Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    ?Может,местные чины сами позволяют лишнее?
    Да ясное дело , что местные , но с позволения верхов . Вам нужна зарплата ? Вот вам стадо баранов , в виде страхуемых , и дерите с них столько шкур , сколько сможете , ну и нам, за позволение не забывайте отстегивать нашу долю.

  2. #462
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Значит,где то верха давят успешно а где то нет?Или местные хоть чуть чуть пекутся о народе а где то насрали?

  3. #463
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну сам посуди, если на "горячей линии" неудобные вопросы задавались Первому лицу, и ничего не изменилось...
    А ведь по логике вещей круги должны были пойти во все стороны)))
    К тому же, если верить статье: https://lenta.ru/news/2016/06/23/eosago/
    то эти недобросовестные СК вообще пошли против ветра!
    И... ничаго, им можно!

  4. #464
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Значит,где то верха давят успешно а где то нет?Или местные хоть чуть чуть пекутся о народе а где то насрали?
    Всё куда проще... Аварийность в некоторых регионах зашкаливает (Краснодарский край в их числе) и страховщики уходят в минуса, потому и шалят. В Орловской области аварийность низкая (школа ГАИ большую роль играет, стажирующихся курсантов на дорогах тьма, водители дисциплину не хулиганят...). Посему я и плачу за всё про всё 2017р. и 82коп за авто Форд-фокус 150л.с.

  5. #465
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Всё куда проще... Аварийность в некоторых регионах зашкаливает (Краснодарский край в их числе) и страховщики уходят в минуса, потому и шалят. ...
    Путину как-то докладывали, что в Ростовской области за один только день один ушлый молодой человек прокрутил за один день в суде (кажется) пару сотен дел в свою пользу, выиграв при этом шесть миллионов рублей. Это всего лишь один человек и за один день! При этом ни одного дела он не проиграл, все было и так очевидно
    http://www.rbc.ru/krasnodar/16/12/20...79475695522d2b

  6. #466
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что в Ростовской области за один только день один ушлый молодой человек прокрутил за один день в суде (кажется) пару сотен дел в свою пользу, выиграв при этом шесть миллионов рублей.
    всё по закону? пусть платят..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #467
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А ХЕгоЗнаеть! Но рассмотреть все 200 дел 420 минут с перерывом на обед?
    Юлий Цезарь пожалел, что не сможет подняться и поглядеть на преуспевающих его...

  8. #468
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    сегодня успешно поучаствовал в коллективном оформлении е-осаго, вплоть до распечатки именного бланка на владельца.

    на местном форуме высмотрел утверждение, что ресо кому-то из наших оформило, и после двух долгих сидений в безуспешных поисков, решил все-таки остановиться на этой фирме. неудобство единое - филиал есть только в крайцентре.
    сама процедура заняла около 3-4-х часов. расчет делается строго через личный кабинет, для его оформления нужны данные паспорта. сайт без конца подглюкивал, например при каждой попытке рассчитать бурчал: "вы давно превысили число запросов по рассчету премии!", после этого требовал перезагрузки, со сбросом всех введенных значений. когда это преодолели, ему срочно понадобилось изменить срока действия страховки. устранили - "подайте мне первичный птс с голограммой!". дошло до оформления, оно заявило, что без коэффициента кн стоимость полиса составит 12 с хвостиком! премия при этом светила 4200. согласились с его аргументами, и... окончательная сумма для машинки в 102 лошади и кбм = 0,85 составила уже известные 4200. тут же пришло два сообщения на мыло: подтверждение операции по приобретению полиса и собственно распечатка этого полиса.
    в разделе "вопросы и ответы" есть указания на то, как должны правильно идентифицировать такой полис работники гибдд.
    хозяйка признала, что в прошлом году с допами она отдала на 2 тысячи больше, и для ее пенсии это приятное послабление.
    так что лед тронулся, господа присяжные заседатели! *thumbs up*

  9. #469
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Хе-хе.. Сегодня застраховал машинку на двух водителей. 7 минут. За 1732 рубля (ежели перевести по курсу). А если б только на меня, то ваще 1285 рябчиков. Завидуйте молча.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сегодня застраховал машинку на двух водителей. 7 минут. За 1732 рубля (ежели перевести по курсу). А если б только на меня, то ваще 1285 рябчиков. Завидуйте молча.
    А у меня только возврат перебора за прошлый год составил 2 649, 93 руб . и для этого понадобилось 10 месяцев письма в ЦБ , в Ростов , Краснодар.Деньги небольшие , но радует то ,что шакалам пришлось с ними расстаться , и появилась возможность восстановления КБМ=0,5 а не 1.

  11. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сегодня застраховал машинку...За 1732 рубля
    ...эт чЁ у тебя за машина? Я свою "пятёрку", с тех осмотром за шесть с копейками со всеми возможными скидками оформил. За пятёрку я лучше к тебе поеду в следующем году. На "гуся", на кого угодно...

  12. #472
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...эт чЁ у тебя за машина?
    А ты не знаешь какие у Сергея "кукурузники"?

  13. #473

    По умолчанию

    ...чЁ, Ан-2 что ли...тогда я к нему, я на них умею....

  14. #474
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...чЁ, Ан-2 что ли...
    Почти, низко летящии

  15. #475

    По умолчанию

    ...а у меня Казахстан, Актюбинск, Хлебодаровка(можно сказать вторая Родина) ассоциируется со снегами, ветрами, морозами. Летом - жара, но....это целая эпоха моей жизни. А Щас чЁ,...только пить, и вспоминать...

  16. #476
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Только что на моем местном форуме один станичник рассказывал, как две недели "пробивал" Е-ОСАГО на сайтах страховщиков. Бесполезно!
    ПАО РГС вообще его довело докрасна, и он на него нажаловался в вышестоящие органы. В отместку те заблокировали ему личный кабинет. Тогда он пошел другим путем - оформил ОСАГО... на сайте ГосУслуг! Никаких глюков и выпендрежа, все данные пробились как надо, единственная проблема - ему пришлось оформлять для оплаты мобильный банк. И все, его страховка обошлась в 3350 примерно. И на оформление ушло с полчаса, не больше...

  17. #477
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ПАО РГС вообще его довело докрасна,
    самые твари имхо.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #478
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В Орловской области аварийность низкая (школа ГАИ большую роль играет, стажирующихся курсантов на дорогах тьма, водители дисциплину не хулиганят...). Посему я и плачу за всё про всё 2017р. и 82коп за авто Форд-фокус 150л.с.
    Сегодня за Ларгус 86л.с заплатил страховку на 2 водителей 6321р.

  19. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Сегодня за Ларгус 86л.с заплатил страховку на 2 водителей 6321р.
    А какой КБМ у этих водителей ?. В интернете есть калькулятор .Задал вопрос по поводу КБМ - выдало 0,95 , а чуть пониже - калькулятор ОСАГО - вот он то и выдал КБМ= 0, 5 , значит помогла писанина в ЦБ , в его филиал в ЮФО в Ростове и в Краснодар. Кстати деньги , лишние 2,6 ТР вернули , через месяц - очередная страховка - посмотрим во что она вылезет.

  20. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    КБМ= 0, 5
    Это 14 лет без аварии. У меня кбм 0.85

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •