Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Баллоны высокого давления с вогнутым дном.

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cshreder Посмотреть сообщение
    но на сто процентов знаю ни чего опасного в этом нет
    уже больше десятка штук заправил
    вопрос к тебе.. прикинь на кислородке когда инспектируют баллоны (вдруг) некоторые в углекислотные или азотные "переводят"... а почему?)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вопрос к тебе.. прикинь на кислородке когда инспектируют баллоны (вдруг) некоторые в углекислотные или азотные "переводят"... а почему?)
    Чутка дефектные баллоны переводят на углекислоту, т.е. среду с более низким давлением.

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Slayter, вот не к тебе вопрос))

  4. #24
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    среду с более низким давлением.
    Кислород заправляют-150, азот-130. Эт чё разница?

  5. #25

    По умолчанию

    в бубухе

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Кислород заправляют-150, азот-130.
    У нас и то и другое 150 - 160 по моей просьбе
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    когда инспектируют баллоны
    ни кто их там не инспектирует нынче, не рентабельно, максимум меняют вентиля когда уже совсем не держат и тупа перебивают даты поверки, сам лично наблюдал.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    пройдено - обрати внимание на слово "медицинский", более очищенный кислород. использование технического кислорода в таком баллоне я бы не хотел, потому что я тоже:
    в общем я - ссыкло:-d
    и не сильно этим огорчен.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    не все нержавейки шугаются:
    тыц, тыц
    а это для меня не аргумент - кто-то из углекислотных баллонов кислородные делает. ну это вопрос предпочтений. и второй аргумент - нержавеющим может оказаться только корпус, который по своей конструкции не соприкасается со средой внутри редуктора.
    боюсь как бы для экономии не пошли тем же путем что сейчас с проводниковокабельной продукцией.
    очень тяжело сейчас купить кабель сечением соответствующего маркировке.
    так вот и здесь. могут проверочное снизить мол проверку в 200 прошло.
    да у нас больше 110 атмосфер в заправленных баллонах я не видел.
    ну так я писал, что заказал свои легированные 2-х литровые в сваркомплекте, и на мою партию из 4-х баллонов прислали заверенную копию документа о качестве (собственно протокол испытаний):
    Документ о качествеjpg.jpg
    обрати внимание - указаны даже номера баллонов, настолько все по-взрослому. но к сожалению эта фирма-посредник, кто-то выкладывал ссылку непосредственно на заводскою контору, там цена в два раза дешевле была даже через год после моей покупки(за 2900 кажется), а по ссылке сказали, что цена всего лишь 1800. хотя... может более дешевые баллоны были не легированные и на 150 бар?
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 31.03.2016 в 00:40.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мне так больше 250-375 нравятся))
    Хм... На такое давление редуктор дороже будет стоить, чем самый навороченный баллон. Да и смысл (например) мне таскать баллон двойной прочности, если ни за какие гроши его не заправят даже до 150-ти бар??? ))))
    Есть смысл таскать такой, если носиться по чердакам, крышам и совершать прочие высотные маневры, откуда может баллон свалиться.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Slayter, речь про ложное утверждение, что ...
    Ну я бы не стал утверждать, что все без исключения марки подходят для кислорода, например - по коррозионной стойкости, и таких параметров не один. А во-вторых фраза "не дружит" синоним "использование чревато ЧП" вне зависимости от причины - технологии, нестойкость, несоответствие, и т.д.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    не все нержавейки шугаются:
    тыц, тыц
    Я как-то загорелся идеей заказать 20-фт (2,71 л) баллон на международных аукционах, тогда их цена не превышала тех же самых 3 тыс. рублей. Но покурив тему, понял - там могут быть разные резьбы (не только европейские, например), они сделаны не по нашим стандартам, и могут просто не пройти фэйсконтроль при перезаправке или аттестации: если на нем не будет клейма Госстандарта. Именно это случилось потом с моим азотным баллоном Витковице - его сначала отказывались принять вообще на заправку, несмотря на клеймо Госстандарта, но потом отправили в Краснодар, его профпригодность решали там.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да и смысл (например) мне таскать баллон двойной прочности, если ни за какие гроши его не заправят даже до 150-ти бар??? ))))
    смысл в безопасности.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    смысл в безопасности.
    Да нет - даже на 150 бар имеет определенный запас прочности и других элементов безопасности. А если почитать инструкции по ТБ, то вообще подавляющая часть всех ЧП приходится не на тело баллона, а на вентиль, редуктор, резкие перепады давления, вызывающие разрушение и самовоспламенения за пределами баллона (в вентиле, например), и даже внешнее механическое разрушение вентиля. Так что 250 бар это слишком хорошо, даже жирно.
    Имхо гораздо важнее аккуратно обращаться как с баллоном, так и со всеми его аксессуарами и технологиями.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нет - даже на 150 бар имеет определенный запас прочности
    "блажен кто верует"ц

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cshreder Посмотреть сообщение
    ни кто их там не инспектирует нынче, не рентабельно, максимум меняют вентиля когда уже совсем не держат и тупа перебивают даты поверки, сам лично наблюдал
    Слесарь на кислородке не самоубийца, потому не на всякий баллон у него "рука поднимется".

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    А где дно вогнули?

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    "блажен кто верует"ц
    Покупая в случайных местах (типа на рынке), запросто можно нарваться на баллон с "накрашенными губами".

  15. #35
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А мну понравилось как баллон бухнул металло-композитный, безопасно так..)) Никаких тебе осколков и т.д. Надо все-таки допилить свой пост, а то уже сколько лет валяются недоделанные.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Как-то страшненько блин в него 100 атмосфер качать.
    Погуглил вроде вот оно.
    У Ярклимата такой баллон в пользовании. По сравнению с моим тот существенно легче. Похож как по ссылке. Я сначала тоже шугался, но вот уже лет пять как его привозят заряженным да 150 очков и ничего(тьфу, тьфу)

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    У Ярклимата такой баллон в пользовании. По сравнению с моим тот существенно легче. Похож как по ссылке. Я сначала тоже шугался, но вот уже лет пять как его привозят заряженным да 150 очков и ничего(тьфу, тьфу)
    Так такие баллоны в 300бар набивают, для Пейнтбола. У меня племянник купил свои баллоны чешские Армотеч. Так что 150 для него полностью безопасное давление.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Так такие баллоны в 300бар набивают, для Пейнтбола.
    Не там композит, я про сталь.
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    У Ярклимата такой баллон в пользовании. По сравнению с моим тот существенно легче. Похож как по ссылке. Я сначала тоже шугался, но вот уже лет пять как его привозят заряженным да 150 очков и ничего(тьфу, тьфу)
    Спасибо! Буду присматриваться!

  19. #39

    По умолчанию

    Были у меня в распоряжение 2 баллона по 40 литров, один 20 литров ( весьма удобный баллон к стати, и в любой багажник помещается, и запас азота приличный, на небольшой магаз на выносе вполне хватает). Для мелочи всякой давно хотел приобрести себе тару.
    Все как-то ни как. Вроде хочется композитный и легкий, но как-то денег на него жалко.
    В итоге дней суровых, катаясь по мелочевке с фреоновым баллоном подбитым до 15 бар азотом, решил я прикупить такой баллон:
    IMG_20160927_175510.jpgIMG_20160927_175556.jpgIMG_20160927_175625.jpgIMG_20160927_191333.jpg
    Подкупило все таки меня вогнутое дно. Удобно когда баллон умеет стоять, без подставки.
    Баллон 5 литров, вентиль как на больших баллонах.
    Произведен в Твери. Субъективно весит меньше чем такой же баллон, но с выпуклым дном.

    На днях перекрашу в черный как подобает, азотных нет в наличии, а ждать уже невмоготу было.
    Цена вопроса смешная - 2850 руб/шт.

    Буду эксплуатировать и если что отписываться.

  20. #40
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Valter, не подскажешь где брал такие баллоны? Я бы прикупил себе парочку. А если поможешь с покупкой буду "премного благодарен".

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчики высокого и низкого давления
    от Denisholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 07:54
  2. Контур высокого давления кондиционера
    от Caramelo в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 16:10
  3. Пульсация высокого давления,обмерзание при оттайкке
    от владимир ч в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 19:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:12
  5. колбасит стрелку манометра высокого давления
    от DedMorozz в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •