Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: после отключения электроэнергии перестала охлаждаться хол.камера

  1. #41

    По умолчанию

    http://holodforum.ru/attachment.php?...d=1460198608О свинтопрюльный холодос в одном старом фильме такое слово слышал,а теперь даже увидел что это такое.

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    а вы где-то уже применяли свои рац.идеи?
    да ,только в другом направлении , в 1989году , премию получил за внедреж , аж 25 рублей ! первый на заводе сопляк из пту получивший за рацуху премию ,да к тому же в атомной промышленности ..

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли что компрессор не справляется ?
    Речь шла об авто. Ну, скажем, за 100к$. Но не суть.
    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    тем более не забывайте - верхний регулятор как бы останется в работе ,он будет отключать вентилятор , а это значит что вполне должно хватить .
    Задумайтесь на минуточку, как поддерживается температура в ХО и где находится термочувствительный элемент терморегулятора и что он измеряет.
    Да, не бросайте тему. Продолжайте писАть
    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    в 1989году... рацуху премию... в атомной промышленности
    Давайте угадаю. Вас тогда командировали в Испанию?
    19 октября 1989 года. г.Ванделлос, АЭС «Ванделлос»
    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    кстати , а как гаменный пельте справляется с кулерами или холодильниками автомобильными ?
    Вот так и справляется. Обратите внимание на рекомендацию помещать в автохолодильники уже охлажденные продукты. Мощность мала, ее хватает на поддержание температуры, на охлаждение работает значительно хуже.

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    где находится термочувствительный элемент терморегулятора
    вот реально не подумал ,но никто его не мешает заменить на электронный и установить где вздумается в камере .
    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Давайте угадаю. Вас тогда командировали в Испанию?
    не ,машиностроительный завод молния .

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    где находится термочувствительный элемент терморегулятора
    кстати ,а не скажете где его найти ,за какой стенкой и местом он спрятан ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    но никто его не мешает заменить на электронный и установить где вздумается в камере .
    Согласен. ЗдОровский получится Франкенштейн.
    Электронный будет бескорпусный, купленный на али за 1 доллар 20 центов с бесплатной доставкой до ДС. Придет через месяц. А пока ХО будет с ручным управлением в виде тумблера, или филиалом МО с температурой -5град.С. Борщ можно будеть разливать в стаканы, вставлять зубочистки, а после есть как мороженное. Сплошные выгоды

    Вопрос по авто не снят. Вы бы хотели, чтобы при ремонте вашего авто применялись подобные ноу-хау?)
    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    кстати ,а не скажете где его найти ,за какой стенкой и местом он спрятан ?
    Нет, не скажу. Хочу продолжения банкета.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 09.04.2016 в 14:33.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Вы бы хотели, чтобы при ремонте вашего авто применялись подобные ноу-хау?)
    авто и холодильник разные вещи .

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Согласен. ЗдОровский получится Франкенштейн.
    я согласен с одним , на всех форумах без исключения специалисты смеются над скажем так не профильными людьми ,но никто никогда толкового ничего не скажет ,исключительно троллят . возьмите хоть любой форум электронщиков . кстати зато все советуют обратиться к специалистам ! ощущение что все форумы заполнены до отказа именно платными специалистами - частниками .
    да и на опель клубе мне говорили - не лезь в коробку ,не лезь ,езжай в сервис ,и всего то 60 тысяч ! ну как то сам научился ее делать буквально на время за 40 минут ,все познается в познаниях , опыте и наблюдениях .

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    авто и холодильник разные вещи .
    Опять же согласен. Ну а вдруг, будете бить незадачливого экспериментатора ногами или сразу прикопаете в свежей могилке на Алексеевском?
    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    я согласен с одним , на всех форумах без исключения специалисты смеются над скажем так не профильными людьми ,но никто никогда толкового ничего не скажет ,исключительно троллят . возьмите хоть любой форум электронщиков . кстати зато все советуют обратиться к специалистам ! ощущение что все форумы заполнены до отказа именно платными специалистами - частниками .
    Вы знаете, у меня есть программатор для прошивки микроконтроллеров фрискейл в холодильниках этой марки с электронным управлением. И когда мне говорят, что услуга стОит дорого, всегда предлагаю его выкупить и заниматься перепрошивкой самому. Согласитесь, это удобно. И цена смешная - 120 евро всего. При этом прошивки (конфиги) с ним не идут, их тоже нужно где-то доставать.
    Что вы таки думаете? Ни один не согласился на выкуп. Сие есть зело хитрая загадка для меня.

    Теперь по вашему вопросу. Даже если по ХО и утечка, то установка внешнего испарителя или, что много лучше и эстетичнее, можно сказать "на века" - медного змеевика суть правильно. Внешний вид, функциональность, удобство пользования. Это все равно, что на Кайене покрасить капот из баллончика. Даже не надеюсь на понимание, если что. Вы же не можете знать, как до лошадиного ржания хихикают коллеги, когда их приглашают на купленный два дня тому назад на авито холодильник, который "да там какая-то мелочь, релюшка, наверное". И при этом он стоит на верхней крышке, т.е. натурально перевернут, потому что продавец сказал, что это поможет и он захолодит опять.

    В общем, вы сделали мой день Спасибо.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 09.04.2016 в 14:56.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Что вы таки думаете? Ни один не согласился на выкуп. Сие есть зело хитрая загадка для меня.
    программатор это понятно , это стоит денег программирование , но когда спрашиваешь какой болт крутить , а тебе говорят - ищи сам ,то это вот странно , у меня сканер валяется оп-ком , я его бесплатно не могу отдать , нету опелей ни у кого знакомых и никто не шарит в этом . пытался продать за 500 рублей , так никому из посторонних не нужен и опять не умеют .

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    ладно , сейчас включил вентилятор на 5 минут (так получилось ) температура в холодильной упала на 0.7 градуса (в среднем отсеке) ,короб один покрылся испариной ,нужно думать где брать термоизоляцию ....

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    , то установка внешнего испарителя или
    вот как раз мне нужен новый (никакие ремонты ,перепайки и вживления за деньги четверть от цены холодильника не нужны)или .......никаких затрат ,но эксперимент ,на эксперименты тоже нужно где то брать подопытных

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    вот как раз мне нужен новый (никакие ремонты ,перепайки и вживления за деньги четверть от цены холодильника не нужны)
    Понимаю. Если новый будет по цене от 40-60 тыщ (или сколько у вас там инверторные Самсунги стОят?), то говно вопрос. А вот если это какой шлак типа Беко за десятку, тоды ой.

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    средний холодильник стоит около 22 тысяч ,за установку внутреннего испарителя берут от 4000 по знакомству ,оно мне надо ? кстати опять датчик температуры ......,я так проверю ,может он и так работать будет , может он не совсем рядом с трубками стоит(что скорее всего )

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    ладно ,пошел включать вентилятор на час , через час гляну камеру морозилки и температуру в холодильной ,сейчас там 25.6

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    в морозилке все нормально пока , а в холодильной пока всего 20.2 градуса . медленно набирает ,хотя и вентилятор работает от 6.5 вольт в полсилы

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    ну что сказать , пока морозильник молотит ,но он и раньше отключался через 2.30-3 часа после разморозки ,но сейчас в центре камеры холодильной ,на средней полке уже 12.9 градусов тепла . вот если бы совпало отключения компрессора и набора температуры 5 градусов ,тогда попал бы в точку ,буду караулить отключения морозилки .

  18. #58

    По умолчанию

    Сколько градусов в морозилке , не покрылась шубой ?

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Сколько градусов в морозилке , не покрылась шубой ?
    Рано еще. Вот когда загрузит ХО продуктами да в открытой таре, тогда и поговорим)

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    буду караулить отключения морозилки .
    Не дождешься, пока чтоб скоротать время посчитай понесенные затраты: 4 угла 60х40, два кабель канала и вентилятор, плюс выкинутые продукты из морозилки и +- (как повезет)надсаженный компрессор морозилки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 23:08
  2. Стинол 110 после отключения не включается пока не оттает
    от Diss в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 07:44
  4. Indezit sb 185.027 перестала охлаждаться верхняя холодильная камера.
    от hpokorp в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 04:16
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •