Показано с 1 по 18 из 18

Тема: nord дх-275-080 - морозит в холодильном и не выключается

  1. #1

    По умолчанию nord дх-275-080 - морозит в холодильном и не выключается

    День добрый!
    По поиску не нашел ответа. создал новую тему.
    может и дилетантский баян-но все же...
    Итак, достался в заглавии указанный норд. не рабочий.
    Вызвал мастера - он приехал-пошаманил и диагностировал замену терморегулятора.
    В ццелях экономии мастер порекомендовал самому мне купить ентот терморегулятор и заменить его (не знаю, может ему особо денег не надо).
    Кароч., купил я по образцу этот терморегулятор, но аналог(замену) и трубка у него подлиннее.
    Т.к. мастер сам все разобрал - я пришел на все готовое.
    Контакты подключчил(все верно)
    Осталось тока енту трубочку запихать в дырочку. Но вот тут то и крылась ЗАСАДА. начал пихать - а она далеко не пихается, такое ощущение, что просто я ее сквозь пену проталкиваю
    Спец. канала не нашел.
    В итоге, засунул на сколько засунулось, а остаток скрутил в кольцо(без заломов) прим. 12-15см в диаметре.
    Ну и вот собсссно результат: задняя стенка в холодильном отделении начинает обмерзать(примерно через пару часов после включчения/) мотор не выключается, молотит постоянно и примерно через 12-15 часов в холодильном отделении вода в блюдце(для теста) замерзает.
    ВОПРОС к мастерам: 1. как правильно вставить трубку термостата. 2. В термостате ли дело

  2. #2

    По умолчанию

    Приклеить скотчем к задней стенке в месте обмерзания можно в крайнем случае. Сантиметров 20 хватит.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Приклеить скотчем к задней стенке в месте обмерзания можно в крайнем случае. Сантиметров 20 хватит.
    Я, не стал бы такое советовать человеку далёкому от техники. Кто знает, вдруг вздумает стенку сверлить. Да ещё в испаритель попадёт. По сути Иван29, всё перед тобою. Запихать трубку термостата на место, самое простое дело. Ну, уж если это не получается, тогда к мастеру.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Я, не стал бы такое советовать человеку далёкому от техники. Кто знает, вдруг вздумает стенку сверлить. Да ещё в испаритель попадёт. По сути Иван29, всё перед тобою. Запихать трубку термостата на место, самое простое дело. Ну, уж если это не получается, тогда к мастеру.
    Вот как раз запихать то и не понятно куда и как. т.к. не видел как мастер ее вытаскивал
    В хол\отсеке справа под крышкой в которой стоит терморегулятор, там с стенке есть дырочка - вот в нее и впихивал, получается от двери к задней стенке, горизоонтально (паралельно полу). я так думаю, что там длжна быть какая то трубочка, в котоорую надо ПИХАТЬ. но там ничего нету - прямоугольное отверстие прим. 2см*1см и все - дальше пена.

    Да, и если приклеивать скотччем - к задней стенке внутри холодильного отделения в правом верхнем углу - я правильно понял???

    ПЫС: Прошу сильно не пинать. но с холодильниками совсем не сталкивался. мне проще субаровского ежа перебрать.

  5. #5
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Я, не стал бы такое советовать человеку далёкому от техники.
    Если скотч начать гвоздями прибивать-то не стоит. А если холодильник надо, то очень даже стоит, до решения.

    Цитата Сообщение от Иван29 Посмотреть сообщение
    1. как правильно вставить трубку термостата. 2. В термостате ли дело
    Квадрат равномерный намерзает? Если да и если не слабо, то можно взять мачетэ и пену ковырнуть сзади, посмотреть устройство так сказать.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Если скотч начать гвоздями прибивать-то не стоит. А если холодильник надо, то очень даже стоит, до решения.
    Ну, если эта моделька с термостатом внутри камеры, тогды да. Можно. Вот только не эстэтично будет. Всё-таки непонятно, что там за проблема трубку на место впихнуть. Т.С давай фото. Ткнём куда надо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну, если эта моделька с термостатом внутри камеры, тогды да. Можно. Вот только не эстэтично будет. Всё-таки непонятно, что там за проблема трубку на место впихнуть. Т.С давай фото. Ткнём куда надо.
    Там зонд термостата на входе отошёл в пену похоже .
    ТС лучше вызывай мастера .

  8. #8
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Иван29, Если старый термостат невыкинули, то для ориентировки на нем можно попробывать расмотреть следы глубины проникновения , т.е. на сколько он был вставлен.

  9. #9

    По умолчанию

    vadim1 почисти личку , есть пара слов .

  10. #10
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    евгений 91, жду

  11. #11
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван29 Посмотреть сообщение
    Прошу сильно не пинать. но с холодильниками совсем не сталкивался. мне проще субаровского ежа перебрать.
    Надо было всё таки мастера заинтересовать деньгой, а самому тем временем ежа перебирать.

  12. #12
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Надо было всё таки мастера заинтересовать деньгой
    Ну этим скорей всего и закончится.

  13. #13

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    В первую очередь, я бы посоветовал подобрать соответствующий темостат.Можно К59 с короткой трубкой и без кембрика, ну или аналог. Километровая трубка здесь совсем ни к чему, и кембрик здесь не нужен. Вполне возможно, что цепляется им. Ну и затем пробовать аккуратно пропихнуть его внутрь. Главное нащупать вход посадочного места. Если уж не как не получается, вполне возможно, что у вас отошла сама трубка по которой заходит трубка термостата, ну а может попало что. Мне конечно кажется, что всё намного проще. И если возьмёте термостат без кембрика, то должно получиться. Ну и крайний вариант приклеить к стенке. лучше пониже того места, что вы указали. соответственно клеить нужно сам кончик трубки темостата см 10-15. На специализированный скоч. А, самый лучший вариант, это вызвать мастера и на него переложить все заботы.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван29 Посмотреть сообщение
    В термостате ли дело
    Судя по фото не только, там еще и утечка, пока незначительная нехватка газа.
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А, самый лучший вариант, это вызвать мастера и на него переложить все заботы.
    Этот вариант уже использован
    Цитата Сообщение от Иван29 Посмотреть сообщение
    мастер порекомендовал самому мне купить ентот терморегулятор и заменить его (не знаю, может ему особо денег не надо
    или чуйка сработала: проблемы предстоящие избежать хочет, оно ж не всяким деньгам рад....
    Последний раз редактировалось юкон; 13.04.2016 в 13:54.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Судя по фото не только, там еще и утечка, пока незначительная нехватка газа.
    Не исключено конечно. Но, ТС пишет, что вода в блюдечке замерзает. Так, что нам на растоянии гадать только остаётся.

  17. #17

    По умолчанию

    Фото4029.jpgФото4028.jpgФото4030.jpg
    День добрый всем присутствующим
    В общем приклеил скотчем конец трубки к пластику холодильного отделения.
    Пока приклеил чуть нижу отмеченного места.
    Через сутки проверим.
    ЮКОН - отдельное спасибо!!!

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Разморозил бы холодильник на день или на ночь , а то лед не дает пропихнуть дальше капилляр ...
    Если начнет отключаться , эт не надолго . К лету одной морозилкой будешь пользоваться , готовь гроши да побольше для уплаты за электроэнергию .

Похожие темы

  1. Nord 416-4, не морозит.
    от 77Роман в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 21:15
  2. NORD не морозит
    от Николай26. в разделе NORD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 08:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 13:33
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 22:39
  5. Не выключается NORD 214-1
    от Djec в разделе NORD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •