Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: после отключения электроэнергии перестала охлаждаться хол.камера

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    черный цвет короб ( вместо гофры ) 100х40 ,зеленый цвет тоже короб ,но уже 40 х20 , второй короб поставлю если через один не получится нагнетать холод . с двумя круговорот получится . как только камера набирает температуру ,вентилятор отключится , про сути однокомпрессорный получится должен .
    Короба не забудь теплоизолировать, а не то будешь улицу охлаждать, хотя и так уже диареей попахиваетс такой конструкцией как у тебя планируется и так холодопроизводительности компрессора для нормальных температур не хватает

  2. #22

    По умолчанию

    Вот производители идиоты они даже не догадались что так можно) через сутки работы фото морозилки сбросите посмотреть

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    пока не могу уголки купить к кабель каналам , каналы взял 60х40 и 80х40 , кстати мне тут фотку скинули ,холодильника , у которого вентилятором холод из морозилки и нагнетается , правда это заводской вариант и вентилятор стоит на задней стенке . завтра в оби смотаюсь , фотки ясно выложу ,о работе доложу ,но это будет в лучшем случае в воскресенье .

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    с такой конструкцией как у тебя планируется и так холодопроизводительности компрессора для нормальных температур не хватает
    ну фиг его знает , морозилку он за 2 часа нагоняет -20 , а вверху то всего надо градусов 5 тепла , потом вентилятор то отрубится .

  5. #25

    По умолчанию

    С нетерпением ждём фотоотчёт .

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждём фотоотчёт .
    От тебя. Ведь ты так хотел в мастера.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    От тебя. Ведь ты так хотел в мастера.
    Будет что нибудь необычное - замучу .

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    фотку скинули ,холодильника , у которого вентилятором холод из морозилки и нагнетается , правда это заводской вариант и вентилятор стоит на задней стенке
    Это система но фрост, до трех раз в сутки проводится оттайка инея, думаешь у тебя он не будет забивать морозилку? Не трать понапрасну время и деньги, звони хорошему мастеру

  9. #29
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    он на стене , муар красного цвета пошел по изображению (вместо черного), похоже на отвал шлейфа где то .
    Согласно Закона о защите прав потребителя Гарантия на проданную сложно-бытовую технику составляет два года если иное не предусмотрено договором купли продажи. Если мне не изменяет память.

  10. #30
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от circon Посмотреть сообщение
    итак холодильник indezit bh-20.025 ,проработал 8 лет без приключений , очень тихий ,но тут отключали электроэнергию и теперь не работает холодильная камера , компрессор звук не изменил и работает тих и без каких либо шумов , но........при прослушке камеры после включения ,через секунд 5-7 слышно как будто за стенкой начинает шипеть воздух ,это не фреон ,фреон я знаю как шипит . после отключения шипение исчезает секунд через 4-6 .
    А я вот сегодня поменял за пятьдесят минут спёкшийся компрессор у двух-компрессорного аппарата тоже после отключения и с такими же синмптомами. Денег правда взял не скромно, процентов тридцать от цены нового. Главное, клиент доволен и уверен в будущем аппарата.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    спёкшийся компрессор
    у меня он рабочий ,если все получится ,сниму его и на горелку газовую приспособлю .
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    звони хорошему мастеру
    у меня на работе работает бывший холодильщик - сказал выкинуть .

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    если иное не предусмотрено договором купли продажи.
    у меня год с даты продажи ,потом им займусь ,пока холодильник надо поломать , а телевизор пока показывает , я ему легонько леща отвесил ,он пока работает ......

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    кстати , вопросы не мастеров , я лет 15 назад работал с холодильными установками , и сам их собирал и сам их заправлял , конечно не мастер ,но чего то шурупю

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Твой подход в решении задачи тянет минимум на нобеля!!!
    А если правильно подойти к делу, то и премия Дарвина будет. Чегой-то на чернуху поперло Тема жесть. На мемориз не тянет, но показательно.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Ведь ты так хотел в мастера.
    Не меньше тебя

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    попытка не пытка , как говорил один .......ну вы его знаете .
    итак отверстие сделано , пластик режется легко ножом ,но хрупкий зараза .сделано второе отверстие по аналогии с первым , установлен вентилятор (пока какой был на 12в ,чтобы не бахнуло в случае обморожения) ,установлен первый короб , второй короб , заселиконил все швы , пока включил без всего , жду когда наберет холод и потом включу вентилятор на часок и гляну сколько температура в холодильной камере и чего творится в морозилке .
    на все потратил 2 с половиной часа , термоизоляции фольгированой не нашел кусками ,продают только рулонами ,есть правда от машины шумка самоклейка ,но пока потерплю .
    Изображения Изображения

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    короб пришлось ставить весь 60х40 ,уголков не было других размеров .

  18. #38

    По умолчанию

    circon, а вы где-то уже применяли свои рац.идеи? Например, в авто? Если климат-контроль не справляется, можно врезать в дверь оконный кондиционер. Как вам идея?

    164127_306113.jpg

    Отсюда

    Думаю, вскорости мы увидим этот БХП на авито с буквой М (модернизированный) в конце. Цена будет как у нового инверторного Гнуса. Потому что эксклюзив, больше ни у кого нет. Кастом, ага

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Если климат-контроль не справляется
    а с чего вы взяли что компрессор не справляется ? у меня на минималке он морозит дай бог и отключается очень быстро , тем более не забывайте - верхний регулятор как бы останется в работе ,он будет отключать вентилятор , а это значит что вполне должно хватить .

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    я как бы от -20 возьму буквально полградуса на время . кстати , а как гаменный пельте справляется с кулерами или холодильниками автомобильными ?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 23:08
  2. Стинол 110 после отключения не включается пока не оттает
    от Diss в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 07:44
  4. Indezit sb 185.027 перестала охлаждаться верхняя холодильная камера.
    от hpokorp в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 04:16
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •