Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Вопрос дилетанта

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Вопрос дилетанта

    Приветствую! Сгорел компрессор в холодильнике снайге, приехали бравые ребята и за 8 т.р. поставили другой, вроде все ок, но я заметил, что он всё ночь работал. На следующий день позвонил им, сказали всё нормально выключите из розетки на пол часа и потом сутки поработает и будет все в порядке. Выключил, тут же из под холодильника полилась вода, я его развернул и увидел, что трубка которая выходит из корпуса холодильника и идёт к компрессору вся во льду, оч много льда, диаметр трубки со льдом был 3см. Снова позвонил, сказали выключить, через 40 минут открутить золотник и стравить чуть-чуть газа, через 20 минут включить. Так я с ними перезванивались и стравливал газ раза три в течении недели ( нехорошие люди). В итоге трубка перестала намораживаться, но холодильник практически всегда работает, редко удается поймать момент, когда приходишь на кухню, а холодильник выключился (счастье).
    В итоге вопрос, понимаю, что пацаны меня лечат, по-быстрому махнули компрессор, ехать не хотят, в чем причина? Как исправить? Вызвать очередного "мастера"?

    С ув. Виктор.

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    ехать не хотят, в чем причина?
    Некогда, видать...

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    Как исправить? Вызвать очередного "мастера"?
    Вызвать не "мастера", а мастера. Или выкинуть холодильник. Вопрос у Вас размытый.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Было бы неплохо узнать модель холодильника, марки старого и нового компрессоров, потому что с уменьшением передоза холодильник должен лучше холодить и чаще выключаться. В Вашем же случае улучшения не происходит. Так что подбор компрессора под вопросом.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ... Вызвать не "мастера", а мастера. Или выкинуть холодильник. Вопрос у Вас размытый.
    Есть еще третий вариант - поставить вопрос ребром: холодильник не работает (кому не нравится - пусть посидит рядом с ним и докажет с цифрами), забирайте компрессор, и возвращаем деньги. Ничего без них Вы делать не обязаны, Ваши танцы у клапана входят в их гарантийные обязательства.
    Они сами, кстати, назвали условие нормальной работы:
    выключите из розетки на пол часа и потом сутки поработает и будет все в порядке.
    У Вас же ситуация, когда уже:
    ... стравливал газ раза три в течении недели. В итоге трубка перестала намораживаться, но холодильник практически всегда работает ...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо узнать модель холодильника
    модель.JPG

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Виктор. эта болезнь лечиться нормальным спецом. Ваш холодильник передозирован . хладогентом.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Или выкинуть холодильник. Вопрос у Вас размытый.
    Ну это конечно, отличный совет, сломалась в машине коробка передач,выкинуть.
    Цитата Сообщение от БАРИН Посмотреть сообщение
    Виктор. эта болезнь лечиться нормальным спецом. Ваш холодильник передозирован . хладогентом.
    Спасибо за совет, вопрос только, как найти мастера, а не очередных ухарей?

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    Ну это конечно, отличный совет, сломалась в машине коробка передач,выкинуть.
    Каков вопрос - таков ответ. Ты третью страницу не можешь район ЛО указать, а их десяток (страниц), по приметам, будет. Не барыга ли ты часом?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Плюс\минус "шкалик"... , можешь продолжить...
    Не понял, спрашиваю сколько будет стоить в Российских рублях замена регулятора.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Не барыга ли ты часом?
    Я не барыга, а район мой Всеволожский ничего не скажет. Лен.область, Всеволожский р-он, п.Свердлова.
    Ну и борзый ты Дима. Я ж спокойно общаюсь, в перерывах между работой, три страницы...

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    Ну и борзый ты Дима.
    Извиняюсь за борзость, но

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить в Российских рублях замена регулятора.
    предложу ознакомиться с Правилами форума. И борзо ткну в пункт в 3.13.

  10. #10
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    И еще... какой компрессор стоял, и какой поставили? можно фото

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Сгорел компрессор в холодильнике снайге, приехали бравые ребята и за 8 т.р. поставили другой, вроде все ок, но я заметил, что он всё ночь работал. На следующий день позвонил им, сказали всё нормально выключите из розетки на пол часа и потом сутки поработает и будет все в порядке. Выключил, тут же из под холодильника полилась вода, я его развернул и увидел, что трубка которая выходит из корпуса холодильника и идёт к компрессору вся во льду, оч много льда, диаметр трубки со льдом был 3см. Снова позвонил, сказали выключить, через 40 минут открутить золотник и стравить чуть-чуть газа, через 20 минут включить. Так я с ними перезванивались и стравливал газ раза три в течении недели ( нехорошие люди). В итоге трубка перестала намораживаться, но холодильник практически всегда работает, редко удается поймать момент, когда приходишь на кухню, а холодильник выключился (счастье).
    В итоге вопрос, понимаю, что пацаны меня лечат, по-быстрому махнули компрессор, ехать не хотят, в чем причина? Как исправить? Вызвать очередного "мастера"?

    С ув. Виктор.
    позвоните с другого номера и заделайте заказ на холодильник на другой номер и ждите их желательно с учистковым . И все вам сделают а лучше вернут деньги ибо так делать не хорошо.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    позвоните с другого номера и заделайте заказ на холодильник на другой номер и ждите их желательно с учистковым . И все вам сделают а лучше вернут деньги ибо так делать не хорошо.
    И это правильное решение, вот так с ними и надо бороться.

  13. #13
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    Как исправить?
    Звонить прежним мастерам, очень ругацца типо " Йопвашумать за что я деньги платил??? Приезжайте срочно а то ногисжопыповыдергиваю!!!"

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Звонить прежним мастерам, очень ругацца типо " Йопвашумать за что я деньги платил??? Приезжайте срочно а то ногисжопыповыдергиваю!!!"
    Поругаться могу и ноги могу переставить в другое место, но сложилось впечатление, что они тупо не умеют, нахватались верхушек и рубят денежки по-тихому.

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    нахватались верхушек и рубят денежки по-тихому.
    Интернет - зло! Очень много слишком самоуверенных рукосуев, насмотревшихся роликов на ютубе и "начитавшихся" форумов, где очень часто пишут такие же рукосуи возомнили себя "мастерами" и решили срубить бабла по легкой. Давно уже пора убрать из свободного доступа темы с обсуждением деталей ремонта!
    Виктор75, ищите мастера среди красных на форуме - этот статус здесь дается не за красивые глазки и не покупается. Практически все мастера здесь настоящие профессионалы своего дела, которые дорожат своей репутацией и не меняют каждые пять минут симку в телефоне - телефон здешних мастеров, как визитная карточка уже давно!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    ищите мастера среди красных на форуме
    Спасибо за совет! Подскажите в каком разделе искать? И как найти по своему региону?

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Подскажите в каком разделе искать? И как найти по своему региону?
    Все мастера тут!

  18. #18

    По умолчанию

    Отзвонилась супруга, сказала, что приехали что-то сделали, холодильник стал тише работать, 1 час погонять на 5, потом выставит 3.
    Спрашивал газ спускали? Нет говорит, регулятор разбирали.

    PS: в разговоре по телефону сослался на форум, может это подействовало?

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Виктор вы краснодарского края?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Виктор вы краснодарского края?
    Ленинградская область
    Модель компрессора, который стоял не знаю, они унесли его с собой.
    Сейчас, такой
    компрессор.jpg
    трубка кстати снова во льду
    трубка.jpg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Энергопотребление кондиционера - вопрос дилетанта
    от Максим™ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 19:45
  2. Вопрос
    от coldkettl в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 15:45
  3. Идея дилетанта
    от Алсион в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 06:55
  4. вопрос
    от Сергей86 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 22:23
  5. Вопрос...
    от venteco+ в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •