Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Неуж-то всё так плохо?

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию Неуж-то всё так плохо?

    Одна уважаемая рукосуями (да и не только) контора работает по интересной схеме: заказ должен быть на сумму не менее 5000р (меньшие бухгалтерия отказывается обрабатывать, но мне кажется интернэт-продавцы при суммах заказа более 5000р получают бОльший процент к премии, ну да ладно; мелочёвкой всегда нужной можно дополнить заказ). Смущает другое: если ты физ-лицо, то оплачивать нужно с карты на карту некоего товарисча, т.е. документов на товар никаких... если решили кинуть (либо ТК потеряла ящик), то легко, и денюшку вернуть оч сложно и хлопотно. Другое: копеечный товар поставленный на оборудование без документов может оч больно ударить по карману, поставившего сей прибамбас (от продавана нет документов, даже ТТН не говоря уже о сертификатах соответствия). С документами товар поставляется только юр-лицам... Таки вот дела, малята. Хотим рискуем, хотим нет (5000р потерять не смертельно, а если из-за копеечного рессивера или ТРВ вылетит кондей у клиента и независимая экспертиза докажет, что виновник тот рессивер, то уже стенет не совсем смешно... а если это РЭФ и мясо бразильское попортилось в пути...?)

  2. #2
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    О ком речь?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Может я и не в "теме"... но для работы я закупаюсь только с "докУментами"... Усы, лапы и хвост- не докУменты- на них печати нет...

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    О ком речь?
    Пока личка (кому интересно)

  5. #5

    По умолчанию

    А что за тайна то.Наверно Глория?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    А что за тайна то.Наверно Глория?
    Надеюсь перевоспитать их и заставить уважать мелкого клиента (работа ведётся активно...). А пока нашёл юр-лицо, кто согласился проплачивать мои счета (денюшку сему юру кладу на стол наличкой, он оприходует её по своим нуждам, а я получаю полный комплект сопроводительных документов на цацки, которые помощник списывает на нужды своей конторы...). Если поссорюсь (не исключаю, что их представитель сейчас "курит форум") могу потерять эту контору поставщика...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Charli, не знаю, как у вас, но у нас есть 2 типа закупа... 1й- подороже,но по всем правилам с докУментами и гарантией(причём на любую сумму)... и 2й- подешевле, но без доков и гарантии...
    И каждый сам выбирает, что ему лучше...
    Впрочем Казахстан не Россия... слишком разный подход к ведению бизнеса...

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Charli, не знаю, как у вас, но у нас есть 2 типа закупа... 1й- подороже,но по всем правилам с докУментами и гарантией(причём на любую сумму)... и 2й- подешевле, но без доков и гарантии...
    И каждый сам выбирает, что ему лучше...
    Впрочем Казахстан не Россия... слишком разный подход к ведению бизнеса...
    Так и я о том же; на скудного холодильщека в конце-концов найдётся рэфа с 20 тоннами чёрной икры в июльский день в казахстанской степи...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Надеюсь перевоспитать их и заставить уважать мелкого клиента (
    Да их не перевоспитаешь,Раньше у них было от 1000 р.у них другие объемы ,и потеря нескольких мелких клиентов для них погоду не делает.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Да их не перевоспитаешь,Раньше у них было от 1000 р.у них другие объемы ,и потеря нескольких мелких клиентов для них погоду не делает.
    Делает, поскольку суетятся не хило... но формы оплаты видимо в стадии реформирования... К тому же мелкий клиент с инэтом не такой уж и мелкий... и они это понимают, думаю...

  11. #11

    По умолчанию

    Блин, я когда посоветовал, даже не думал что такой гемор насоветую. Наши дирехтора таскают от туды помаленьку пока без хлопот.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Одна уважаемая рукосуями
    А откуда такой вывод?

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Блин, я когда посоветовал, даже не думал что такой гемор насоветую. Наши дирехтора таскают от туды помаленьку пока без хлопот.

    А откуда такой вывод?
    Валера не переживай. Всё ОК по части совета. Платёжки у меня уже на руках. А по части рукосуев это вообще отдельная тема (пока отрабатывал нюансы, с таковыми и пересёкся, они меня и проинформировали по возможным методам закупок - типа что почём и у кого... земля она круглая). Создавая эту тему хотелось узнать насколько много поставщиков работают без сопроводительных документов, и как народ относится к такому партизанскому подходу...
    Последний раз редактировалось Charli; 07.04.2016 в 23:28.

Похожие темы

  1. Плохо охлаждает Aeronik Asi Hso 9
    от diman725 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 20:14
  2. Лачетти плохо холодит
    от romany43 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 20:14
  3. ЗИЛ плохо морозит.
    от Самовар в разделе ЗИЛ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 20:17
  4. Ока 6м плохо морозит.
    от Домо в разделе Ока
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 22:39
  5. B18FNF.025 плохо дует в х.к
    от stalkert в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 17:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •