Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #441
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну вот в очередной раз клянутся, что е-ОСАГО доступно каждому:
    https://rg.ru/2017/01/01/s-1-ianvari...ovshchika.html

  2. #442
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну вот в очередной раз клянутся, что е-ОСАГО доступно каждому:
    а ты попробуй на сайте РГС...)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а ты попробуй на сайте РГС...)
    Вроде работает, ща заходил.

  4. #444
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Вроде работает, ща заходил.
    и всё заполнить даёт?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #445

    По умолчанию

    Не пробовал. У мну до сентября. Жене буду в феврале делать, гляну)

  6. #446
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Не пробовал.
    не работало раньше. пришлось три рубля допов взять.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #447
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а ты попробуй на сайте РГС...)
    Сейчас не смотрел, но с 29 марта 2016 раздел е-ОСАГО у ПАО РГС был официально закрыт на доработку напильником минимум до декабря, я в ноябре смотрел, когда спорил с одним местным))))
    Глянул - внешне работает, но и в мае он работал до стадии "сохранить", при этом все ранее перепроверенные им при оформлении данные оказывались недостоверными Причем какие именно данные неверны - не сообщалось в принципе. Типа "валите сэры в наш офис". Пришел в головной офис, а там перезрелая фифочка: "аааа, вы насчет е-ОСАГО????", и далее типа "сам дурак". Я обиделся, и пролез в другую СК.

  8. #448

    По умолчанию

    В конце декабря оформлял ОСАГО в РГС, у себя в городе. Без допов наотрез отказались, и к моему удивлению, было им совершенно пофиг на мои рассказы о нарушении прав и законности. Пришлось брать с допом: "страхование от несч. случая", тк через пару дней истекал срок действия старого полиса. Чутка позднее, свободное время, отправил заявление в Костромской центральный офис об отказе от навязанных услуг и возврате денег. Жду результата. Отпишусь.

  9. #449
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ээээ, батенька - на отказ от допов дается всего 5 дней!
    Если откажут, то будут правы!
    Е-ОСАГО позволяет оформить сделку за два месяца до даты окончания старого договора, поэтому начинаем думать заранее - если оформление не проходит, и техподдержка не помогла, то ответ на письмо (в том числе е-mail) должны обосновать в течение 30 календарных дней, что в принципе достаточно для своевременного оформления.
    Я на днях попробую помочь в оформлении своей хорошей знакомой, у нее полис заканчивается в конце этого месяца, надо поторопиться.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 06.01.2017 в 20:15.

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ээээ, батенька - на отказ от допов дается всего 5 дней!
    Если откажут, то будут правы!
    Отправил письмом до истечения пяти дней, с уведомлением . В случае отказа напишу еще в пару инстанций, -из принципа, чтобы вздрючили этот гадюшник

  11. #451
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Отправил письмом до истечения пяти дней, с уведомлением
    Почта может даже по городу не успеть. Как я понял, нужно в отдел с тем же индексом заносить(индекс страховой).

  12. #452
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нет - скорее всего важен сам факт отправки: дата на штемпеле (как независимый отправитель) устроит любой суд. Тем более - с уведомлением.
    Даже простая отправка по е-мэйлу уже имеет неисправимую дату отправки и неизменяемый контент.
    Я тут как-то писал, что в апреле по е-мэйлу наехал на Росгосстрах насчет своего КБМ. В декабре от них пришел ответ, что мой КБМ исправлен в базах данных, и я могу удостоверится. Но я тогда лежал в стационаре, и так до письма и не добрался))) Надо вот пока помню, надо конверт найти и посмотреть.
    Нашел - мое обращение от сентября, изменения коснутся всего лишь последнего договора ОСАГО, это всего лишь 0,05 вместо 0,45. Молодцы, блин, пусть подавятся остальным!

  13. #453
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нет - скорее всего важен сам факт отправки: дата на штемпеле (как независимый отправитель) устроит любой суд. Тем более - с уведомлением.
    Просто был уже случай, что почта по городу на 1 день опоздала, а страховая - ничо не знаем 5 дней прошло. Чел хотел в суд обратится.(незнаю, дошло ли у него дело до суда или нет).
    Мне просто интересно, что они скажут, когда письмо придёт вовремя?

    А вот теперь давайте представим, что через N лет электронная система вовсю заработает. Плюсов масса - можно 95% бесполезных страховщиков увольнять сразу + им аренду и обслуживание офисов не платить + отсутствие очередей - страховка становится дешевле. Что ж они тянут то?

  14. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Та неужели наша молитва до бога дошла ???? Кто не помнит - напоминаю :возмутился размером " Страховой премии " , как они называют сумму , которую они шкурят с с нас за ОСАГО .по моему в марте , ну может в апреле, Мой вопрос по инстанции , из Москвы , через Ростов , докатился до Краснодара , откуда ответили " Усё путем , усе правильно" ,и вдруг ....Сегодня получаю письмо из головного офиса своей страховой компании , от руководителя Отдела по работе с автомобильными видами страхования Дирекции по юридической работе с надзорными органами , где они сообщают , что произведен перерасчет , с учетом информации, содержащейся в автоматизированной информ. системе обязательного страхования( хотя я в той системе неоднократно запрашивал свой КБМ -ответ один -ЕДИНИЦА, т е- 100 , И мой коэффициент не 0,95 ( хотя в договоре - 1) , а 0.5 и из 5 594, 3 руб переплата - 2 649,93 руб -почти 100% сверху.И для получения возврата - предоставить банковские реквизиты с соответствующим заявлением в любой офис страховой компании.А я теперь в раздумьях -до следующего страхования -2 месяца , страховаться по любой стоимости и писать по новой , или как?
    Чтобы не описывать всю эпопею - привожу ссылку на себя - за 10 месяцев отписок - что все правильно . ВСК все же вздрючили и они нашли мой КБМ = 0,5 и за 2 месяца до новой страховки вернули половину предыдущей . А потому мой совет- платить по полной , и сразу начинать писанину с центробанком , который всю эту муйню и замутил - повезет - вернут , нет - ну на нет и суда нет . не надо забывать для чего мы и заварили эту демократию.

  15. #455
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Просто был уже случай, что почта по городу на 1 день опоздала, а страховая - ничо не знаем 5 дней прошло. Чел хотел в суд обратится.(незнаю, дошло ли у него дело до суда или нет).
    Мне просто интересно, что они скажут, когда письмо придёт вовремя?
    Да и тогда можно было бодаться прямо в офисе - письмо отправлено, значит претензия уже сформулирована! Но тут уже либо нахрапом их брать, либо с юристом)))
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    А вот теперь давайте представим, что через N лет электронная система вовсю заработает.
    Обещано что с 1 января 2017 уже должна либо функционировать, либо СК отказывается от ОСАГО вообще. Потом было упоминание, что уж к лету точно доведут до ума)))) Кляяяяялись!
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Плюсов масса - можно 95% бесполезных страховщиков увольнять сразу + им аренду и обслуживание офисов не платить + отсутствие очередей - страховка становится дешевле. Что ж они тянут то?
    Наоборот - те десятки брокеров-надомников по району обслуживания СК сидели на ставке+% от страховой премии, и они свое честно отрабатывали зомбированием всех желающих. От СК только и требовалось, что нужно было прикрывать их жадность от наскоков недовольных. А теперь прикинь потери этих самых ПАО РГС и иже с ними:
    - компутеризация базы данных лишила домушников работы. А тупое железо не настроено на прямое обмишуривание постучавшегося. К тому же тут явно остаются следы общения, зафиксированные в переписке. Что тебе скажет на словах аферист на дому или менегер в офисе еще нужно кому-то доказывать.
    - существовавшая ранее декомпутеризация позволяла ложить йуx на базу данных КБМ, в результате население с 8-летним стажем ОСАГО теряет до 0,5 КБМ (для меня это 2,5): этих баллов просто нет, потому что их не заносили в базы, и кто бланки не сохранил - тот свои баллы похеpил сам же.
    - все остальные коэффициенты тоже приводились к максимально высоким цифрам страховой премии
    - во многих СК данные официального ТО обнулялись, и клиентам заново предлагалось оформить липовый техосмотр, но уже по цене в 2-4 раза завышенной от стандартной (а прошлом году это было 2,4 тыс). В этом случае клиент при необходимости покажет свой техосмотр, а ихний не существовал (не знаю как сейчас) даже в базе данных.
    - помимо основного полиса навязываются допы: страхования жихни, здоровья, дома, и т.д. Причем если машины три, а дом всего один, дом будет страховаться троекратно!!! Мою семаку, например, у которой калькулятор насчитал всего лишь 4,5 тыр, в Краснодаре залупили 13900!!! Реальная сумма с КБМ 0,5 была бы всего 2,5 не более. Причем цена полиса не обсуждалась в принципе, "берем как есть".
    Прикиньте, сколько это стоит в пересчете на одну машину, что-то под 20 тысяч получается. Один такой "полис" - и в нем даже месячная зарплата и премия агенту за усердие. Все остальные полисы - в карман папе.
    Мало того - очереди как раз и нужны, чтобы создать ажиотаж и главную коррупционную составляющую оформления: если нет полиса, то нарываешься на все проблемы ДТП сам, и это будет дороже. Кроме того, не редкость, когда за "обход" очереди счастливые обладатели полисов дополнительно приплачивают брокерам из личного фонда.
    Поэтому никто из СК с введением Е-полиса не осчастливится - кому нужны мои несчастные прошлогодние 4,5 (фактически же вообще должно быть не более 2,5), когда они уже вкусили сладость халявы тысяч за 20? Причем никаких выплат за все эти годы они не делали (я про себя)?
    Кстати - государству эта скрупулезность тоже не нужна - ранее все эти выплаты и премии проводились официально, поэтому и все налоги и сборы шли в казну. Обруби им халяву - пересохнет и тот полноводный поток, который вливался в казну, а эти деньги уже расписаны наперед.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 07.01.2017 в 23:29.

  16. #456
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кстати - государству эта скрупулезность тоже не нужна - ранее все эти выплаты и премии проводились официально, поэтому и все налоги и сборы шли в казну. Обруби им халяву - пересохнет и тот полноводный поток, который вливался в казну, а эти деньги уже расписаны наперед.
    Ну поидее человек пойдёт потратит деньги на что-нибудь более нужное, тем более в такое время, + что тоже в большинстве случаев облагается налогом. А так расписал знатно. Жируют редиски!

  17. #457
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Вот Вам и Е-полис!:
    ООО «СГ «АСКО» осуществляет функции Агента по месту нахождения своих филиалов в указанных регионах, а именно:
    • 350051, Россия, г. Краснодар, Прикубанский округ, проезд им. Репина, д. 38
    Все - дальше можно не продолжать: "единый агент" снова переместился из дома автовладельца в офис в г. Краснодаре. Чем он отличается от обычного полиса? Да ничем! Та же очередь выморозит желающего пойти на компромисс с совестью. А ведь так хорошо государство обязалось)))) Иэээх!
    Скорее всего скоро начнут судиться с государством, которое не может нормально обеспечить свои же Указы и Постановления.

  18. #458
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    скоро начнут судиться с государством,
    поверь ему пох...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #459
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Не кажется ли странным,что одна контора в разных регионах работает по разному?Может,местные чины сами позволяют лишнее?

  20. #460
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    поверь ему пох...
    Пох ровно настолько, насколько это мешает его репутации. В преддверии Выборов эти негативы репутацию не улучшают.
    Настроение автолюбителю - тоже))))
    Да и вобще - пока случАи будут единичные, то на них могут позволить себе " а я на него моргаю" (С) из фильма.
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Не кажется ли странным,что одна контора в разных регионах работает по разному?Может,местные чины сами позволяют лишнее?
    Если позволяют с нарушением Закона, то это "лишнее" государство просто обязано им откусить по самый корешок. Но как всегда, похоже в этой законописи оставлена лазейка, которую сразу же использовали в нужном направлении, и ничем не рискуют.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 08.01.2017 в 12:52.

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •