими мастерами становятся рукосуи.
    С тобой это не прокатит...
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Просто хотелось услышать ответы на вопросы и способы улучшения данного рукосуйства.
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Как ещё можно доработать это изделие?
    Кувалдой не пробовал?!!!
    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Регулятор оборотов HPLAC-2/1 не выполняет своей функции, т.к. Рконд.=7 бар.
    Ну да, ну да...

    Темка ржачная!!!

  2. #22

    По умолчанию

    я вижу ты только ржать и можешь. по делу ничего и не сказал. флудить больших мозгов не надо. ты видимо решил 13-го заменить. чёт его давно не слышно, скучно даже. здесь форум холодильщиков, а не флудильщиков(ищи там себе коллег). расстроил ты меня однако.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    я вижу ты только ржать и можешь. по делу ничего и не сказал. флудить больших мозгов не надо. ты видимо решил 13-го заменить. чёт его давно не слышно, скучно даже. здесь форум холодильщиков, а не флудильщиков(ищи там себе коллег). расстроил ты меня однако.
    И где ты флуд увидел, тебе указали на все недостатки твоей конструкции.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Стесняюсь спросить...
    А топикстартер считал сопротивление своих 32 метров для возврата масла?
    Или, долил масла и хусым?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить...
    А топикстартер считал сопротивление своих 32 метров для возврата масла?
    Или, долил масла и хусым?
    Совершенно верно. Хотелось бы узнать значение слова "топикстартер".

  6. #26

    По умолчанию

    Тот кто начал тему, неужели в поисковик трудно вставить.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    я вижу ты только ржать и можешь. по делу ничего и не сказал. флудить больших мозгов не надо. ты видимо решил 13-го заменить. чёт его давно не слышно, скучно даже. здесь форум холодильщиков, а не флудильщиков(ищи там себе коллег). расстроил ты меня однако.
    Борисыч , твоя камера должна была отработать уже 3 дня , если бы она тебе была нужна.Перечитай внимательно пост 3 и завтра в это же время отчитайся о проделанной работе, забудь об этой камере и переходи к следующей .В процессе выяснилось что оказывается небольшой обдув ты допускаешь , ну вот и дуй по тихому. А то получается как в том кино:собрались 2 деда бухнуть но один из них -инфартник , но у него отмазка- я . говорит пью больше на правую сторону, Так и ты дуй больше на правую сторону и все срастется.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    На днях тоже такой колхоз колхозил.Камера 13,7 куба. Температура по эвко 201 от +4 до +7.Продукция для хранения сухая.Оттайка за счет стояния компрессора.Испарители статические - 4 факовских 1.5. С чердака достали БК1500.День работы с перекурами.Честно говоря не верил в то что конструкция заработает.Делал все интуитивно,потому как в расчетах плаваю.В итоге за час с небольшим работы с +20 Т упала до +4.далее 15мин отстоя до +7 и 15мин работы.И так в цикл.

  9. #29
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    emoe, Так у нас и погодка то сейчас прохладная, а вот когда пригреит по хорошему, да в камеру бегать начнут, вот тогда и результат нужно смотреть, тянет такой агрегат или нет.

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Испарители статические - 4 факовских 1.5. .
    Улыбнуло ... ! С таким же успехом , эти испарители применяються ФАК 0.7 , 1.1 . Разница в оборотах , какой шкив насажен .
    зы . Вадик правильно говорит , лето покажет .

  11. #31

    По умолчанию

    В 6-ти кубометрах + 4 полторашка держит , только в зависимости от изоляции и от режима иногда придется укрывать товар одеялом и оттаивать статику открыванием двери (в жару) , а почти 14 кубов - это только вкруговую сотка пенополиуретан , и не более 1-2 заходов и с условием загрузки охлажденным товаром.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Про фак1.5 был не в курсе,спасибо.Мне сказали что стоял фак1.5 и от него испарители остались. Сам компрессор уже был в дрова,его много раз делали,почти не качает,и уходит фреон.И был еще с кабинета бухгалтерии давно снятый бк.Вот из чего и было,я его слепило. Камера из 100ки пенопласта вкруговую.Оцинковка снутри и снаружи.Сама камера в боольшом помещении(склад).Когда там становится очень тепло,включают кондер.Посмотрю че будет в жару,допишу.IMAG0136.jpg

  13. #33

    По умолчанию

    Если уж совсем нет выхода , то хотя бы запараллель конденсатор с испарителем и тем самым облегчишь участь этой БКшки . пораллелится -легко: на нагнетании -штаны ( тройник ) одна штанина -на вход в конденсатор другая -в испаритель . Выхода жидкости из испарителя и конденсатора -в фильтр , там как раз для них уже имеются 2 входа . Капилляр оставь родной он уже соответствует производительности компрессора, ну и надейся , что лето он переживет нормально .

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Ок,спасибо за совет,жара прийдет - не будет справляться- буду переделать.У них еще одна есть камера,если экстренный случай - перегрузят в нее.Это уже обговорено сразу.Я предупредил,что такая конструкция может подвести и надо подстраховаться.А пока не буду трогать . Уже собрано и работает. Самому интересно как пройдет лето.

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    С таким же успехом , эти испарители применяються ФАК 0.7 , 1.1
    я думал он длинну имел ввиду
    "факовских" было два вида: И-38 метр десять длинной и полутораметровые И-39. все таки надеюсь, шо хватило ума нахлобучить 4 штуки первого типа на БКшку.


    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Самому интересно как пройдет лето.
    А я знаю!! Шо просидишь весь сезон у своей конструкции. А все вокруг будут бегать деньги зарабатывать

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А я знаю!! Шо просидишь весь сезон у своей конструкции. А все вокруг будут бегать деньги зарабатывать
    +++
    Мой принцип сделал и забыл.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    да,1.5 метра. Других не было. На второй камере,стоит фак и 6 таких испарителей.Камера работает уже давно.И в ту камеру народ шастает через 20-30мин.

  18. #38
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    факовских" было два вида: И-38 метр десять длинной и полутораметровые
    Был еще третий вид, "развернутый" , с ним emoe наверное и сталкнулся. Это когда И-38, состоящий из 3-х секций, распускался на отдельные секции и спаивался как в ШХ-0.7, а затем в таком виде вешался вдоль стенки. С такими испарителями, вдоль дух стенок, свободно держалось -5 в КХСке затаренной рыбой. Вот правда конденсата на наружных стенах текло немерено.

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Вот блин,я наверное обшибся. Прошу прощения,наверное и вас ввел в заблуждение.Было 2 испарителя - в каждом по 4 -16х трубы длиной 1.5м, но алюминиевыми ламелями соединены по две ,спаяны в одной плоскости Я их распаял и соединил в 3хметровые ,повесил на заднюю стену (3,8м).Получается - одна прямая труба 3м,- ниже вторая-ниже 3я ,ну и 4я и выход.Сверху подача,снизу воэврат(прикинул,чтоб масло не скапливалось ,мож не правильно).наружник ниже испарителей на полметра.

  20. #40
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Был еще третий вид, "развернутый"
    ну это потолочные с НКРов ...о них мы умолчим



    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    На второй камере,стоит фак и 6 таких испарителей
    Звездун твоя фамилия. на фак 1.1 штатно шли 2 и-38, на фак1.5. два и-39, но помолившись цепляли и третий. но так, шоб 6 испарителей на какой либо фак)) то может иф-56 там стоит с 6-ю ИРСНами10 то так и должно быть

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. средний холод (централь)
    от sxellsing в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 09:14
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  4. Кондиционер тело-холод с теплообмеником
    от moroz_v в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •